Curta nossa página


Dutch   English   French   German   Italian   Portuguese   Russian   Spanish


Brasil

Elefante branco, Congresso vive de travar o Brasil

Major-brigadeiro Jaime Sanchez

Já somos 2.508 patriotas, civis e militares, homens e mulheres de todos os recantos do Brasil. Se você deseja ser um “Guardião da Nação”, envie nome completo e profissão para o e-mail [email protected]

O Ministro Paulo Guedes entregou ao Congresso a primeira parte da proposta do governo para a reforma tributária, que será acoplada aos projetos de PEC que já tramitam naquela Casa. Como no caso da Previdência, os projetos governamentais serão alvo de mutilações que irão frustrar os planos reais da equipe econômica. Sem o toma-lá, não haverá dá-cá.

Na tentativa de dirigir os destinos do País, a exemplo da Suprema Corte, o Congresso já possui dois projetos sobre o tema tramitando: um no Senado e outro na Câmara dos Deputados, buscando assumir a paternidade da reforma tributária.

Qualquer iniciativa do Executivo para reduzir gastos públicos irá contrariar feudos políticos que se apoderaram das tetas públicas para locupletar-se ao longo dos governos do PSDB e PT.

Essa é a principal razão da recente “debandada” na equipe econômica: no BNDES, Banco do Brasil, Secretarias do Tesouro, Desestatização e Privatização, todas causadas pela sensação de impotência para viabilizar os planos do governo de privatizações e a desburocratização, devido à flagrante disposição do Legislativo de boicotar as reformas estruturais planejadas.

Durante entrevista, o ministro Paulo Guedes citou o desabafo do secretário de privatizações, Sallim Mattar: “é muito difícil privatizar, porque o “estabilishment” não permite a privatização.”

Está claro aos olhos da sociedade que nenhuma reforma estrutural será viável, se não for antecedida de profunda reforma política e uma renovação radical dos quadros do Congresso.

Segundo levantamento da União Interparlamentar, organização internacional que estuda os legislativos de diferentes países, temos o segundo Legislativo mais caro do mundo. Em um país quebrado, o Congresso Nacional mais corrompido do planeta custou, em 2019, quase 11 bilhões de reais aos cofres públicos. Fora 13,7 bilhões para emendas parlamentares.

Temos um aglomerado de 35 partidos políticos, a maioria sem identidade ou ideologia firmada. Os poucos que possuem identidade própria baseiam seus conceitos em discursos de palanque, sem apoio no significado real das palavras.

Os partidos de esquerda usam abundantemente a democracia como bandeira e pregam que a esquerda é formada por progressistas, sociais-liberais, ambientalistas, social-democratas, incompatível com os conceitos praticados nos regimes da Rússia, Cuba ou Venezuela.

Enquanto isso, classificam a direita como fascistas, neoliberais, econômico-libertários, conservadores, reacionários, retratando a forma como enxergam o regime norte-americano.

Os partidos menos aquinhoados na repartição das benesses foram aglomerando-se para armazenar forças e contrapor-se aos gigantes, formando o que hoje se denomina “centrão”.

No início, contentavam-se com nomeações e privilégios secundários. Com o aumento significativo do número de siglas, propiciado pelas regras do sistema pluripartidário, o grupo foi crescendo e converteu-se num enorme pêndulo que se autointitula mediador, mas que na verdade é o principal incentivador das barganhas políticas.

O retrato fiel da corrupção reinante no Congresso Nacional é a eleição dos últimos presidentes daquelas Casas, envolvidos seguidamente em denúncias de corrupção, como Renan Calheiros, Jader Barbalho, Edison Lobão, José Sarney, Garibaldi Alves e Davi Alcolumbre, pelo Senado e, representando a Câmara nessa seleção, João Paulo Cunha, Michel Temer, Aécio Neves, Eduardo Cunha e Rodrigo Maia. Todos protegidos pela leniência da Suprema Corte, à exceção enigmática de Eduardo Cunha, talvez com receio de tornar-se um novo Celso Daniel.

Devemos isso ao analfabetismo político que assola grande parcela do povo brasileiro, e à dependência dos menos favorecidos de migalhas denominadas “bolsas”, que facilitam a eleição de ídolos populares analfabetos, palhaços, jogadores de futebol, artistas, descendentes de coronéis regionais e herdeiros políticos famosos.

Todas essas mazelas são fruto de uma Constituição Federal falida e desfigurada, à qual deram o apelido demagógico de Constituição Cidadã, idealizada para servir a um sistema de governo parlamentarista, burlando a escolha presidencialista do brasileiro, afirmada em dois plebiscitos.

Ao longo dos anos sua aplicação impôs privações crescentes à sociedade, especialmente naqueles quesitos que ela própria estabelece como direitos fundamentais do cidadão: educação, saúde, segurança, moradia, destruindo sonhos e esperanças.

Quanto aos seus artífices, nenhuma privação foi imposta. Ao contrário, emenda após emenda, seus privilégios cresceram e aperfeiçoaram-se: consultórios particulares com serviços médicos, dentários e convênios de alto padrão. Quando não é suficiente, pagamos para eles atendimentos num Albert Einstein, Sírio e Libanês ou similares; vivem em verdadeiros palácios, cercados de mordomias e, algumas vezes, auferindo cumulativamente auxílios de moradia injustificáveis; as únicas condicionantes ao seu direito de ir e vir são as reações que recebem em público, resultado da traição aos interesses da sociedade e infidelidade ao eleitor que o elegeu.

A solução dessas distorções passa obrigatoriamente por uma reforma política profunda, que reduza o número de partidos a no máximo 3, com convicções e ideologias definidas, e que representem o cidadão que professa os mesmos ideais do seu partido.

Faz-se mister, também, a elaboração de uma nova Constituição, escrita por um seleto grupo de representantes de todos os principais segmentos da Nação, de notável saber e ilibada reputação, escolhidos com a participação da sociedade.

A “Constituição Cidadã” precisa ser elaborada pelo cidadão e para o cidadão.

Brasil acima de tudo, Deus acima de todos.

MANIFESTANTES
1 JORGE KAJURU SENADOR DA REPÚBLICA
2 ALVANI ADÃO DA SILVA  TENENTE-BRIGADEIRO
3 AILTON DOS SANTOS POHLMANN TENENTE-BRIGADEIRO
4 DIRCEU NORO  TENENTE-BRIGADEIRO
5 GÉRSON NOGUEIRA MACHADO DE OLIVEIRA  TENENTE-BRIGADEIRO
6 GILBERTO ANTÔNIO SABOYA BURNIER  TENENTE-BRIGADEIRO
7 IVAN MOACYR DA FROTA  TENENTE-BRIGADEIRO
8 JOÃO MANOEL SANDIM DE REZENDE  TENENTE-BRIGADEIRO
9 JOSÉ AMÉRICO DOS SANTOS  TENENTE-BRIGADEIRO
10 MARCELO GAYA CARDOSO TOSTA ALMIRANTE-DE-ESQUADRA
11 NEIMAR DIEGUEZ BARREIRO  TENENTE-BRIGADEIRO
12 PAULO ROBERTO RÖHRIG DE BRITTO  TENENTE-BRIGADEIRO
13 RICARDO MACHADO VIEIRA TENENTE-BRIGADEIRO
14 TÚLIO CHEREM  GENERAL-DE-EXÉRCITO
15 ADENIR SIQUEIRA VIANA     MAJOR-BRIGADEIRO
16 ALÉSSIO RIBEIRO SOUTO  GENERAL-DE-DIVISÃO
17 ANTÔNIO HUGO PEREIRA CHAVES MAJOR-BRIGADEIRO
18 ATHENEU F.T. DE AZAMBUJA  MAJOR-BRIGADEIRO
19 CEZAR NEY BRITTO DE MELLO  MAJOR-BRIGADEIRO
20 DENIZART LUSTOSA RIBEIRO  MAJOR-BRIGADEIRO
21 EDUARDO B. PETTENGILL MAJOR-BRIGADEIRO
22 ELISEU MENDES BARBOSA MAJOR-BRIGADEIRO
23 FREDERICO DE QUEIROZ VEIGA MAJOR-BRIGADEIRO
24 HERMANO PAES VIANA   MAJOR-BRIGADEIRO
25 IRINEU RODRIGUES NETO  MAJOR BRIGADEIRO
26 JAIME RODRIGUES SANCHEZ MAJOR-BRIGADEIRO
27 JOÃO GERARDO LOPES MELLO MAJOR-BRIGADEIRO
28 JORGE MARONES DE GUSMÃO MAJOR-BRIGADEIRO
29 JOSÉ EDUARDO XAVIER  MAJOR-BRIGADEIRO
30 JOSÉ GERALDO FERNANDES NUNES VICE-ALMIRANTE
31 JOSÉ MARIA CUSTÓDIO DE MENDONÇA  MAJOR-BRIGADEIRO
32 JOSÉ MARIA DE FARIA  MAJOR-BRIGADEIRO
33 JOSÉ ORLANDO BELLON  MAJOR-BRIGADEIRO
34 LUÍS ANTÔNIO PINTO MACHADO   MAJOR-BRIGADEIRO
35 LUIZ FERNANDO BARBEDO  MAJOR-BRIGADEIRO
36 MARCELO UZEDA VICE-ALMIRANTE
37 MÁRIO IVAN ARAÚJO BEZERRA  GENERAL-DE-DIVISÃO
38 NÉLSON TEIXEIRA PINTO  MAJOR-BRIGADEIRO
39 NILSON SOILET CARMINATI MAJOR-BRIGADEIRO
40 NORMANDO ARAÚJO DE MEDEIROS MAJOR-BRIGADEIRO
41 PEDRO NORIVAL DE ARAÚJO  MAJOR-BRIGADEIRO
42 RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS MAJOR-BRIGADEIRO
43 ROBERTO GERALDO PIMENTA RIBEIRO MAJOR-BRIGADEIRO
44 SÉRGIO RETUMBA CARNEIRO MONTEIRO GENERAL-DE-DIVISÃO
45 VENÂNCIO GROSSI MAJOR-BRIGADEIRO
46 WALACIR CHERIEGATE  MAJOR-BRIGADEIRO
47 WASHINGTON CARLOS DE CAMPOS MACHADO  MAJOR-BRIGADEIRO
48 AGOSTINHO SHIBATA BRIGADEIRO
49 AIRTON DUQUE ESTRADA SERAPHIM  BRIGADEIRO
50 ALEMANDER JESUS PEREIRA FILHO  BRIGADEIRO
51 AMILCAR ANDRADE BASTOS  BRIGADEIRO
52 CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FAGUNDES  BRIGADEIRO
53 CARLOS ALBERTO DA CONCEIÇÃO BRIGADEIRO
54 CARLOS EDUARDO COSTA ALMEIDA BRIGADEIRO
55 CARLOS GERALDO DOS SANTOS PORTO  BRIGADEIRO
56 CARLOS JOSÉ RODRIGUES DE ALENCASTRO BRIGADEIRO
57 DANIEL DOS SANTOS BIOSA  BRIGADEIRO
58 DELANO TEIXEIRA MENEZES BRIGADEIRO
59 EDEN DE OLIVEIRA ASVOLINSQUE BRIGADEIRO
60 ELIEZER NEGRI  BRIGADEIRO
61 EMÍLIO FERNANDO DRUMMOND BRIGADEIRO
62 FERNANDO ANTÔNIO TACCA DE ANDRADE BRIGADEIRO
63 GILBERTO RIGOBELLO  BRIGADEIRO
64 GROMORI VASCONCELLOS DE ANDRADE  BRIGADEIRO
65 HÉLIO GONÇALVES  BRIGADEIRO
66 IVAN DA COSTA GARCEZ SOBRINHO  GENERAL-DE-BRIGADA
67 IVO DE ALMEIDA PRADO XAVIER  BRIGADEIRO
68 JAYME ALBERTO DE CASTRO PUGA  CONTRA-ALMIRANTE
69 JAYME FERREIRA JÚNIOR  BRIGADEIRO
70 JORGE LUIZ MICHELIN  BRIGADEIRO
71 JOSÉ ALVES CANDEZ NETO  BRIGADEIRO
72 JOSÉ CARLOS SANTOS  BRIGADEIRO
73 JOSÉ CLÁUDIO FRÓES DE MORAES   GENERAL-DE-BRIGADA
74 JOSÉ MARIA DOS SANTOS BRIGADEIRO
75 JOSÉ MARIA LINS CALHEIROS  BRIGADEIRO
76 JOSÉ MONTGOMERI MELO REBOUÇAS  BRIGADEIRO
77 JOSÉ ROBERTO GABRIEL BRIGADEIRO
78 JÚLIO CÉSAR MALFITANO ALVES BRIGADEIRO
79 LECI O. PERES  BRIGADEIRO
80 LUIZ CARLOS BAGINSKI FILHO  BRIGADEIRO
81 MÁRIO DE OLIVEIRA SEIXAS  GENERAL-DE-BRIGADA
82 MAXIMINO MENDES DE OLIVEIRA JÚNIOR  BRIGADEIRO
83 MÁXIMO BALLATORE HOLLAND  BRIGADEIRO
84 NÉLSON VITALLI PAZZINI  BRIGADEIRO
85 NIELSON CAMPOS SOUZA BRIGADEIRO
86 PAULO CÉSAR DE PAIVA BASTOS  CONTRA-ALMIRANTE
87 PAULO FERNANDO DE SANTA CLARA RAMOS  BRIGADEIRO
88 PAULO HENRIQUE RUSSO BRIGADEIRO
89 PAULO ROBERTO DE CARVALHO FERRO  BRIGADEIRO
90 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA PEREIRA BRIGADEIRO
91 PEDRO FERNANDO MALTA  GENERAL-DE-BRIGADA
92 RIDALTO LÚCIO FERNANDES GENERAL-DE-BRIGADA
93 ROBERTO MONTECHIARI O BRIGADEIRO
94 ROBSON ROGER GARCIA TAVARES DE MELO BRIGADEIRO
95 RONALDO FRANCISCO KRÜGER MARTINS  BRIGADEIRO
96 SÉRGIO LINS DE CASTRO O BRIGADEIRO
97 SIDNEY BENÍCIO BRIGADEIRO
98 TEOMAR FONSECA QUÍRICO BRIGADEIRO
99 ADAIR LUIZ PEREIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
100 ADEMAR CHIES  CORONEL DA AERONÁUTICA
101 ADEMAR MARINHO GALVÃO FILHO CORONEL DA AERONÁUTICA
102 ADILSON PEREIRA LEITE CORONEL DO EXÉRCITO
103 ADILTON FERREIRA CAMPOS CORONEL DA AERONÁUTICA
104 ADONAI ÁVILA CARVALHO CORONEL DO EXÉRCITO
105 ADNIR ABÍLIO JOAQUIM ARAÚJO  CORONEL DA AERONÁUTICA
106 AFFONSO HENRIQUES RODRIGUES DE SOUSA CORONEL DA AERONÁUTICA
107 AFONSO FARIAS DE SOUZA JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
108 AFONSO LUZIA BRAGA  CORONEL PMMG
109 AJAX AUGUSTO MENDES CORREIA CORONEL DA AERONÁUTICA
110 ALBÉRICO DA CONCEIÇÃO ANDRADE CORONEL DO EXÉRCITO
111 ALBERTO DE PAIVA CÔRTES  CORONEL DA AERONÁUTICA
112 ALBERTO DOS SANTOS ALBUQUERQUE CASTRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
113 ALBERTO FERREIRA FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
114 ALBERTO MUHLE CORONEL DA AERONÁUTICA
115 ALBERTO PEDRASSANI COSTA NEVES  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
116 ALDEMÁRION COSME SIMAS GONÇALVES  CORONEL DA AERONÁUTICA
117 ALDO LANGBECK CANAVARRO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
118 ALEXANDRE ASSIS CARVALHO  CORONEL DO EXÉRCITO
119 ALEXANDRE BARCELLOS PRADO  CORONEL DA AERONÁUTICA
120 ALEXANDRE BITTENCOURT  CORONEL DA AERONÁUTICA
121 ALEXANDRE LESSA  CORONEL DA AERONÁUTICA
122 ALFREDO RODRIGUES BRAGA MALMESTROM  CORONEL DA AERONÁUTICA
123 ALFREDO SEVERO LUZARDO  CORONEL DA AERONAUTICA
124 ALFREDO TEIXEIRA MOURA CORONEL DA AERONÁUTICA
125 ALMIR COELHO SANTOS FILHO  CORONEL DA AERONAUTICA
126 ALMIR DE CASTRO MELLO JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
127 ALTAIR LEAL  CORONEL DA AERONÁUTICA
128 ALUÍSIO DE SOUSA BRAGA JÚNIOR CORONEL DO EXÉRCITO
129 AMAURY JOSÉ FERNANDES  CORONEL DA AERONÁUTICA
130 ANANIAS PEREIRA DA CUNHA NETO  CORONEL DA AERONAUTICA
131 ANDRÉ LUIZ RODOVALHO NASCIMENTO  CORONEL DA AERONÁUTICA
132 ANDRÉS LUIZ NAVARRO PASCOAL  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
133 ANQUISES PAULO STORI PAQUETE CORONEL DO EXÉRCITO
134 ANTÔNIO AUGUSTO WALTHER DE ALMEIDA CORONEL DA AERONÁUTICA
135 ANTÔNIO CAETANO DE ALMEIDA JÚNIOR  CORONEL PMMG
136 ANTÔNIO CARLOS FREIRE SAMPAIO CORONEL DO EXÉRCITO
137 ANTÔNIO CARLOS GAY THOMÉ CORONEL DO EXÉRCITO
138 ANTÔNIO FERNANDO MARTIN RUIZ  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
139 ANTÔNIO GUILHERME DE OLIVEIRA CARDOSO  CORONEL DA AERONÁUTICA
140 ANTÔNIO LUIZ CORRÊA CORONEL DA AERONÁUTICA
141 ANTÔNIO PINHEIRO PINTO SOBRINHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
142 ANTÔNIO RICIERI BIASSUS  CORONEL DA AERONÁUTICA
143 ANTÔNIO SOARES FILHO  CORONEL DO EXÉRCITO
144 ANTÔNIO VARLOS VIANA VITALI  CORONEL DA AERONÁUTICA
145 ARMANDO SIQUARA NEVES  CORONEL DO EXÉRCITO
146 ASDRUBAL GONÇALVES TORRES JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
147 ATHOS LUIZ MONTEIRO DA SILVEIRA CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
148 ÁTILA ROBERTO DE CASTRO MIRANDA  CORONEL DA AERONÁUTICA
149 AUGUSTO CÉSAR RIBEIRO CORONEL DA AERONÁUTICA
150 AVELINO EUSTÁQUIO DOS SANTOS  CORONEL PMMG
151 AYRTON MARQUES SANTANA CORONEL DA AERONÁUTICA
152 CARLOS ALBERTO BUENO  CORONEL DA AERONÁUTICA
153 CARLOS ALBERTO DE CASTRO CORONEL DO EXÉRCITO
154 CARLOS ALBERTO GOMES MIRANDA  CORONEL DA AERONÁUTICA
155 CARLOS ALBERTO GRASSANI  CORONEL DA AERONÁUTICA
156 CARLOS ALBERTO REQUIÃO PIRES  CORONEL DO EXÉRCITO
157 CARLOS ALBERTO RIBEIRO SANCHEZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
158 CARLOS ALBERTO SOARES TELES  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
159 CARLOS ALBERTO WANDERLEI ROCHA  CORONEL DO EXÉRCITO
160 CARLOS ALBERTO ZANATTA   CORONEL DO EXÉRCITO
161 CARLOS ANIBAL PYLES PATTO CORONEL DA AERONÁUTICA
162 CARLOS CASADO LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
163 CARLOS EDUARDO MACEDO  CORONEL DA AERONAUTICA
164 CARLOS EDUARDO SILVA BARBEDO  CORONEL DA AERONÁUTICA
165 CARLOS HENRIQUE KUHL NOGUEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
166 CARLOS JOSÉ NASCIMENTO  CORONEL DO EXÉRCITO
167 CARLOS MAGNO OLSON VALLE CORONEL DA AERONÁUTICA
168 CARLOS XAVIER FILHO CORONEL DO EXÉRCITO
169 CELSO DE ARAÚJO  CORONEL DA AERONÁUTICA
170 CELSO FARES  CORONEL DA AERONÁUTICA
171 CELSO MARTINS CORONEL DA AERONAUTICA
172 CELSO TAVARES  CORONEL DA AERONÁUTICA
173 CELSO VIEIRA JÚNIOR CORONEL DA AERONAUTICA
174 CÉSAR COELHO PERPÉTUO  CORONEL PMMG
175 CID DA COSTA PEREIRA CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
176 CLAUDEMIRO TINOCO AMARAL  CORONEL DA AERONÁUTICA
177 CLÁUDIO ALBERTO CORBELLI  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
178 CLÁUDIO CASTRO CERQUEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
179 CLÁUDIO DA COSTA BRAGA  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
180 CLÁUDIO EUSTAQUIO DUARTE  CORONEL DO EXÉRCITO
181 CLÁUDIO IORIO FERRAZ CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
182 CLÁUDIO OLANY ALENCAR DE OLIVEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
183 CLÁUDIO SÉRGIO O. DE BORBA MARANHÃO  CORONEL DA AERONÁUTICA
184 CLEBER GUSTAVO TORRES JORDÃO  CORONEL DA AERONÁUTICA
185 CLEBER NEVES JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
186 CLEON VALENTIM DE SOUZA  CORONEL DO EXÉRCITO
187 CLOVIS DA SILVA MORAES  CORONEL DA AERONÁUTICA
188 CLÓVIS TRAVASSOS EVANGELISTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
189 DANIEL DUBANHEVITZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
190 DANIEL GONÇALVES FILHO CORONEL DO EXÉRCITO
191 DANIEL LUZ JORGE VASCONCELLOS CORONEL DA AERONÁUTICA
192 DAVI AZIM CORONEL DA POLÍCIA MILITAR
193 DAVI MENDES SALDANHA  CORONEL DA AERONAUTICA
194 DÉCIO FERNANDES JÚNIOR CORONEL DA AERONÁUTICA;
195 DIXMER VALLINI JÚNIOR CORONEL DA AERONÁUTICA
196 DURVAL DE ABRAHÃO CORONEL DA AERONÁUTICA
197 EBSTER CORREIA DA SILVA  CORONEL DA AERONÁUTICA
198 EDGEL VELASCO BARCELLOS CORONEL DA AERONÁUTICA
199 EDINEI DE SOUZA NUNES  CORONEL DA AERONÁUTICA
200 EDNO MARCOLINO GOMES CORONEL DA AERONÁUTICA
201 EDSON AUTO DE ANDRADE  CORONEL PMMG
202 EDU CALDEIRA ANTUNES  CORONEL DO EXÉRCITO
203 EDUARDO ALMEIDA SANTANA  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
204 EDUARDO BARROS MOREIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
205 EDUARDO CUNHA GOMES CORONEL DA AERONAUTICA
206 EDUARDO FERNANDES VAZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
207 EDUARDO FERREIRA PARATELA CORONEL PMMG
208 EDUARDO JOSÉ NAVARRO  BACELLAR  CORONEL DO EXÉRCITO
209 EDUARDO PEREIRA BENVEGNU  CORONEL DA AERONÁUTICA
210 ÉLCIO EDUÃO FERREIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
211 ELIAS ROCHA BASTOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
212 ELIASAR DE OLIVEIRA ALMEIDA  CORONEL DO EXÉRCITO
213 ELOIR SANTOS BASTOS CORONEL DA AERONÁUTICA
214 ELSON ROBERTO SABACK CHAVES CORONEL DO EXÉRCITO
215 ELY DE SOUZA REIS CORONEL DO EXÉRCITO
216 ENIO BARROSO FERREIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
217 ERIC DE AZAVEDO BASTOS CORONEL DA AERONÁUTICA
218 EURICO ROGÉRIO BUENO LYCARIÃO CORONEL DA AERONÁUTICA
219 EVANTUIL CRUZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
220 EVERTON GILHÃO DE PAULA  CORONEL DA AERONÁUTICA
221 FÁBIO SAHM PAGGIARO  CORONEL DA AERONÁUTICA
222 FABIO SANTOS DA ROCHA LOURES CORONEL DA AERONÁUTICA
223 FELIPE ALBERTO BASTOS SIAUDIZIONIS CORONEL DA AERONÁUTICA
224 FERNANDES LIMA  CORONEL PMERJ
225 FERNANDO ANTÔNIO B. F. DE ATHAYDE BOHRER  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
226 FERNANDO DA CUNHA MACHADO COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
227 FERNANDO DÁUSTRIA E CARAVELLAS FILHO  CORONEL PMDF
228 FERNANDO JOSÉ DE MATOS OLIVEIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
229 FERNANDO MÁRCIO DE ALMEIDA CORONEL DA AERONAUTICA
230 FERNANDO MOURA CORRÊA CORONEL DA AERONAUTICA
231 FERNANDO NEPOMUCENO CERDEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
232 FERNANDO RUY RAMOS SANTOS  CORONEL DO EXÉRCITO
233 FLÁVIO ANDRÉ TEIXEIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
234 FLORIMAR FERREIRA COUTINHO CORONEL DO EXÉRCITO
235 FRANCISCO CÉSAR PEREIRA CARDOSO  CORONEL PMMG
236 FRANCISCO DA COSTA E SILVA JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
237 FRANCISCO DE ASSIS ABRÃO  CORONEL DO EXÉRCITO
238 FRANCISCO DE ASSIS E SOUSA CORONEL DO EXÉRCITO
239 FRANCISCO DE CARVALHO SAMPAIO  CORONEL DA AERONÁUTICA
240 FRANCISCO MAURICIO FREITAS UCHÔA   CORONEL DO EXÉRCITO
241 FRANCISCO PAULO CARVALHO  CORONEL DO EXÉRCITO
242 FRANCISCO RANILSON DE MACEDO  CORONEL DO EXÉRCITO
243 FRANCISCO XAVIER DE LIMA NETO CORONEL DO EXÉRCITO
244 FRANCISCO WILSON MAIA GUEDES FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
245 FREI MILTON CAMPOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
246 GABRIEL CRUZ PIRES RIBEIRO  CORONEL DO EXÉRCITO
247 GABRIEL PIRES RIBEIRO  CORONEL DO EXÉRCITO
248 GABRIEL RAIMUNDO MAGNO PINTO  CORONEL DO EXÉRCITO
249 GARDEN GARCIA JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
250 GASTÃO EDUARDO DE FIGUEIREDO  CORONEL DA AERONÁUTICA
251 GENARD HOLMES BURITY CORONEL DA AERONÁUTICA
252 GÉLIO AUGUSTO BARBOSA FREGAPANI  CORONEL DO EXÉRCITO
253 GENINO JORGE COSENDEY CORONEL DO EXÉRCITO
254 GEORGE VELLOSO GUIMARÃES CORONEL DA AERONÁUTICA
255 GERALDO DA FONSECA OLIVEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
256 GERINALDO DE ARAÚJO CAVALCANTI CORONEL DA AERONÁUTICA
257 GERSON CHERUBIM DOS SANTOS CASTRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
258 GILBERTO FERREIRA FAZENDA CORONEL DA AERONAUTICA
259 GILCEMAR SALES SOBREIRA CORONEL DO EXÉRCITO
260 GILSON BATISTA SOARES  CORONEL DA AERONÁUTICA
261 GLEIDSON TAVARES BARBOSA DOS SANTOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
262 HAMILTON FERREIRA AMBROSANO  CORONEL DA AERONÁUTICA
263 HAROLD LYRA VERGARA FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
264 HAROLDO DE ANDRADE EURICH CORONEL BOMBEIRO MILITAR RJ
265 HAROLDO PINHO DE FIGUEIREDO  CORONEL DA AERONÁUTICA
266 HÉLCIO RIBEIRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
267 HÉLIO IMBROSIO OLIVEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
268 HÉLIO PEREIRA ROSA CORONEL DA AERONÁUTICA
269 HÉLIO ROBERTO BARROS SETTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
270 HENRIQUE DOMINGUES  CORONEL DA AERONÁUTICA
271 HENRIQUE ELÓI DO NASCIMENTO  CORONEL PMMG
272 HENRIQUE R. D. FONTENELLE SOBRINHO  CORONEL DA AERONAUTICA
273 HENRIQUE RODRIGUES VIEIRA FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
274 HERALDO CALDEIRA CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
275 HERMES BATISTA  CORONEL PMMG
276 HERY PAULO DE LIMA E SILVA  CORONEL DA AERONÁUTICA
277 HIRAM VIDIVICHI  CORONEL DA AERONÁUTICA
278 HOOSEVELT MALDONADO GAMA CORONEL DO EXÉRCITO
279 HUGO BARRETO MACEDO CORONEL DA AERONAUTICA
280 HUGO MOURA  CORONEL DA AERONÁUTICA
281 HUGO TAMEYASSU ARAKAKI  CORONEL DO EXÉRCITO
282 IRAMI DE CARVALHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
283 IVAN CAMARÃO TELLES RIBEIRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
284 JACINTHO LOZZA  CORONEL DA AERONÁUTICA
285 JADIR CAMPOS DE ALBUQUERQUE CORONEL DA AERONÁUTICA
286 JAIRO LÚCIO CAMPOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
287 JAIRO OLIVEIRA COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
288 JANÍLSON CIARLINI MARTINS DELGADO   CORONEL DA AERONÁUTICA
289 JAYME PESSÔA DA SILVEIRA NETO CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
290 JEFERSON BERNARDINI  CORONEL DA AERONÁUTICA
291 JEFERSON PORTO NEVES  CORONEL DA AERONÁUTICA
292 JOÃO ALEXANDRO BRAGA MACIEL VILELA  CORONEL DA AERONÁUTICA
293 JOÃO ARTUR TEIXEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
294 JOÃO BATISTA CARROÇON  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
295 JOÃO BATISTA GÂMBARO  CORONEL DA AERONÁUTICA
296 JOÃO BOSCO DA COSTA PAZ  CORONEL PMMG
297 JOÃO BOSCO MARTINOLLI  CORONEL DA AERONÁUTICA
298 JOÃO CUNHA NETO  CORONEL DO EXÉRCITO
299 JOÃO DE MATOS SUZANO  CORONEL DA AERONAUTICA
300 JOÃO HERMES NOGUEIRA JUNQUEIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
301 JOÃO LUIZ DE SOUZA  CORONEL DA AERONÁUTICA
302 JOÃO RUBENS COELHO   CORONEL DA AERONÁUTICA
303 JOÃO TELLES DE SÁ  CORONEL DA AERONÁUTICA
304 JOAQUIM ANTÔNIO QUINTINO TAVEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
305 JOAQUIM CARLOS BAPTISTA SERRAZSES CORONEL DO EXÉRCITO
306 JOAQUIM DOMINGUES DUARTE  CORONEL DA AERONÁUTICA
307 JOCELEI DOS SANTOS MAGALHÃES CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
308 JOEL MEDEIROS FONSECA CORONEL DA AERONÁUTICA
309 JOHN KENNEDY G. DA J. MENESCAL CORONEL DA AERONÁUTICA
310 JOHNSON BERTOLUCI  CORONEL DO EXÉRCITO
311 JOMARI TOSCANO DANTAS  CORONEL DA AERONÁUTICA
312 JORGE ALBERTO DURGANTE COLPO  CORONEL DO EXÉRCITO
313 JORGE ALEIXO DE OLIVEIRA  CORONEL PMMG
314 JORGE ANTÔNIO DANTAS DE LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
315 JORGE ARMANDO DUARTE DE SOUZA CORNEL PM
316 JORGE HAMILTON NUNES BERFORD  CORONEL DA AERONAUTICA
317 JOSÉ LUIZ VECSIA LUNKES  CORONEL DA AERONÁUTICA
318 JORGE MARTINS BARBOSA CORONEL DA AERONAUTICA
319 JORGE RANGEL DE ALMEIDA CORONEL DA AERONAUTICA
320 JORGE SCHIMIDT  CORONEL DA AERONÁUTICA
321 JORGE TEBICHERANE  CORONEL DA AERONÁUTICA
322 JOSÉ ALEIXO BARBOSA JUNIOR  CORONEL PMPE
323 JOSÉ ALFREDO DE TOLOSA ANDRADE  CORONEL DA AERONÁUTICA
324 JOSÉ ALVARO DIAS NUNES  CORONEL DO EXÉRCITO
325 JOSÉ AUGUSTO DE FARIA  CORONEL DA AERONÁUTICA
326 JOSÉ CELSO CUTRIM LAUANDE  CORONEL DA AERONÁUTICA
327 JOSÉ CLEUDOMÍLSON DA PAIXÃO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
328 JOSÉ DANILO FRANKLIN DE SOUZA  CORONEL DA AERONÁUTICA
329 JOSÉ DE REZENDE QUEIROZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
330 JOSÉ ESTÉFANO FERRARESI  CORONEL DA AERONÁUTICA
331 JOSÉ EURICO DE ANDRADE NEVES PINTO  CORONEL DO EXÉRCITO
332 JOSÉ GUILHERME DO COUTO  CORONEL PMMG
333 JOSÉ JACEMIR BEZERRA CORONEL DA AERONÁUTICA
334 JOSÉ JOEL DANTAS  CORONEL DA AERONÁUTICA
335 JOSÉ JORGE AYRES DOS SANTOS CORONEL DA AERONÁUTICA
336 JOSÉ LUIZ DE ALBERNAZ ROSA  CORONEL DA AERONÁUTICA
337 JOSÉ LUIZ KRAEMER  CORONEL DA AERONÁUTICA
338 JOSÉ LUIZ MOREIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
339 JOSÉ LUIZ PAOLIELLO  CORONEL DA AERONÁUTICA
340 JOSÉ MAELSON GADELHA BARBOSA  CORONEL DA AERONÁUTICA
341 JOSÉ MANARTE GONÇALO   CORONEL DO EXÉRCITO
342 JOSÉ MARCOS FALCÃO DE SOUZA CORONEL DO EXÉRCITO
343 JOSÉ MARIA BITTENCOURT LOPES  CORONEL DA AERONÁUTICA
344 JOSÉ MARIA DA SILVA  CORONEL PMMG
345 JOSÉ MARIA REIS  CORONEL DA AERONÁUTICA
346 JOSÉ MÁRIO ALVES DE SOUZA  CORONEL DA AERONÁUTICA
347 JOSÉ MARQUES ELBERT DE CASTRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
348 JOSÉ MAURILO MACHADO DE LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
349 JOSÉ MAURO ROSA LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
350 JOSÉ PIRES DE SOUZA FILHO  CORONEL PMPE
351 JOSÉ RANILSON DA SILVA CORONEL PMPE
352 JOSÉ REGINALDO BASTOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
353 JOSÉ ROBERTO DA SILVA COSTANZA CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
354 JOSÉ ROBERTO DE ASSIS  CORONEL PMMG
355 JOSÉ ROBERTO MARQUES FRAZÃO  CORONEL DO EXÉRCITO
356 JOSÉ SÉRGIO ROSA LIMA CORONEL DA AERONÁUTICA
357 JOSÉ TELES DE SÁ  CORONEL DA AERONÁUTICA
358 JOSÉ WALTER DE SOUZA TELLES  CORONEL DA AERONÁUTICA
359 JOSÉ WALTER DOS SANTOS SILVA  CORONEL PM
360 JOSIAS DUTRA MOURA  CORONEL DO EXÉRCITO
361 JUAREZ ANTÔNIO DA SILVA  CORONEL DO EXÉRCITO
362 JUCILANE CRUZ NASCIMENTO CORONEL DO EXÉRCITO
363 JUDICAEL DE ALMEIDA JACÓ  CORONEL DA AERONÁUTICA
364 JÚLIO CÉSAR NOVAES SUDANO  CORONEL DA AERONÁUTICA
365 JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA LOPES CORONEL DA AERONÁUTICA
366 JÚLIO CÉSAR RIBEIRO MARTINS  CORONEL DA AERONÁUTICA
367 JÚLIO CÉSAR STRINO DE OLIVEIRA CORONEL DA AERONAUTICA
368 JÚPITER SÉRGIO MARÂNDOLA CORONEL DA AERONAUTICA
369 JURANDIR MARCOS TEIXEIRA  CORONEL PMMG
370 JURANDYR MARTINS FIGUEIREDO  CORONEL DA AERONÁUTICA
371 LEOCÁDIO PICCININI  CORONEL DA AERONÁUTICA
372 LEONARDO CANZI  CORONEL DA AERONÁUTICA
373 LIDERCIO JANUZZI  CORONEL DA AERONÁUTICA
374 LINCOLN UNGARETTI BRANCO  CORONEL DO EXÉRCITO
375 LOURIVAL VIANNA DANTAS CORONEL DA AERONÁUTICA
376 LUCIO GONÇALVES FILHO CORONEL DA AERONÁUTICA
377 LUCIO RICARDO MAYER HUBER CORONEL DA AERONÁUTICA
378 LUCIO GONÇALVES FILHO CORONEL DA AERONÁUTICA
379 LUÍS ALBERTO CORDEIRO DIAS CORONEL DO EXÉRCITO
380 LUIZ ALBERTO SILVA DIAS CORONEL DA AERONÁUTICA
381 LUÍS CARLOS DE JESUS ELISEU CORONEL DA AERONÁUTICA
382 LUÍS GERALDO MATHEUS FIGUEIRA CORONEL DO EXÉRCITO
383 LUÍS MAURO FERREIRA GOMES  CORONEL DA AERONÁUTICA
384 LUIZ ADÔNIS BATISTA PINHEIRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
385 LUIZ ALFREDO SCHETTINI FIGUEIREDO  CORONEL DO EXÉRCITO
386 LUIZ ANTÔNIO REZENDE LIMA CORONEL DA AERONÁUTICA
387 LUIZ AUGUSTO DUIZIT COLIN  CORONEL DO EXÉRCITO
388 LUIZ CARLOS BARBOSA LOPES CORONEL DA AERONÁUTICA
389 LUIZ CARLOS CANAAN FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
390 LUIZ CARLOS DE BRITO  CORONEL DA AERONÁUTICA
391 LUIZ CARLOS DE CASTRO GOMES  CORONEL DA AERONÁUTICA
392 LUIZ CARLOS DE SOUZA ÁVILA  CORONEL DO EXÉRCITO
393 LUIZ CARLOS RODRIGUES  CORONEL DA AERONÁUTICA
394 LUIZ CARLOS RODRIGUES CALHEIROS  CORONEL DA AERONÁUTICA
395 LUIZ CARLOS SIMÕES VIEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
396 LUIZ CHRISTIANO  COMANDANTE DA MARINHA
397 LUIZ CLÁUDIO FERNANDES QUADRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
398 LUIZ DIONISIO ARAMIS DE MATTOS VIEIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
399 LUIZ EDUARDO FRANÇA MARINHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
400 LUIZ EDUARDO VILLAR ELAEL   CORONEL DA AERONÁUTICA
401 LUIZ FERNANDO ALVES FERREIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
402 LUIZ FERNANDO BENINCASA CORRÊA  CORONEL DA AERONÁUTICA
403 LUIZ FERNANDO GUIMARÃES PONDÉ  CORONEL DA AERONÁUTICA
404 LUIZ FERNANDO PÓVOAS DA SILVA  CORONEL DA AERONÁUTICA
405 LUIZ FERNANDO REGNIER MARQUES CORONEL DA AERONÁUTICA
406 LUIZ FERNANDO VIDAL RIBAS JÚNIOR CORONEL DA AERONÁUTICA
407 LUIZ GUILHERME DO AMARAL BORGES CORONEL DA AERONÁUTICA
408 LUIZ HENRIQUE ARANTES CORONEL DA AERONÁUTICA
409 LUIZ HUMBERTO FRANÇA CORONEL DA AERONÁUTICA
410 LUIZ MAGHELLY MOREIRA CORONEL
411 LUIZ SÉRGIO DE A. FERREIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
412 LYDIO MENDONÇA ALBUQUERQUE CORONEL DA AERONÁUTICA
413 MANOEL HENRIQUE DE AMORIM  CORONEL PMERJ
414 MARCELLO PERUZZO SCHWARTZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
415 MARCELO ROSETTE GOMES PINTO CORONEL DA AERONÁUTICA
416 MARCÍLIO DIAS NEVES DE ALMEIDA  CORONEL DA AERONÁUTICA
417 MÁRCIO CÉSAR DOS SANTOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
418 MARCIO EDELSON SIMÕES CORONEL DA AERONÁUTICA
419 MARCIO FRANCO ALVARENGA  CORONEL DO EXÉRCITO
420 MÁRCIO LOPES PORTO  CORONEL PMMG
421 MÁRCIO OTÁVIO AGNESE FILHO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
422 MÁRCIO ROBERTO VIVIANI CORONEL DA AERONÁUTICA
423 MARCO ANDRÉ BRAVIM  CORONEL DA AERONÁUTICA
424 MARCO ANTÔNIO CUNHA  CORONEL DO EXÉRCITO
425 MARCO ANTÔNIO HERTER BARBOSA  CORONEL DA AERONÁUTICA
426 MARCO ANTÔNIO MOLINARI  CORONEL DA AERONÁUTICA
427 MARCO ANTÔNIO SENDIM  CORONEL DA AERONÁUTICA
428 MARCO AURÉLIO ANTUNES BEZERRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
429 MARCO AURÉLIO SENDIN  CORONEL DA AERONÁUTICA
430 MARCO DANGUI PINHEIRO  CORONEL DO EXÉRCITO
431 MARCOS ANTÔNIO PEREIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
432 MARCOS CAI CONRADO CORONEL DA AERONÁUTICA
433 MARCOS KOURY  CORONEL DA AERONÁUTICA
434 MARCOS MANUEL FURTADO DA COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
435 MARCOS NEVES DA SILVA  CORONEL DA AERONÁUTICA
436 MARCOS OLIVEIRA DE SENNA  CORONEL DA AERONÁUTICA
437 MARCOS ROBERTO GENES CORONEL DA AERONÁUTICA
438 MARCOS SALGADO DE OLIVEIRA LIMA CORONEL DA AERONÁUTICA
439 MARCOS TADEU DE PAULA CORRÊA  CORONEL DO EXÉRCITO
440 MARCOS TÚLIO MITLEG ROCHA CORONEL DA AERONÁUTICA
441 MARCUS ANTÔNIO ARAÚJO DA COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
442 MARCUS BITTENCOURT CORONEL DA AERONÁUTICA
443 MÁRIO CÉSAR S MOREIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
444 MÁRIO JOSÉ DE SANTAN FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
445 MÁRIO LUIZ GABELLINI CORONEL DA PMSP
446 MAURÍCIO ANDRADE CORRÊA DA SILVA  CORONEL DA AERONÁUTICA
447 MAURÍCIO DUQUE BICALHO  CORONEL DO EXÉRCITO
448 MAURÍCIO GONÇALVES DA CRUZ CORONEL DA AERONÁUTICA
449 MAURO DA SILVA AMORIM CORONEL DA AERONÁUTICA
450 MAURO FLÁVIO GOMES BERTO  CORONEL DA AERONÁUTICA
451 MAURO LUIZ DIAS RAMOS  CORONEL DA AERONÁUTICA
452 MAURO SALERA CORONEL DO EXÉRCITO
453 MAX MENDES  CORONEL DA AERONÁUTICA
454 MIGUEL ANGELUS HOLLANDA CAVALCANTI CORONEL DO EXÉRCITO
455 MILTON BATISTA CORONEL DA AERONAUTICA
456 MILTON DOS SANTOS FLÔRES SIQUEIRA CORONEL DA AERONAUTICA
457 MILTON MOREIRA CHAVES CORONEL PMMG
458 MOZART DAS NEVES CORONEL DA AERONÁUTICA
459 MURILO BETTAMIO GUIMARÃES CORONEL DA INFANTARIA
460 MURILO ROMUALDO VIANA FILHO CORONEL DA AERONÁUTICA
461 NAUL FIÚZA JÚNIOR CORONEL DA AERONÁUTICA
462 NÉLSON CHARRET CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
463 NÉLSON FARIAS DA SILVA CORONEL DA AERONÁUTICA
464 NÉLSON KEIICHIRO URYU CORONEL DA AERONÁUTICA
465 NÉLSON LANZA PIRES DE OLIVEIRA  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
466 NÉLSON ZAGAGLIA CORONEL DA AERONÁUTICA
467 NÉLSON LUIZ TRINDADE ROCHA  CORONEL DA AERONÁUTICA
468 NILSON APARECIDO TORRES GUIMARÃES CORONEL PMPE
469 NILTON CÍCERO ALVES CORONEL DA AERONÁUTICA
470 NILTON NUNES RAMOS  CORONEL DO EXÉRCITO
471 NILVAN DE MOURA LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
472 NORBERTO TELLES DE SOUZA CORONEL DA AERONÁUTICA
473 NORBERTO RANIERO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
474 ODUVALDO RESPINO  CORONEL DA AERONÁUTICA
475 ORLANDO FRISON  CORONEL DA AERONÁUTICA
476 OSCAR FERNANDO CHAVE+B541 SANTANA CORONEL DO EXÉRCITO
477 OSCAR FRANCO DE SÁ FILHO CORONEL DA AERONAUTICA
478 OSIRIS HERNANDEZ DE BARROS  CORONEL DO EXÉRCITO
479 OSMAR FERREIRA DE OLIVEIRA CORONEL DO EXÉRCITO
480 OSVALDO MIRANDA  CORONEL PMMG
481 OTELO FERREIRA GUIMARÃES  CORONEL DA AERONÁUTICA
482 PAULO ADRIANO LUPINACCI  CORONEL DA AERONÁUTICA
483 PAULO ANTÔNIO MOYA AS CHES  CORONEL DO EXÉRCITO
484 PAULO BERNARDI  CORONEL DA AERONÁUTICA
485 PAULO CAETANO DANTAS  CORONEL DO EXÉRCITO
486 PAULO CÉSAR FONSECA  CORONEL DO EXÉRCITO
487 PAULO CÉSAR MORAES GUERSON CORONEL DA AERONÁUTICA
488 PAULO CÉSAR PEREIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
489 PAULO CÉSAR TORRES CAMPOS  CORONEL PMMG
490 PAULO CEZAR DOCKORN  CORONEL DA AERONÁUTICA
491 PAULO CEZAR PEREIRA  CORONEL DA AERONAUTICA
492 PAULO DE ALMEIDA PADILHA  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
493 PAULO FARIAS DE CASTRO CORONEL DA AERONÁUTICA
494 PAULO FERNANDES DA SILVA CORONEL DA AERONÁUTICA
495 PAULO JAENICK CORONEL PMMG
496 PAULO JUNZO HIRASAWA   CORONEL DA AERONÁUTICA
497 PAULO MIZIARA CORONEL DA AERONÁUTICA
498 PAULO MOREIRA GUIMARÃE CORONEL DA AERONÁUTICA
499 PAULO OLIVEIRA DE MENEZES CORONEL DA AERONÁUTICA
500 PAULO ROBERO DA SILVA  CORONEL PMMG
501 PAULO ROBERTO ALONSO  CORONEL DA AERONÁUTICA
502 PAULO ROBERTO PEREIRA DAS NEVES  CORONEL DA AERONÁUTICA
503 PAULO ROBERTO SIGAUD FERRAZ  CORONEL DA AERONÁUTICA
504 PAULO ROBERTO SILVA DE AZEVEDO COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
505 PAULO SÉRGIO DE CARVALHO ALVARENGA  CORONEL DO EXÉRCITO
506 PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA LISTO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
507 PAULO SÉRGIO DO NASCIMENTO SILVA CITO CORONEL DO EXÉRCITO
508 PAULO SÉRGIO OLIVEIRA DA ROCHA  CORONEL DO EXÉRCITO
509 PAULO SIDNEY MOREIRA AGUIWARA   CORONEL DA AERONÁUTICA
510 PAULO TARSO MAGALHÃES GUERRA CORONEL DA AERONÁUTICA
511 PAULO TARSO MELO VIDIGAL CORONEL DA PMPE
512 PEDRO BITTENCOURT DE ALMEIDA  CORONEL DA AERONÁUTICA
513 PEDRO CELESTINO ÂNGELO DE OLIVEIRA FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
514 PEDRO DE SOUZA CRUZ  CORONEL DO EXÉRCITO
515 PEDRO SÉRGIO CHAGAS DA SILVA  CORONEL DO EXÉRCITO
516 PÉRICLES PALHA DE OLIVEIRA CORONEL DO EXÉRCITO
517 PLÍNIO BOLDO  CORONEL DO EXÉRCITO
518 RAMÃO GALVARROS BUENO  CORONEL DA AERONÁUTICA
519 RAUL BARBOSA SOBRINHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
520 RAUL PEREIRA JÚNIOR  CORONEL DA PMMG
521 REGINALDO DOS SANTOS GUIMARÃES CORONEL DA AERONÁUTICA
522 REGINALDO DE JESUS CARVALHO CORONEL DA AERONÁUTICA
523 REMY CARLOS KIRCHNER  CORONEL DA AERONÁUTICA
524 RENATO COSSATIS FILHO  CORONEL DA AERONÁUTICA
525 RENATO FICHE CORONEL DA AERONÁUTICA
526 RENATO LUIZ SCARIOT  CORONEL DA AERONÁUTICA
527 RENATO PAIVA LAMOUNIER  CORONEL DA AERONÁUTICA
528 RENATO TRISTÃO DE MENEZES  CORONEL DA AERONAUTICA
529 RENÊ DE MORAES LOPES  CORONEL DA AERONÁUTICA
530 RICARDO BELIONE DE MENEZES CORONEL PMMG
531 RICARDO CARDOSO CORONEL DO EXÉRCITO
532 RICARDO GUIDI CORONEL DA AERONÁUTICA
533 RICARDO JOSÉ PONTES DE MIRANDA PEREIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
534 RICARDO JOSÉ SOARES DOS SANTOS CORONEL DA AERONÁUTICA
535 RICARDO PARPAGNOLI NETO  CAPITÃO-DE MAR E GUERRA
536 RICARDO RODRIGUES AMARES  CORONEL DA AERONÁUTICA
537 RICARDO SALGADO MORAES  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
538 RICARDO SANTOS DE OLIVEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
539 RINALDO NERY DA HORA  CORONEL DA AERONÁUTICA
540 ROBERTO ALTIERI  CORONEL DA AERONÁUTICA
541 ROBERTO APRATTO MACIEL CORONEL DA AERONÁUTICA
542 ROBERTO AUGUSTO DE GURGEL CARACAS FILHO CORONEL DO EXÉRCITO
543 ROBERTO BARBOSA CORONEL DO EXÉRCITO
544 ROBERTO CORRÊA BRUDER  CORONEL DA AERONÁUTICA
545 ROBERTO DE ARAÚJO CORONEL DA AERONÁUTICA
546 ROBERTO FLEURY CURADO  CORONEL DA AERONÁUTICA
547 ROBERTO JOÃO DOERL CORONEL DA AERONÁUTICA
548 ROBERTO LAGO GONÇALVES LEITE CORONEL DA AERONÁUTICA
549 ROBERTO LANGSCH BENZECRY CORONEL DA AERONÁUTICA
550 ROBERTO LUIZ DA ROCHA CORONEL PMMG
551 ROBERTO PIMENTA CORONEL DO EXÉRCITO
552 ROBERTO PINHO LUZ CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
553 ROBERTO PORTICH  CORONEL DO EXÉRCITO
554 ROBERTO SANTOS DE ALMEIDA CORONEL DA AERONÁUTICA
555 ROBSON QUEIROZ MOTA  CORONEL DO EXÉRCITO
556 RODOLFO GRAF  CORONEL DO EXÉRCITO
557 ROGÉRIO DO AMARAL CORONEL DA AERONÁUTICA
558 ROGÉRIO BUBNIAK  CORONEL DO EXÉRCITO
559 ROMUALDO BARBOSA SANTOS CORONEL DA AERONÁUTICA
560 RÔMULO MOTA DE FREITAS COSTA  CORONEL DA AERONÁUTICA
561 ROMULO SILVA NOGUEIRA CORONEL DO EXÉRCITO
562 RONALDO BAPTISTA DONALD  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
563 RONALDO VETORAZZI  CORONEL DA AERONÁUTICA
564 ROOSEVELT DE AMORIM MACHADO CORONEL DO EXÉRCITO
565 ROSALVO PIGOZZO SILVEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
566 ROSEMBERG  CORONEL DA AERONÁUTICA
567 RUBEN FERNANDO BAPTISTA DA CUNHA CORONEL DA AERONÁUTICA
568 RUBENS FERNANDES DE MARTINS CORONEL DA AERONÁUTICA
569 RUBENS MURILO DE LUCAS CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
570 RUBENS RETUMBA CARNEIRO MONTEIRO CORONEL DO EXÉRCITO
571 SAMUEL BOHLER DE OLIVEIRA  CORONEL DO EXÉRCITO
572 SAMUEL LEIB PURETZ CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
573 SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA  CORONEL DO EXÉRCITO
574 SEBASTIÃO VIEIRA DE FREITAS FILHO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
575 SELMAR LIZ DE ALTOMAR  CORONEL DA AERONÁUTICA
576 SÉRGIO BOGOSSIAN KHALIL CORONEL DA AERONÁUTICA
577 SÉRGIO DÁRIO DAEMON DE OLIVEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
578 SÉRGIO DE FREITAS VIEIRA CORONEL DO EXÉRCITO
579 SÉRGIO DUTRA NUNES CORONEL DO EXÉRCITO
580 SÉRGIO FERREIRA DE ALBUQUERQUE CORONEL DO EXÉRCITO
581 SÉRGIO JOÃO GALHARDO CORONEL DA AERONÁUTICA
582 SÉRGIO JORGE LADEIRA CORONEL DA AERONÁUTICA
583 SÉRGIO LOBO RODRIGUES  CORONEL DO EXÉRCITO
584 SÉRGIO LUIZ CAMPAGNOLLO  CORONEL DA AERONAUITCA
585 SÉRGIO LUIZ PAIS RIBEIRO CORONEL DA AERONÁUTICA
586 SÉRGIO LUIZ WEIDT  CORONEL DA AERONÁUTICA
587 SÉRGIO NEI PERLINGEIRO  CORONEL DA AERONÁUTICA
588 SÉRGIO PETRAUSKAS CORONEL DA AERONÁUTICA
589 SÉRGIO RICARDO FERREIRA  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
590 SÉRGIO ROBERTO DA CUNHA SIQUEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
591 SÉRGIO ROCHA  CORONEL DO EXÉRCITO
592 SÉRGIO TIERNO  CORONEL DA AERONÁUTICA
593 SIDARTA RIBEIRO  CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
594 SILVIO LOBO RODRIGUES  CORONEL DO EXÉRCITO
595 SILVIO MOTA LIMA  CORONEL DA AERONÁUTICA
596 SIRVAL AUGUSTO ALVES  CORONEL DO EXÉRCITO
597 STELSON SANTOS PONCE DE AZEVEDO CORONEL DO EXÉRCITO
598 SYLVIO MALHEIRO JUNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
599 TARCÍSIO GABRIEL DALCIN CORONEL DA AERONÁUTICA
600 TELMO ROBERTO MACHRY  CORONEL DA AERONÁUTICA
601 TEO OLIVEIRA BORGES  CORONEL DO EXÉRCITO
602 TONY BESSA DA SILVA ALMEIDA CORONEL DA AERONÁUTICA
603 UBIRAJARA DIAS  CORONEL DA AERONÁUTICA
604 UBIRAJARA FERNANDES DA CUNHA  CORONEL DA AERONAUTICA
605 UBIRAJARA DIAS JOSÉ CORONEL DA AERONAUTICA
606 UBIRATAN DIAS JOSE  CORONEL DA AERONÁUTICA
607 UMBERTO JORGE DE OLIVEIRA  CORONEL DA AERONÁUTICA
608 VALDEMAR GOMES DE PAIVA JÚNIOR  CORONEL DA AERONÁUTICA
609 VALDIR COSTA JÚNIOR  CORONEL PMMG
610 VALDIR RODRIGUES ALVES  CORONEL DA AERONÁUTICA
611 VANDERLEY COUTO FILHO CORONEL DA AERONÁUTICA
612 VANILDO BRAGA VILELA  CORONEL DO EXÉRCITO
613 VÂNIO DE FIGUEIREDO CRISPIM CORONEL DA AERONÁUTICA
614 VICENTE LEÃO DA ROCHA CORONEL DO EXÉRCITO
615 VICENTE LUIZ PERES DO ROSÁRIO  CORONEL DA AERONÁUTICA
616 VICENTE PAULO PINTO MACHADO CORONEL DA AERONÁUTICA
617 VITOR ALBERTO DE CASTRO E ANTUNES JÚNIOR CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
618 WAGNER DE ABREU OLIVEIRA CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
619 WAGNER ARAÚJO CORONEL PMDF
620 WALDEMAR CRUZ CORONEL DA AERONAUTICA
621 WALDEMAR DIAS RABELO CORONEL DA AERONAUTICA
622 WALDIR ALMEIDA DE LIMA CORONEL DA AERONÁUTICA
623 WALDIR ROBERTO GOMES MATTOS  CORONEL DO EXÉRCITO
624 WALDYR FERREIRA MAXIMIANO CORONEL DA AERONÁUTICA
625 WALMOR GREFFE DA SILVA CORONEL DA AERONÁUTICA
626 WALMOR LANGE CORONEL DA AERONÁUTICA
627 WALTER JANDER DE ANDRADE  CORONEL DO EXÉRCITO
628 WALTER MIRANDA ALÉ CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
629 WALTER ROBERTO PEREIRA SCHIEFLER CORONEL DA AERONÁUTICA
630 WILSON DA SILVA  CORONEL DO EXÉRCITO
631 WILSON LUIZ CHAVES MACHADO  CORONEL DO EXÉRCITO
632 ZENILSON FERREIRA ALVES  CORONEL DO EXÉRCITO
633 ABDON CARVALHO ANTONY FILHO  TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
634 ADILSON FRAMÇA DE CARVALHO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
635 ADILSON GOMES MARÇAL TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
636 ADHEMAR EUCLYDES DE SOUZA CAPITÃO-DE-FRAGATA
637 AFONSO CELSO DE SILVA MELLO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
638 AGUINALDO PELLICIOTTI JÚNIOR TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
639 AILTON LEITE SOARES  TENENTE-CORONEL DA PMMG
640 ALFREDO SALVATORE LETA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
641 ALVACIR MACHADO RODRIGUES TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
642 ANTÔNIO ANES FAVA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
643 ANTÔNIO DE SOUZA GOMES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
644 ANTÔNIO DONIZETE R. DE LIMA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
645 ANTÔNIO JOSÉ CAETANO DE FARIA CAPITÃO-DE-FRAGATA
646 ANTÔNIO JOSÉ NUNES DE SOUZA JUNIOR  TENENTE-CORONEL
647 ANTENOR JORDÃO NUNES CAPITÃO-DE-CORVETA
648 ANTÔNIO RODRIGUES DE SOUSA  TENENTE-CORONEL
649 ANTÔNIO VARELA DA COSTA FILHO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
650 ARCELINO RICARDO ALMEIDA DE OLIVEIRA  TENENTE-CORONEL
651 BENJAMIN LIMA LAZARI  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
652 CARLA BENZECRY TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
653 CARLOS EDISON DOS SANTOS  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
654 CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA DUQUE TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
655 CÉSAR WILSON DOS SANTOS  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
656 CEZAR AUGUSTO HARRES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
657 CEZAR ROBERTO MENEZES BUN  TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
658 CLÁUDIO ROBERTO DE PAULA PRATA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
659 CLAIRTON VIANNA CLETO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
660 CYRO WITHOEFT  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
661 DALMO WILLIAN GARCIA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
662 DORIVAL ANTÔNIO VENDRAMINI  TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
663 EDSON LUIZ LOCATELLI TENENTE-CORONEL MÉDICO
664 EDISON LUIZ DE CALDAS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
665 EDIMILSON JORIO TENENTE-CORONEL
666 EDUARDO ALCARAZ  TENENTE-CORONEL
667 EDUARDO AUGUSTO DA SILVA GURGEL TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
668 EDUARDO MONTEIRO PORTAS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
669 EDUARDO VILANOVA CORRÊA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
670 EDVAL ARI VIEIRA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
671 ELIANA MARIA MORAES  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
672 ELIAS FERREIRA GOMES TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
673 ERMANO DA SIVA LEÃO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
674 ERNANI BARBOSA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
675 EURO BASÍLICO VIEIRA MAGALHÃES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
676 EVANDRO RIBEIRO DA SILVA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
677 FERNANDO ANTÔNIO M. MARQUES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
678 FREDERICO PAULO RAMALHO CHAVES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
679 GERALDO ANTÔNIO DA SILVA COSTA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
680 GILSON NEVES CAMPOS  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
681 GLAUCO FRANCISCO DE MENEZES  TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
682 GRINALSON GOMES CARNEIRO TENENTE-CORONEL PMERJ
683 HENRIQUE RUBENS BALTA DE OLIVEIRA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
684 HENRIQUE SÉRGIO ESMERALDO JUSTO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
685 IVAN PONTES LAYDNER  TENENTE-CORONEL
686 JOÃO MARIA FONSECA TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
687 JORGE LUIZ DA ROCHA CARDOSO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
688 JORGE PACHECO SILVA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
689 JOSÉ ALBERTO FRITTOLI GUEDES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
690 JOSÉ ALBERTO TEIXEIRA ARAÚJO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
691 JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA  CAPITÃO-DE-FRAGATA
692 JOSÉ CARLOS CARDOSO CITO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
693 JOSÉ CARLOS DA CONCEIÇÃO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
694 JOSÉ FRANCISCO RODRIGUES  TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
695 JOSÉ LOURENÇO BRASIL SAMPAIO TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
696 JOSÉ MARIA CARDOSO ITO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
697 JOSÉ MÁRIO FIGUEIREDO FILHO CAPITÃO-DE-FRAGATA
698 JOSÉ NÉLSON RUECKER TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
699 JOSÉ ROBERTO CORÉ  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
700 JOSE WILLIAM LAGES DE CARVALHO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
701 JUAN ENRIQUE VERGARA CANTO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
702 JUSTINO JOSÉ DE SOUZA JÚNIOR TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
703 KARL RUDOLF BILIAN ALVIM TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
704 LAURO AUGUSTO A. PASTOR ALMEIDA TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
705 LAURO HENRIQUE DE LIMA CORPA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
706 LAURO JOSÉ NASCIMENTO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
707 LUCIANO ALVES+B1057 FILHO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
708 LUIZ A. B. F. DE ATHAYDE BOHRER TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
709 LUIZ AMÉRICO MAGELA ORSINI  TENENTE-CORONEL DA PMMG
710 LUIZ ANTÔNIO LYRA DE MIRANDA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
711 LUIZ CHRISTIANO SANT’ANNA GOMES DA SILVA  CAPITÃO-DE-FRAGATA
712 LUIZ GONZAGA GERMÂNIO  TENENTE-CORONEL DA PMMG
713 MARCY DRUMOND B. DE CASTRO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
714 MARDEN SALDANHA CAMARINHA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
715 MARIA CLOTILDE DE GUSMÃO PITTA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
716 MARIA DOS REIS QUEIROZ DUMONT TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
717 MARIA HELENA RODRIGUES MOUTINHO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
718 MÁRIO ANTÔNIO DA SILVA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
719 MARTEN SARMENTO GARCIA  CAPITÃO-DE-FRAGATA
720 MAURÍCIO VICTOR DA SILVA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
721 MILTON ALVES DANTAS CAPITÃO-DE-FRAGATA
722 MILTON LARES  TENENTE-CORONEL DA PMMG
723 NEI DE FARIAS AUGUSTO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
724 NÉLIO CORRÊA DE FARIA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
725 NEWTON GRAY DE OLIVEIRA FILHO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
726 NILTON SETTA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
727 LUIZ OSEAS FERNANDES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
728 OSMAR JOSÉ DE BARROS RIBEIRO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
729 OSMAR NASCIMENTO AMORIM  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
730 OTTO LEAL DE BRITTO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
731 PAULINO LIMA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
732 PAULO ARSAND NETO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
733 PAULO CÉSAR DA SILVA GOMES RABELO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
734 PAULO CÉSAR FONSECA VIANA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
735 PAULO EDUARDO MARTINS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
736 PAULO JOSÉ FONTOURA CAMPOS  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
737 PAULO ROBERTO DAHER DE DEUS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
738 PAULO ROBERTO DE SOUZA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
739 REGINA BENINI MOÉZIA DE LIMA TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
740 RENATO DE CASTRO BARRETO FILHO  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
741 RICARDO LAGO PIGNATARO TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
742 RINALVO BALBINO DE OLIVEIRA TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
743 ROBERTO COUTINHO DO PRADO CAPITÃO-DE-FRAGATA
744 ROBERTO MOREIRA CALÇADA JUNIOR TENENTE-CORONEL
745 ROBERTO PEREIRA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
746 ROBERTO SANTOS DE ANDRADE  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
747 ROBINSON FARINAZZO CAPITÃO-DE-FRAGATA
748 RODRIGO ALVES DOS SANTOS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
749 ROGÉRIO BERTOLOSSI TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
750 ROGÉRIO DA SILVA PARANÁ  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
751 RUBENS PEIXOTO DA SILVA  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
752 RUI MURAT DOS REIS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
753 SALAZAR  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
754 SAMUEL MENDES CASPIRRO TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
755 SEBASTIÃO CÉLIO DE AQUINO ALMEIDA TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
756 SEBASTIÃO CUSTÓDIO TENENTE-CORONEL BOMBEIRO RJ
757 SÉRGIO BREVES  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
758 STELIO MUSICH JÚNIOR TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
759 STEPHERSON NEUMANN ALVES PEREIRA TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
760 SYLVIO ALBERTO LOPES MADEIRA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
761 VALDEMIR NOGUEIRA CHAGAS  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
762 VANIA FONSECA SILVA MOREIRA TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
763 WALDYR RODRIGUES TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
764 WILSON DA SILVA DUARTE  TENENTE-CORONEL DA PMMG
765 WILSON MAIA GUEDES  TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
766 ANITA ANDRADE SERRAT MAJOR DA AERONÁUTICA
767 ANTÔNIO HENRIQUE AZEVEDO DE NORONHA CAPITÃO-DE-CORVETA
768 ATILA BRUN  CAPITÃO-DE-CORVETA
769 ATTILIO ALFANO  MAJOR DA AERONÁUTICA
770 AURÉLIO AGOSTINHO DOS SANTOS MAJOR DA AERONÁUTICA
771 AUREO FORTUNA VAZ  MAJOR DA AERONÁUTICA
772 CARLOS ROBERTO PAES TEIXEIRA MAJOR DA AERONÁUTICA
773 CÉLIO DE SOUZA DIAS  MAJOR DA PMMG
774 CELSO ANTÔNIO TEIXEIRA  MAJOR DA AERONÁUTICA
775 CELSO BRUM CAPITÃO-DE-CORVETA
776 CÍCERO ANTÔNIO  MAJOR DO EXÉRCITO
777 DOUGLAS ROMERO SANTA RITA MAJOR DA AERONÁUTICA
778 EDUARDO BORGES STOPATTO  MAJOR DA AERONÁUTICA
779 EDVANDIR MONTEIRO PEREIRA MAJOR DA RESERVA
780 FERNANDO FRANCISCO VIEIRA  MAJOR DO EXÉRCITO
781 GENÉSIO MENDES DE SEIXAS MAJOR DA AERONÁUTICA
782 GERMIVALDO NAZARÉ MAGALHÃES MAJOR DA AERONÁUTICA
783 GERVASIO BARBOSA ARAÚJO CAPITÃO-DE-CORVETA
784 GILSON LEITE DA SILVA MOREIRA  MAJOR DA AERONÁUTICA
785 GUSTAVO HENRIQUE ALBRECHT MAJOR DA AERONÁUTICA
786 HILDEBERTO ESMERIO MÖLLER MAJOR DA AERONÁUTICA
787 JAIR FERRAZ DURÃO MAJOR DA AERONÁUTICA
788 JERRY TALVANES  MAJOR DA AERONÁUTICA
789 JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA CAPITÃO-DE-CORVETA
790 JOSÉ RIBAMAR PEREIRA MAJOR DA AERONÁUTICA
791 MARCO ANTÔNIO ROCHA  MAJOR DA AERONÁUTICA
792 NÉO BONEL MEDEIROS ROCHA MAJOR DA AERONÁUTICA
793 PAULO DUARTE LOPES PANCHORRA MAJOR DA AERONÁUTICA
794 PEDRO JOSÉ MORIS  MAJOR DA AERONÁUTICA
795 PEDRO ROBERTO RAFFS MACHADO MAJOR DA AERONÁUTICA
796 RAUL TEIXEIRA SOARES MAJOR DA AERONÁUTICA
797 SÉRGIO OLIVEIRA CARDIM MAJOR DA AERONÁUTICA
798 UBERLÂNDIO PASSOS DE CARVALHO OFICIAL SUPERIOR DA MARINHA
799 VALADIMIR VINICIUS GOMES PENA DE SOUZA MAJOR DA AERONÁUTICA
800 WILTON MENDES MAJOR MÉDICO
801 WILSON SALVIANO DA SILVA MAJOR DA AERONÁUTICA
802 AGNALDO  CAPITÃO DA POLÍCIA MILITAR PMDF
803 ALBERTO CÉSAR GRIFFODA JUSTA MENESCAL CAPITÃO DA AERONÁUTICA
804 ALCIDES TRENTIN CAPITÃO DA AERONÁUTICA
805 ARMANDO MICELLI TEIXEIRA  CAPITÃO DO EXÉRCITO
806 BRASIL CORDEIRO DE MIRANDA CAPITÃO DO EXÉRCITO
807 BRUNO DIAS GALEOTTI  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
808 CARLOS DIAS DOS SANTOS CAPITÃO DA AERONÁUTICA
809 CARLOS HENRIQUE RODRIGUES E SILVA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
810 CARMELY MIRANDA TELES GONÇALVES  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
811 CÉSAR RODRIGUES  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
812 CLEBER ANTÔNIO ALVES DOS SANTOS  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
813 DONALDO ZAMBON DE MENDONÇA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
814 ÊNIO RUBENS FIGUEIREDO FRANÇA CAPITÃO DA AERONÁUTICA
815 FRANCISCO FERREIRA GONÇALVES CAPITÃO DA AERONÁUTICA
816 FRANCISCO JOSÉ DE FREITAS CAPITÃO DA AERONÁUTICA
817 GERVASIO JOSÉ MACEDO DE AZEVEDO  CAPITÃO DO EXÉRCITO
818 GILMAN DOS SANTOS CAVALCANTE CAPITÃO DA AERONÁUTICA
819 IONIO ESTEVES DE MELLO JÚNIOR  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
820 IVAN VERON ESI JUNIOR  CAPITÃO-TENENTE
821 JAIR CANDIDO DA SILVA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
822 JORGE FERNANDO DE OLIVEIRA MENDES CAPITÃO DA AERONÁUTICA
823 JORGE MAURÍCIO DA SILVA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
824 JORGE TEIXEIRA BITTENCOURT CAPITÃO DA AERONÁUTICA
825 JOSÉ ABNER MUNIZ DE LIMA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
826 JOSÉ CARLOS AQUINO CAPITÃO DA AERONÁUTICA
827 JOSÉ EUSTÁQUIO DOS SANTOS  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
828 JOSÉ FLÁVIO ANTUNES DE VASCONCELOS  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
829 JOSÉ JORGE TEIXEIRA SIQUEIRA CAPITÃO DA AERONÁUTICA
830 JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
831 LÚCIO DOS SANTOS GOMES FERREIRA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
832 JORGE MAURÍCIO DA SILVA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
833 LUIZ MARIA DE LACERDA  CAPITÃO DA AERONAUTICA
834 LUIZ TITO WALKER DE MEDEIROS  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
835 MARIA JOSENEIDA GÓIS DE SOUZA CAPITÃO DA AERONÁUTICA
836 MARCOS DA SILVA  CAPITÃO DA RESERVA
837 PAULO AFONSO DE CARVALHO CAPITÃO DA RESERVA
838 PAULO DINIZ REOLON  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
839 PAULO ROBERTO DE VASCONCELOS GONÇALVES  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
840 PAULO ROBERTO URPIA LIMA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
841 LUIZ MARIA DE LACERDA  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
842 RENAN CLEMENTE CAETANO CAPITÃO DA AERONÁUTICA
843 RICARDO AYRES NACHMANOWICS CAPITÃO DA AERONÁUTICA
844 ROBERTO FURLAN CAPITÃO DA AERONÁUTICA
845 RUTH DE ARAÚJO SOARES  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
846 TARCÍSIO CRUZ JÚNIOR CAPITÃO DA AERONÁUTICA
847 ULYSSES ARONI JUNIOR  CAPITÃO DA AERONÁUTICA
848 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA   MILITAR DA RESERVA
849 ADÃO AMARO DA SILVEIRA  OFICIAL DO EXÉRCITO
850 ALMIR GOMES MAGALHÃES TENENTE DO EXÉRCITO
851 ANDERSON CAVERZAN DE AGUIAR  TENENTE DA AERONÁUTICA
852 ANTÔNIO FERNANDO CAVALCANTE TENENTE E ADVOGADO
853 ANTÔNIO XAVIER NETO  OFICIAL DO EXÉRCITO
854 BENJAMIM MELO DE SANTANA TENENTE PMPE
855 CARLOS ALBERTO TAVEIRA  TENENTE DO EXÉRCITO
856 CARLOS EDUARDO ZUKOSKI OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
857 CÍCERO AMARAL TENENTE DO EXÉRCITO
858 CLÁUDIO JOSÉ SPINOLA DE CARVALHO TENENTE DA AERONÁUTICA
859 DENISON DA SILVA MACHADO OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
860 DOMINGOS OCTAVIO MARTIRE VETERANO DA AERONÁUTICA
861 EDILMAR PEÑA RODRIGUES OFICIAL DO EXÉRCITO
862 EDÍLSON DE OLIVEIRA FERNANDES OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
863 ELZIR NUNES SAMPAIO   TENENTE DA AERONÁUTICA
864 ENILTON KARSTEN TENENTE DA PM
865 EVANDRO CÉSAR FERNANDES PRACA MILITAR DA AERONÁUTICA
866 EVANILDO JOSÉ DE ASSUNÇÃO TENENTE DA AERONÁUTICA
867 HEITOR AZUAGA AIRES DA SILVA TENENTE DA AERONÁUTICA
868 HERNANE GENU FILHO TENENTE DO EXÉRCITO
869 HONOR PACHECO PEREIRA FILHO OFICIAL DA RESERVA
870 JEFFERSON FERREIRA DA SILVA CRUZ TENENTE DO EXÉRCITO
871 JOÃO BATISTA CREMA OFICIAL DA AERONÁUTICA
872 JOÃO BTISTA FERREIRA GAZZO MILITAR DA RESERVA E ADMINISTRADOR
873 JORGE PAIVA OFICIAL DA AERONÁUTICA
874 JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS PAINTÁ TENENTE DA AERONÁUTICA
875 JOSÉ CLÁUDIO BAPTISTA MILITAR DA RESERVA
876 JOSÉ HENRIQUE MORAIS FREITAS TENENTE DA AERONÁUTICA
877 JOSÉ RIBAMAR COSTA MILITAR DA MARINHA
878 JÚLIO JORDÃO TENENTE DO EXÉRCITO
879 LOURIVAL BORGES DA CUNHA TENENTE MÉDICO
880 LUCIANO JOSÉ COUTINHO TENENTE DA AERONÁUTICA
881 LUIZ ALBERTO ALBUQUERQUE DE CARVALHO TENENTE CPOR E PSICÓLOGO
882 LUIZ HENRIQUE PEREIRA DE ALMEIDA  TENENTE DA AERONÁUTICA
883 MARCELLO PAULINO VIEIRA MAZZARO  TENENTE DO EXÉRCITO
884 MARCO AURÉLIO SILVA DO NASCIMENTO TENENTE DO EXÉRCITO
885 MARCOS MACHADO PINTO OFICIAL DA AERONÁUTICA
886 MÁRIO INÁCIO DA COSTA FILHO  VETERANO DA AERONÁUTICA
887 MOACIR VARELLA DA SILVA  VETERANO DA AERONÁUTICA
888 NÉLSON DE LUCA TENENTE DO EXÉRCITO
889 NÉO BONEL M. ROCHA OFICIAL SUPERIOR DA AERONÁUTICA
890 NOEL TRINDADE  TENENTE DO EXÉRCITO
891 PAULO CÉZAR KLOCK DE ALMEIDA  TENENTE DO EXÉRCITO
892 PAULO DIOCLECY GARCIA VIEIRA VETERANO DA AERONÁUTICA
893 PAULO ROBERTO DA SILVA DESIDÉRIO  VETERANO DA AERONÁUTICA
894 PAULO ROBERTO SAMPAIO  OFICIAL DE MARINHA MERCANTE
895 PEDRO GOMES TAVARES FILHO TENENTE DE INFANTARIA
896 RAILTON LUÍS FEITOSA MILITAR DA RESERVA
897 ROBERTO CERQUEIRA FREIRE TENENTE DA MARINHA
898 ROBERTO ROCHA OFICIAL DO EXÉRCITO
899 ROBERTO SANTOS DE ANDRADE  MILITAR DA RESERVA
900 RUBEM BAPTISTA OLE MILITAR DA RESERVA E ADVOGADO
901 RUI OLIVEIRA OFICIAL DA AERONÁUTICA
902 SÉRGIO ARAÚJO DE SOUZA TENENTE E PROFESSOR
903 SILVIO PASSOS DE AZEVEDO OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
904 SILVIO ENEIAS CORDIA DIAS  VETERANO DA AERONÁUTICA
905 SIRLEI DEROSSI LOMBA OFICIAL PMERJ
906 TADEU CORRÊA DA SILVA OFICIAL DO EXÉRCITO
907 WALDYR RODRIGUES SILVA OFICIAL DO EXÉRCITO
908 WILSON CAMARGO OFICIAL DA AERONÁUTICA
909 ALVARENGA MOTOYASU ISHIKAWA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
910 ANAELDES GOMES SEPÚLVEDA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
911 ANDRÉ LUIZ DOS SANTOA SILVA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
912 ANTÔNIO ANTUNES SUBOFICIAL DO EXÉRCITO
913 ANTÔNIO CÉSAR CALDAS PINTO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
914 ANTÔNIO HERCULANO DA SILVA FILHO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
915 ANTÔNIO MOISÉS GOMES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
916 ANTÔNIO SILVIO GONÇALVES  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
917 ANTÔNIO VALMIR DA SILVA JÚNIOR SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
918 ARI HEPP  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
919 BEATRIZ DE JESUS SOUZA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
920 CARDO LUIZ CABRAL LOPES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
921 CARLOS ALBERTO BARBOSA   SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
922 CARLOS ALÉCIO AGOSTINI  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
923 CARLOS MIO NETO  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
924 CARLOS ROBERTO RIBEIRO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
925 CIRO HENRIQUE SARAIVA DOS SANTOS  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
926 CLÁUDIO GUTEMBERG FELIX CAMPOS DO AMARAL SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
927 CLEBER NOGUEIRA DA MOTA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
928 CLEIDE SOARES ROCHA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
929 DALVA DA SILVA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
930 DAVI LAMEIRA FERREIRA DA SILVA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
931 DAVID LEMES DE SOUZA   SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
932 DIRCEU BORIN SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
933 DIVINO BORGES PEREIRA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
934 DULCÍDIO C. MESSA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
935 EDMILSON JOSÉ COELHO DA SILVA SUBOFIACIAL DA MARINHA
936 EDVALDO VALENTE RUZENE  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
937 EGÍDIO CORREIA DA FONSECA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
938 ELTON ARNALDO DE OLIVEIRA RODRIGUES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
939 FERNANDA PEREIRA DA SILVA BECK  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
940 FERNANDO CÉSAR CALDAS PINTO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
941 FERNANDO DE ASSIS PRADO  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
942 FRANCISCO GOMES DE ARAÚJO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
943 GERALDO SILVINO DA SILVA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
944 GOFREDO RIBEIRO DA CUNHA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
945 HAMILTON VALLIS BOSCARINO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
946 HYLAERCIO SOBRAL MAFRA FILHO  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
947 ILDARIO BELARMINO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
948 JOÃO BELAU SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
949 JOÃO D’ ANGELO LOPES  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
950 JOÃO EDUARDO AMARO SANTROVITSCH SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
951 JOCIMAR GONÇALVES CONCEIÇÃO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
952 JONES MONTES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
953 JORGE GOMES PALMIERI  SUBOFIACIAL DA MARINHA
954 JORGE JACINTO PEREIRA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
955 JORGE SEVERIANO PINHEIRO DE ANDRADE  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
956 JOSÉ BEL SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
957 JOSÉ CASSIANO DE QUEIROZ RODRIGUES SUBOFICIAL DA AERONAUTICA
958 JOSÉ JONATHAS SOARES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
959 JOSÉ LUÍS CORDEIRO DA SILVA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
960 JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
961 JOSÉ PALITOT RIBEIRO SUBOFIACIAL DA MARINHA
962 JOSÉ ROBERTO RODRIGUES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
963 JUAREZ RIBEIRO DE SOUZA FILHO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
964 LEONEL FONTANA NETO  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
965 LUIZ FLÁVIO CARESIA GUSTAVO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
966 LUIZ TADEU SEIDEL BERNARDINA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
967 MANOEL MIGUEL DE SOUSA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
968 MARCOS ANTÔNIO SILVA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
969 MARCELO PEREIRA DE SOUZA  SUBOFICIAL DA AERONAUTICA
970 MARLENE GEMEINDER F. MONTEIRO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
971 MIGUEL TADEU UBALDO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
972 NEUSI DA SILVA GONÇALVES   SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
973 ORLANDO ALVES DE ABREU  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
974 PAULO CÉSAR LAGINHA DE MORAES SUBTENENTE BOMBEIRO MILITAR RJ
975 PAULO CÉSAR MACHADO VIEIRA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
976 PEDRO FERREIRA RODRIGUES  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
977 RAIMUNDO NONATO GOMES NETO  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
978 RENATO BASTOS PEREIRA SUBOFICIAL DA AERONAUTICA
979 RICARDO LUIZ CABRAL LOPES  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
980 RONALDO PROTETOR DA SILVA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
981 ROSEMARY MENDES DA SILVA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
982 SÉRGIO WILDE AZEVEDO RODRIGUES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
983 SORAYA CORGOSINHO SOARES AMARAL SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
984 VAGNO CÉSAR MOLINA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
985 WAGNER ABDALLA DE SANTANA  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
986 WAGNYR LOPES SILVA SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
987 WANDERSON MEDINA CHAVES SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
988 WILLIAM SOARES FREIRE  SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
989 ZOZIMO LIMA FILHO SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
990 ADEILTON RODRIGUES NOGUEIRA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
991 ALEXANDRE CASTRO CERQUEIRA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
992 ÁLVARO MATHEUS GARCIA   SARGENTO DA AERONÁUTICA
993 ANTÔNIO CLÁUDIO VIÇOSO  SARGENTO DA AERONÁUTICA
994 ARLINDO AMARO VIEIRA FILHO  SARGENTO DA AERONÁUTICA
995 CLÓVIS PEREIRA DO AMARAL SARGENTO DA MARINHA
996 CRISIOMAR JOSÉ BARBOSA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
997 DIOGO CAMACHO MONTEIRO POLICIAL MILITAR
998 EDUARDO GOMES DE SOUZA MILITAR DO EXÉRCITO
999 FRENCISCO EVANGELISTA SILVA SARGENTO DA MARINHA
1000 FAUSTO GIMENES  SOLDADO DA AERONÁUTICA
1001 GILMARQUESON PEREIRA DA SILVA MILITAR DA AERONAUTICA
1002 GUACIR WELLAUSEN SARGENTO
1003 JAIME SANTIAGO COSTA  SOLDADO
1004 JOÃO CARLOS NUNES MORAES  SOLDADO DO EXÉRCITO
1005 JOÃO PEREIRA DE SOUZA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
1006 JOAQUIM MUDESTO NETO  SARGENTO DA AERONÁUTICA
1007 JONES BATISTA DOS SANTOS   SARGENTO DA AERONÁUTICA
1008 JOSÉ B DE ANDRADE CABO DA PMES E ADVOGADO
1009 JOSÉ JURGEAITIS  SARGENTO DA AERONÁUTICA
1010 JOSÉ OSCAR DA SILVA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
1011 JÚLIO AUGUSTO LIMA DE AZEVEDO SARGENTO DA AERONÁUTICA
1012 LAIR PAIVA  SARGENTO DA AERONÁUTICA
1013 LEILA WIEZEL SARGENTO DA AERONÁUTICA
1014 LINDOMAR PEREIRA DIAS JÚNIOR SARGENTO DA AERONÁUTICA
1015 MARCO ANTÔNIO ALVES REZENDE MILITAR DA PMERJ
1016 MARCO AURÉLIO ARAÚJO MELLO SARGENTO DA AERONÁUTICA
1017 MARCOS GOMES DA SILVA MILITAR DA AERONÁUTICA
1018 NATAL GÉRGAMO SOLDADO CORRETOR DE SEGUROS
1019 PAULO CLEVER DE OLIVEIRA POLICIAL MILITAR
1020 RENÊ LUIZ CALLEGARO PARAQUEDISTA MILITAR
1021 RICARDO PRAVATO SOLDADO
1022 RONALDO FERREIRA CABO DA RESERVA
1023 RUBENS MELCIADES LLANO SARGENTO DA AERONÁUTICA
1024 SEBASTIÃO AMILTON SOARES TEIXEIRA SARGENTO DA AERONÁUTICA
1025 VICENTE MUNIZ BARRETO MILITAR
1026 SÍLVIO LUIZ CORRÊA NUNES MILITAR DA AERONÁUTICA
1027 WAGNER PEDRO DE OLIVEIRA  SARGENTO
1028 WALDEMAR RAUL KÜMMEL FILHO MILITAR
1029 WILLIAM FERNANDO OLIVEIRA DE SOUZA SOLDADO
1030 ABEL DOS SANTOS PIRES PROFESSOR
1031 ABEL LACCA ADVOGADO
1032 ABRAÃO CARVALHO MOREIRA REPRESENTANTE COMERCIAL
1033 ABRAÃO MATIAS NÃO DECLARADO
1034 ABRAHÃO FILKENSTEIN   ADMINISTRADOR
1035 ADALBERTO DUTRA MARQUES EMPRESÁRIO
1036 ADALBERTO IMBROISI OLIVEIRA  AUDITOR FISCAL DA RECEITA DO DF
1037 ADALGIZO WITZEL MARTINS FERREIRA NÃO DECLARADO
1038 ADEGUINAL MARQUES CAMPOS JÚNIOR ADVOGADO
1039 ADELIMAR SANTOS  PROFESSORA
1040 ADEMIR EMERICK NÃO DECLARADO
1041 ADEMIR REZENDE NÃO DECLARADO
1042 ADENILCE ROHEN BARRETO PENSIONISTA
1043 ADENILSON LOPEZ DA SILVA POLÍTICO
1044 ADILSON REINALDO KOSOSKI ENGENHEIRO
1045 ADILSON SANTIAGO  REPRESENTANTE COMERCIAL
1046 ADRIANA HIROMI MAKIYAMA FERREIRA  ENGENHEIRA CIVIL
1047 ADRIANE COUTINHO  ADMINISTRADORA
1048 ADRIANO MARQUES DA SILVA CORRETOR DE IMÓVEIS
1049 AEU MARCONE NICOLICH FARMACÊUTICO
1050 AFONSO DUARTE DE PAIVA JÚNIOR ECONOMISTA
1051 ALBA REGINA FARIA DA COSTA PROFESSORA
1052 ALBANIO JOSÉ GOMES LEAL EMPRESÁRIO
1053 ALBANO CÉSAR PEREIRA MARQUES ENGENHEIRO CIVIL
1054 ALBERTINA ALVES GUNDIM DUTRA SOUZA MÉDICA VETERINÁRIA
1055 ALBERTO CARNEIRO SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1056 ALBERTO PASSALACQUA APOSENTADO
1057 ALBERTO SIMIONATO  EMPRESÁRIO
1058 ALCIDES MENDES   PILOTO CIVIL
1059 ALCIO CARVALHO PORTELA ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1060 ALCIONE ALVES PROFESSOR
1061 ALDO LIMA NÃO DECLARADO
1062 ALESSANDRA BARBOSA PAVONI COMERCIÁRIA
1063 ALESSANDRA FREITAS ADVOGADA
1064 ALESSANDRA RAMOS VENOSA MÉDICA
1065 ALESSANDRO CAMPOS ASSIS ANALISTA DE TI
1066 ALESSANDRO KLIPPEL DA COSTA FISIOTERAPEUTA
1067 ALESSANDRO SACHO ENGENHEIRO
1068 ALEX BARROS FREIRE  ENGENHEIRO ELETRICISTA
1069 ALEXANDER BRANDÃO ECONOMIÁRIO
1070 ALEXANDRE BUMAGARTEN   EMPRESARIO
1071 ALEXANDRE CÉZAR ZIBENBERG ADVOGADO
1072 ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA INSPETOR DE PINTURA
1073 ALEXANDRE LUIZ SABOIA BURNIER  ENGENHEIRO CIVIL
1074 ALEXANDRE MAGALHÃES SEIXAS ADVOGADO
1075 ALEXANDRE MARTCHENKO PROFESSOR
1076 ALEXANDRE MIRANDA DE CARVALHO EMPRESÁRIO
1077 ALEXANDRE PASQUALINI MÉDICO
1078 ALEXANDRE PINHEIRO  PSICÓLOGO
1079 ALEXANDRE WAGNER CARNEIRO DA SILVA REPRESENTANTE COMERCIAL
1080 ALICE RIE ITO VAKUDA DENTISTA
1081 ALLAN CÉSAR MARQUES DE OLIVEIRA MACENA ADVOGADO
1082 ALMERINDA DUARTE NÃO DECLARADO
1083 ALMIR AVOGLIO PILOTO CIVIL
1084 ALMIRO DA CRUZ NÃO DECLARADO
1085 ALVARENGA MOTOYASU ISHIKAWA NÃO DECLARADO
1086 ÁLVARO REIS DELGADO BACHAREL EM DIREITO
1087 ÁLVARO SOARES RIBEIRO SANCHEZ ENGENHEIRO CIVIL
1088 AMANDA MCKNIGHT NÃO DECLARADO
1089 AMAURI SOUZA DE ALCÂNTARA APOSENTADO
1090 AMÍLCAR MARTINS BETTINI MÉDICO
1091 AMILTON RODRIGUES VARGAS NÃO DECLARADO
1092 AMIM LASCANE SOBRINHO  ADMINISTRADOR
1093 AMMY MORAESTAVARES ALVES MÉDICA
1094 ANA ALICE LEAL GARCIA  FUNCIONÁRIA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
1095 ANA CAROLINA DA COSTA PERES BEZERRA EXECUTIVA DE EVENTOS
1096 ANA CECÍLIA DE SANTANA PORTELLA  DENTISTA
1097 ANA CLÁUDIA MOUTELLA PIMENTA DENTISTA E PROFESSORA UNIVERSITÁRIA
1098 ANA CRISTINA CRUZ DIAS PROFESSORA
1099 ANA CRISTINA DINIZ ROCHA  SERVIDORA PÚBLICA
1100 ANA CRISTINA SARAIVA  AGENTE SÓCIO EDUCATIVA
1101 ANA DE FÁTIMA SILVEIRA COELHO ADMINISTRADORA FINANCEIRA
1102 ANA EDITE GENZ ECK APOSENTADA
1103 ANA ELIZABETH LABANCA  NUTRICIONISTA
1104 ANA LÚCIA CALDAS PAISAGISTA
1105 ANA LÚCIA VIEIRA GRÜNE PROFESSORA E COMERCIANTE
1106 ANA LUIZA CAVALCANTI MIRANDA CABELEIREIRA
1107 ANA LUIZA MARINHO CARNEIRO  BANCÁRIA
1108 ANA LUZIA SOARES MAURO  PROFESSORA
1109 ANA MARIA FACCI MÉDICA
1110 ANA MARIA FIGUEIREDO AGRICULTORA E COSTUREIRA INDUSTRIAL
1111 ANA MARIA LEITE  MÉDICA
1112 ANA MARIA MAGALHÃES RIBEIRO NÃO DECLARADO
1113 ANA MARIA SABOYA BURNIER PROFESSORA
1114 ANA MARIA TIBERIO FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1115 ANA PAULA DE SOUZA MAGRO   TECNICA EM ENFERMAGEM
1116 ANA PAULA DOS SANTOS MONTEMEZZO NUTRICIONISTA
1117 ANA PAULA LEMOS DE SOUZA ESTUDANTE
1118 ANA PAULA SOBRAL ADVOGADA
1119 ANA REGINA DE ANDRADE VASQUE  ADVOGADA
1120 ANA SOUZA  POLICIAL FEDERAL
1121 ANA TAÍS DALLAS COSTA RIBAS BIOMÉDICA
1122 ANA TELMA BARÃO  ADVOGADA
1123 ANA VALÉRIA OHANA   ARTESÃ
1124 ANDRÉ DA COSTA BRAGA ECONOMISTA
1125 ANDRÉ GUILHERME BARBOSA CARVALHO  ADVOGADO
1126 ANDRÉ LUIZ DE ALMEIDA REIS CONSULTOR TÉCNICO
1127 ANDRÉ LUIZ DA COSTA COMERCIANTE
1128 ANDRÉ LUIZ MIRANDA COSTA MÉDICO
1129 ANDREA ALCAZAR DENTISTA
1130 ANDRÉA CARVALHEIRA  ADVOGADA
1131 ANDRÉA DE SOUSA CRISTÓVÃO ALCAZAR MESEL  DENTISTA
1132 ANDREA KNUST NÃO DECLARADO
1133 ANDREA ROSENDO COSTA POVARESKIM MÉDICA
1134 ANE CLÁUDIA DE OLIVEIRA  SERVIDORA PÚBLICA
1135 ANE ELIZABETH HORST  AERONAUTA DA VARIG
1136 ÂNGELA BRANDÃO DESIGNER INTERIORES
1137 ÂNGELA MARIA AREND DE MELO  AERONAUTA E PSICÓLOGA DA VARIG
1138 ÂNGELA MARIA BARBOSA  PROFESSORA
1139 ÂNGELA MARIA FERNANDES CARNEIRO MONTEIRO PROFESSORA
1140 ÂNGELA MARIA GUIMARÃES FERREIRA DOS SANTOS BIÓLOGA
1141 ÂNGELA MERICI DE LIRA FERREIRA   PSICOLOGA
1142 ÂNGELA MIRANDA PROFESSORA
1143 ÂNGELA PELENZ  ARTISTA PLÁSTICA
1144 ANGÉLICA ROSA DE BRITO MOYA  ARTISTA PLÁSTICA
1145 ANGÉLICA VIANA BANDEIRA PSICÓLOGA
1146 ANITA MARIA SANTOS DRIEMEIR APOSENTADA
1147 ANTÔNIO ADRIANO FERNANDES DE MIRANDA PILOTO CIVIL
1148 ANTÔNIO ALEXANDRE ALVES ANTUNES APOSENTADO
1149 ANTÔNIO ALVES DE TOLEDO PROFESSOR
1150 ANTÔNIO ARANTES LICIO  ECONOMISTA
1151 ANTÔNIO AUGUSTO FURTADO DA SILVA  COMERCIANTE
1152 ANTÔNIO AUGUSTO PECLY WOLTER ENGENHEIRO
1153 ANTÔNIO BARBOSA  EMPRESÁRIO
1154 ANTÔNIO CARDOSO FILHO ENGENHEIRO CIVIL
1155 ANTÔNIO CARLOS COUTINHO  ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1156 ANTÔNIO CARLOS DIAS NEVES DENTISTA
1157 ANTÔNIO CARLOS KERSTING ROQUE  PROFESSOR
1158 ANTÔNIO CARLOS LANCELOTTI  FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1159 ANTÔNIO CARLOS RIBEIRO ECONOMISTA
1160 ANTÔNIO DE CARVALHO QUINTELLA  MAGISTRADO
1161 ANTÔNIO GONÇALVES ROXO ENGENHEIRO QUÍMICO
1162 ANTÔNIO HENRIQUE MORAIS DE PAULA NÃO DECLARADO
1163 ANTÔNIO JOAQUIM CARVALHO GUIMARÃES  EMPRESÁRIO
1164 ANTÔNIO JOAQUIM CHAVES SANCHES ARQUITETO
1165 ANTÔNIO JOAQUIM LOPES APOSENTADO
1166 ANTÔNIO JOSÉ FERNANDES COSTA NETO ADVOGADO
1167 ANTÔNIO KLEBER ARAUJO ENGENHEIRO
1168 ANTÔNIO LEANDRO PAGOTO ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1169 ANTÔNIO LUIZ DA COSTA CAMPOS PILOTO CIVIL
1170 ANTÔNIO LUIZ DE SOUZA MELLO ENGENHEIRO CIVIL
1171 ANTÔNIO LUIZ TENÓRIO DE ALBUQUERQUE ECONOMISTA
1172 ANTÔNIO LUIZ TOCALINO WALTER PORTO MÉDICO
1173 ANTÔNIO PÁDUA RIBEIRO ADMINISTRADOR
1174 ANTÔNIO PEDRO DA CÔRTE PILOTO CIVIL
1175 ANTÔNIO PEDRO RAMOS COSTA BANCÁRIO
1176 ANTÔNIO PEREIRA DE SOUXA  POLICIAL CIVIL
1177 ANTÔNIO ROBERTO REBELLO  BANCÁRIO
1178 ANTÔNIO RODRIGUES DA SOUZA NÃO DECLARADO
1179 ANTÔNIO RONALDO NAZARÉ MÉDICO
1180 ANTÔNIO SÉRGIO REIS FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1181 ANTÔNIO SILVESTRE JUNIOR APOSENTADO
1182 ANTÔNIO SOUZA MARTINS NETO ENGENHEIRO CIVIL
1183 ANTÔNIO VALDERI ENGENHEIRO, ECONOMISTA E ADVOGADO
1184 ANTÔNIO WASHINGTON DE ALMEIDA GONDIM  ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1185 APARECIDA GARCIA RODRIGUES FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1186 APARECIDA SANTANA DA SILVA TECNICA DE ENFERMAGEM
1187 ARÃO POMERANIEC MÉDICO E EMPRESÁRIO
1188 ARAÚJO BALBINO MOTORISTA
1189 ARGENTINA DA SILVA  PROFESSORA
1190 ARIDERVAL CHAVES DE ALMEIDA COMERCIANTE
1191 ARISTÓTELES FREIRE  COMERCIANTE
1192 ARMANDO CÉSAR MONTELLI  UROLOGISTA
1193 ARMANDO LUIZ NARDELLA ADMINISTRADOR
1194 ARMÊNIO AUGUSTO ALVES PEIXOTO ENGENHEIRO DE PRODUÇÃO
1195 ARNALDO BARBOSA NÃO DECLARADO
1196 ARTHUR CARVALHO GALVÃO  CMT DA VARIG
1197 ARTHUR CORREIA ESTUDANTE
1198 ARTHUR FERNANDO LARA ROCHA EMPRESÁRIO
1199 ATANAGILDO GARCIA RODRIGUES  FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1200 AUGUSTO CÉSAR BITTENCOURT PIRES GEÓLOGO E GEOFÍSICO
1201 AUGUSTO CÉSAR L. MACHADO  ARQUITETO
1202 AUGUSTO SANTOS DE SÁ NÃO DECLARADO
1203 ÁUREA MARIA BARBOSA BRAHIM  PROFESSORA
1204 AURELIANO BRAGA ADVOGADO
1205 AVELINO JOÃO MIOTTO EMPRESÁRIO
1206 BACICLIVES PASSO JÚNIOR ADVOGADO
1207 BEATRIZ PETRY  COMISSÁRIA DA VARIG
1208 BELMAR AURELIO DE VASCONCELLOS  EMPRESÁRIO
1209 BENEDITO JORGE MORGADO PROFESSOR
1210 BENEDITO LIMA CORRÊA ENGENHEIRO
1211 BENEDITO VASCONCELOS MENDES PROFESSOR
1212 BERNADETE CASADEI DE OLIVEIRA LOURES EMPRESÁRIO
1213 BERNADETH+B1305 GARCIA FRÓES TAVARES COMERCIANTE
1214 BOLIVAR KOTEZ  PILOTO CIVIL
1215 BRUNO FEREZIN DIRETOR TÉCNICO
1216 BRUNO RAMOS ENGENHEIRO DE PESCA
1217 BRUNO SALADINI TRAUTVETTER EMPRESÁRIO
1218 CACILDA RODRIGUES ALVES  APOSENTADA
1219 CAIO CÉSAR PORTELLA  DENTISTA
1220 CARLA PATRÍCIA FARIAS DANTAS MICRO EMPRESÁRIA
1221 CARLA PESSÔA CONSULTORA DE VENDAS
1222 CARLA VENUZA LIMA VARGA NUNES COMISSÁRIA DA VARIG
1223 CARLOMAN OLIVEIRA TERRA  EMPRESÁRIO
1224 CARLOS ABDALA SAYAD REPRESENTANTE COMERCIAL
1225 CARLOS AFFONSO HERMES MACHADO ENGENHEIRO ELETRICISTA
1226 CARLOS ALBERTO DA CUNHA BARBOSA NÃO DECLARADO
1227 CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FERRO APOSENTADO
1228 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS EMPRESÁRIO
1229 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS GALA   COMPRADOR SÊNIOR
1230 CARLOS ALBERTO MAIER FERREIRA NÃO DECLARADO
1231 CARLOS ALBERTO MONTEIRO CHANO  ENGENHEIRO E PROFESSOR
1232 CARLOS ALBERTO PIMENTEL GUIMARÃES  PROFESSOR
1233 CARLOS ALBERTO ROCHA BOURA ENGENHEIRO MECÂNICO
1234 CARLOS ALBERTO RODRIGUES FAZENDEIRO
1235 CARLOS ALBERTO SORDI BANCÁRIO
1236 CARLOS ALBERTO SOUZA NÃO DECLARADO
1237 CARLOS ALBERTO TARDIN CASSAB ENGENHEIRO MECÂNICO
1238 CARLOS ALBERTO VILELA DE ANDRADE FILHO  ENGENHEIRO
1239 CARLOS ALEXANDRE GOMES  EMPRESÁRIO
1240 CARLOS AMORIM DA SILVA APOSENTADO
1241 CARLOS ALFREDO BARRETO DE SÁ PILOTO CIVIL
1242 CARLOS ANTÔNIO ALVARES SOARES RIBEIRO  PROFESSOR
1243 CARLOS AUGUSTO JATAHY DUQUE ESTRADA JÚNIOR ADVOGADO
1244 CARLOS AUGUSTO VIANA NÃO DECLARADO
1245 CARLOS CÉSAR GOMES MOTORISTA
1246 CARLOS DE ARAÚJO BANCÁRIO
1247 CARLOS EDUARDO FREITAS FIGUEIREDO COMERCIÁRIO
1248 CARLOS EDUARDO MACHADO PLAUTO  ADMINISTRADOR
1249 CARLOS EDUARDO MACHADO  ENGENHEIRO ELETRICISTA
1250 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA GARCIA COMERCIANTE
1251 CARLOS EDUARDO PEREIRA LAGRECA MÉDICO
1252 CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES CONSULTOR
1253 CARLOS FALCONIERY   EMPRESARIO
1254 CARLOS FERNANDO MOREIRA DA SILA  CONTADOR
1255 CARLOS GARCIA DE QUEROZ FILHO MÉDICO
1256 CARLOS GILNEI BARBOSA DA SILVA NÃO DECLARADO
1257 CARLOS HENRIQUE NÃO DECLARADO
1258 CARLOS HENRIQUE SÁ DE FERRANTE HISTORIADOR
1259 CARLOS JOSÉ PEDROSA CONSULTORIA DE NEGÓCIOS
1260 CARLOS PERA  AERONAUTA
1261 CARLOS QUEIROZ APOSENTADO
1262 CARLOS QUIRINO DA SILVA  ELETROTÉCNICO
1263 CARLOS R. FREIRE  ENGENHEIRO MECÂNICO
1264 CARLOS ROBERTO ALVES GUIMARÃES  FUNCIONÁRIO DO BANCO DO BRASIL
1265 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS CALDEIRA ADVOGADO
1266 CARLOS ROBERTO SANTANA DIAS PILOTO CIVIL
1267 CARLOS ROBERTO TAVARES BISPO EVANGÉLICO
1268 CARLOS SIMAS NÃO DECLARADO
1269 CARLOS VIEIRA JORNALISTA
1270 CARLOS ZANINI NÃO DECLARADO
1271 CARMA LOPES DA SILVA APOSENTADA
1272 CARMEN AVIANI JUCÁ NÃO DECLARADO
1273 CARMEN HELENA FERRO PROFESSORA
1274 CARMEN SILVA LENZI  PEDAGOGA
1275 CARMEN VIANA BARRETO  PROFESSORA
1276 CAROLINA DE OLIVEIRA TOCALINO PORTO PEREIRA RADIOLOGISTA ODONTOLÓGICA
1277 CAROLINA MENKES REIS JORNALISTA
1278 CASSIANO SANTOS CONTADOR AUDITOR
1279 CÁSSIO MURILO FERREIRA DA SILVA  AUTÔNOMO
1280 CECÍLIA DICKSON SERRANO MÉDICA
1281 CEDRICK BOHEM MÉDICO
1282 CELESTINO SANTOS CONTADOR
1283 CELIA APARECIDA DA PETEAN  COMISSÁRIA DA VARIG
1284 CÉLIA FERREIRA DE OLIVEIRA PORTO DENTISTA
1285 CÉLIA MARIA LEITE PECUARISTA
1286 CÉLIA PURGER NÃO DECLARADO
1287 CELSO CAMARANO MONTEIRO PECUARISTA
1288 CELSO FELIX DE LIMA EMPRESÁRIO
1289 CELSO LUIZ DA SILVA GOMES FILHO AERONAUTA
1290 CEMARIA NOÉLIA A. ALEXANDRE MÉDICA
1291 CERES MARTINS DE ALMEIDA REIS NÃO DECLARADO
1292 CÉSAR DOS SANTOS MENDES ENGENHEIRO
1293 CÉSAR ELIAS GOTASKI NÃO DECLARADO
1294 CÉSAR RODRIGUES CARVALHO NÃO DECLARADO
1295 CEZAR WERNCK ENGENHEIRO MECÂNICO E CIVIL
1296 CHARLES ARRUDA CAMINHONEIRO
1297 CÍCERO VIANA LIMA ADVOGADO
1298 CILENE BORGES STOPATTO CUIDADORA
1299 CINTIA OLIVEIRA CREMASCO  PSICÓLOGA
1300 CIRO JAIR VARGAS COMISSÁRIO DA VARIG
1301 CLÁUDIA DA COSTA BRAGA AGENTE DE TURISMO
1302 CLÁUDIA DE A. SANTOS NEVES S CALDAS  PSICOLOGA
1303 CLÁUDIA MAGGY FAULSTICH ALVES  MÉDICA
1304 CLÁUDIA REGINA ALVES SOUZA MICRO EMPRESÁRIA
1305 CLÁUDIO ALMEIDA PALERMO NÃO DECLARADO
1306 CLÁUDIO BARBOZA ZOOTECNISTA
1307 CLÁUDIO BORGES MONTEIRO PILOTO CIVIL
1308 CLÁUDIO CAMPOS NÃO DECLARADO
1309 CLÁUDIO CORDEIRO MACIEL ADMINISTRADOR
1310 CLÁUDIO FARIA GALLO  TECNOLOGO
1311 CLÁUDIO FRANCISCO MELO CAVALCANTI ENGENHEIRO CIVIL
1312 CLÁUDIO GERALDO BOECHAT MAGALHÃES CHEFE DE GABINETE DO SENADOR KAJURU
1313 CLÁUDIO GUEDES PEREIRA ADMINISTRADOR
1314 CLÁUDIO HEGGENDORN MONNERAT JÚNIOR ENGENHEIRO
1315 CLÁUDIO H M LIMENZO ENGENHEIRO
1316 CLÁUDIO JOSÉ NEVES BAPTISTA ENGENHEIRO E ADVOGADO
1317 CLÁUDIO MOTA  ADVOGADO
1318 CLEIA CORDEIRO  PROFESSORA
1319 CLEIDE DILMA LAMOUNIER  DO LAR
1320 CLEIDE JOSEANE CACHOEIRA  APOSENTADA
1321 CLEONICE ARRUDA  APOSENTADA
1322 CLEYTON FRANCISCO MARQUES DE CASTRO ELETRICISTA
1323 CLIVIO JOSÉ NETO  ADVOGADO
1324 CLÓVIS RIBEIRO MARQUES DENTISTA
1325 CONCEIÇÃO BARBOSA DOS SANTOS BIÓLOGA
1326 CONCEIÇÃO DE M. T MUNIZ GESTORA HOSPITALAR
1327 CONRADO ZAMBRINI FILHO MÉDICO
1328 CRISTIANE BRASIL FRANCISCO  ADVOGADA
1329 CRISTIANO GOMES DA SILVAMOTORISTA MOTORISTA
1330 CRISTIANO OTTOLINE ENGENHEIRO CIVIL
1331 CRISTINA COSTA  POLÍTICA
1332 CRISTINA DE MACEDO SANCHEZ CORRETORA DE IMÓVEIS
1333 CRISTINA LEITE AEROVIÁRIA
1334 CRIVERALDO DE OLIVEIRA BARBOSA NÃO DECLARADO
1335 CYRO O. CAMARGO NEVES  EMPRESÁRIO
1336 DAGOBERTO ALBERNAZ GARCIA POLÍCIA FEDERAL
1337 DAÍSE MARIA BRAGA SANCHEZ  PROFESSORA
1338 DALTON DIOGO  ADVOGADO
1339 DALVA MACEDO DA SILVA ARTISTA PLÁSTICA
1340 DAMÁSIO LUÍS NUNES DA SILVA ADVOGADO
1341 DAN FRNKLIN KJAER DENTISTA
1342 DANIEL FIGUEIRA SEGURANÇA
1343 DANIEL LÚCIO ZUZA NÃO DECLARADO
1344 DANIEL SANCHEZ PINHEIRO INSPETOR DE PINTURA
1345 DANIEL VASCONCELOS FILHO  PILOTO CIVIL
1346 DANIELA CRISTINE CHERIGATO  ADMINISTRADORA
1347 DANIELA GARCIA RAMOS  ADVOGADA
1348 DANIELA PECLY WOLTER ECONOMISTA
1349 DANIVAL DA SILVA CRUZ PROFISSIONAL AUTÔNOMO
1350 DARCI SOUZA  DELEGADO DE POLÍCIA
1351 DAVID ALVES FERREIRA FILHO  EMPRESÁRIO
1352 DAVID TEIXEIRA LINS REPRESENTANTE COMERCIAL
1353 DEANE SOUZA AGOSTINI  CABELEIREIRA
1354 DÉBORA REQUIÃO CORRÊA CORRETORA DE IMÓVEIS
1355 DÉBORA SUDÁRIO DA SILVA PROFESSORA
1356 DEISI MOTTIN  PEDAGOGA
1357 DELMA PECLY WOLTER ADVOGADA
1358 DELZA BATISTA  APOSENTADA
1359 DENISE CASQUILHO ENFERMEIRA
1360 DENY WATANABE   DIRETOR DE PRODUTOS DIGITAIS
1361 DERCIO LOPES PINTO  ENGENHEIRO
1362 DEYSON BAPTISTA THOMÉ EMPRESÁRIO
1363 DIANA COSTA SAMPAIO NÃO DECLARADO
1364 DIANA SANTOS DE SÁ NÃO DECLARADO
1365 DIETER OPPERMANN  CMTE VARIG
1366 DJALMA KERPE DE OLIVEIRA JÚNIOR EMPRESÁRIO
1367 DILSON DE ALMEIDA BANCÁRIO
1368 DIOGENES AUGUSTO OTONI ALVES EMPRESÁRIO
1369 DIÓGENES GUTEMBERG DA CUNHA COMERCIANTE
1370 DIOLÁSIA DE LIMA CHERIEGATE DENTISTA
1371 DIONE JACY FERRAZ SILVA MORAES ADVOGADA
1372 DIRCEU PIERRO JUNIOR CONSULTOR DE MEIO AMBIENTE
1373 DIVANILDO COSME QUEIROZ VIEIRA ADVOGADO
1374 DOMINGOS AFONSO ALMEIDA DE DEUS  EMPRESÁRIO
1375 DONOVANE CORRÊA MOTA PILOTO CIVIL
1376 DORA FURTADO OGANDO PROFESSORA
1377 DORALÉCIO FORTES LINS E SILVA VETERINÁRIO
1378 DULCE DE LA FUENTE GOUVÊA CORRÊA  FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1379 DULCINÉIA FERREIRA DE OLIVEIRA APOSENTADA
1380 DUNTHALMO MONTEIRO BARBOSA FILHO NÃO DECLARADO
1381 EDDY ROBSON DE OLIVEIRA ADVOGADO
1382 EDER JOFRE DIAS  ENGENHEIRO FLORESTAL
1383 EDER LUIZ REDÓ  DELEGADO DE POLÍCIA
1384 EDGAR BANDEIRA MOURÃO ANALISTA JUDICIÁRIO
1385 EDGAR GONÇALVES DE CASTRO PETROLEIRO E PASTOR
1386 EDILBERTO DE SOUZA PILOTO CIVIL
1387 EDÍLSON DA SILVA ALVES MÚSICO
1388 EDIO ERNEST KISCHLAT BIÓLOGO E OCEANÓGRAFO
1389 EDISON CARLOS DE M SOARES NÃO DECLARADO
1390 EDISON LYRA TÉCNICO EM ELETRÔNICA
1391 EDISON MADRUGA MARTINS ENGENHEIRO ELETRICISTA
1392 EDIVALDO BATISTA DO NASCIMENTO NÃO DECLARADO
1393 EDJAIR SOARES APOSENTADO
1394 EDMAR ASSUNÇÃO E SILVA AUDITOR FISCAL
1395 EDMILSON CADETH CAVALCANTE MÚSICO
1396 EDMUR DELCOLLI APOSENTADO
1397 EDSON ADALBERTO SANTA ROSA  NÃO DECLARADO
1398 EDSON ALONSO LOPES TRANSPORTADOR
1399 EDSON BUSSIKI MÉDICO
1400 EDSON FIRMINO DE PAULA  PROCURADOR
1401 EDSON LUIZ DAVID CRISTINO ENGENHEIRO
1402 EDSON MOURA FREITAS DE SOUZA  PILOTO CIVIL
1403 EDSON RAMOS DE ANDRADE PROFESSOR DO IME
1404 EDSON V. OLIVEIRA NÃO DECLARADO
1405 EDUARDO ANTÔNIO CARCAVALLO FILHO PILOTO DA EMBRAER
1406 EDUARDO BARROSO PRUGNER APOSENTADO
1407 EDUARDO DE OLIVEIRA ALMEIDA EMPRESÁRIO
1408 EDUARDO FEIJÓ NÃO DECLARADO
1409 EDUARDO HENRIQUE NEVES DE CARVALHO  ADMINISTRADOR
1410 EDUARDO O. ALVARENGA ENGENHEIRO CIVIL
1411 EDUARDO VASQUES ENGENHEIRO
1412 EGBERTO BURNIER ADVOGADO
1413 EGILDA PEREIRA CONDUTORA ESCOLAR
1414 ELAINE BRASIL COMERCIANTE
1415 ELAINE DIAS DE OLIVEIRA PROFISSIONAL LIBERAL
1416 ELAINE GUIMARÃES  BANCÁRIA
1417 ELBER JOÃO DE MOURA AUTÔNOMO
1418 ELENILDA M FURTADO FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1419 ELEUSA MARIA PEREIRA SERVIDORA CIVIL DA AERONÁUTICA
1420 ELIANA BORGES NÃO DECLARADO
1421 ELIANA ESPÍNDOLA APOSENTADA
1422 ELIANA FROTA ASVOLINSQUE ADVOGADA
1423 ELIANA MARIA CARVALHO CORDEIRO DIAS  PROFESSORA
1424 ELIANE BASTOS MOREIRA LIMA  PSICÓLOGA
1425 ELIANE DIAS DA COSTA ARQUITETA
1426 ELIANE MORAES LEITE DA FONSECA DO LAR
1427 ELIANE NEGRI   DESIGNER
1428 ELIAS LIMEIRA NÃO DECLARADO
1429 ELIENE CORREA FROTA  DO LAR
1430 ELIETE TROCOLETTI EMPRESÁRIA
1431 ELIO LUIZ SUZIN ZANETTE INDUSTRIAL
1432 ELISA DE CASTRO CITOLOGISTA
1433 ELISABETH ROSENDO MIRANDA COSTA DO LAR
1434 ELISÂNGELA MARAMALTO DO LAR
1435 ELIZABETE DUQUE  NUTRICIONISTA
1436 ELIZABETE GARGARELLI CONTADORA
1437 ELIZABETH BRATFISCH NÃO DECLARADO
1438 ELIZABETH CORRÊA BARBOSA  EMPRESÁRIA
1439 ELLEN DE QUEIROZ MÉDICA
1440 ELOÍSA FENTON GARCIA MÉDICA
1441 ELPIDIO REIS MSC GEOLOGY AND MINING
1442 ELVI MARI MACIEL MATTOS NÃO DECLARADO
1443 ÉMERSON POVARESKIM DOS SANTOS EMPRESÁRIO
1444 EMÍDIO LIMA GOMES NÃO DECLARADO
1445 ENEIDA MEDEIROS CARNAVAL MÉDICA
1446 ÊNIO COUTO RAMOS ENGENHEIRO MECÂNICO
1447 EPILOGO DE CAMPOS JR  ADVOGADO
1448 ERALDO SUHETT POLICIAL MILITAR
1449 ÉRIKA MARIA DE SOUSA  CORRETORA VIDA E PREVIDÊNCIA
1450 ERNANDO PAULO DA COSTA CORRÊA MOTORISTA
1451 ERNANI VIEIRA DE FONTOURA  AERONAUTA
1452 ESTELA PINHEIRO ARQUITETA
1453 ESTER DOS SANTOS FUNCIONÁRIA DA VARIG
1454 ESTÊVÃO LUIZ DE ARAÚJO APOSENTADO
1455 ÉTELA GROSS NÃO DECLARADO
1456 EUCLIDES  TARRE  CARVALHO DE OLIVEIRA  ENGENHEIRO E ADVOGADO
1457 EUGÊNIO DOLABELLA VIANA  ECONOMISTA
1458 EULÁLIA AUGUSTA DE LUCENA PINHEIRO LINHARES  BANCÁRIA
1459 EUNICE BRASIL APOSENTADO
1460 EUSTÁQUIO GUIMARÃES VAZ  BOMBEIRO CIVIL
1461 EVALDO GOMES CARNEIRO FILHO FNCIONÁRIO DO SENADO
1462 EVANDRO ESTEBANEZ ADVOGADO E EMPRESÁRIO
1463 EVANISE LEAL DE ANDRADE VERAS DELEGADA DE POLÍCIA
1464 EVERARDO SAMPAIO NÃO DECLARADO
1465 FABIANA SOUTO MAIOR ADVOGADA
1466 FABIANO ALVES DANTAS ADMINISTRADOR
1467 FÁBIO ALEXANDRE GAIOTTI DENTISTA
1468 FABIO BRANDÃO ECONOMISTA
1469 FABIO MENEZES PEIXOTO PINTOR
1470 FABRÍCIO PALERMO BARNELLI MÉDICO
1471 FATIMA DOS SANTOS  MÉDICA
1472 FÁTIMA GONÇALVES  DO LAR
1473 FÁTIMA MACHADO  SECRETARIA
1474 FELICIA MATSUI TASHIRO  EMPRESÁRIA
1475 FELÍCIA RUEDELL NÃO DECLARADO
1476 FELIPE EDUARDO DE SOUZA ADMINISTRADOR DE REDES
1477 FELIPE MARTINI MARANGON VETERINÁRIO
1478 FÉLIX ANTÔNIO COELHO QUEIROZ EMPRESÁRIO
1479 FELIX DANTAS PROFESSOR
1480 FÉLIX TIBIRIÇA PINHEIRO DA ROCHA COMANDANTE DA VARIG
1481 FERNANDA CAMPOS CASADO LIMA  ADVOGADA
1482 FERNANDA CAMPOS DOS SANTOS DO LAR
1483 FERNANDA GONÇALVES ASSISTENTE FINANCEIRA
1484 FERNANDA RAMOS PROFESSORA
1485 FERNANDO CALDAS  EMPRESÁRIO
1486 FERNANDO DA CRUZ RODRIGUES  AERONAUTA
1487 FERNANDO FERNANDES DE MACÊDO BRITO  ENGENHEIRO CIVIL
1488 FERNANDO JORGE COSTA DE ALMEIDA ECONOMISTA
1489 FERNANDO JOSÉ ALEXANDRINO DA SILVA  VENDEDOR
1490 FERNANDO JOSÉ DA SILVA FERNANDES  PILOTO CIVIL
1491 FERNANDO LUIZ MATHEUS BOURRUS PILOTO CIVIL
1492 FERNANDO MARTINS CORRÊA DA SILVA  EMPRESÁRIO
1493 FERNANDO NOVAES ADVOGADO
1494 FERNANDO SOARES BÁRTOLO PROFESSOR
1495 FERNANDO VIEIRA MACHADO PROFESSOR
1496 FILOMENA BITTENCOURT DE ALMEIDA ARQUITETA
1497 FLÁVIA DE OLIVEIRA CASTRO GAIOTTI DENTISTA
1498 FLÁVIA MACEDO DA SILVA  GERENTE BANCÁRIA
1499 FLÁVIO AUGUSTO NOGUEIRA NORONHA ADVOGADO
1500 FLÁVIO CARINS GONÇALVES   OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS
1501 FLÁVIO DE MORAES E SOUZA POLICIAL FEDERAL E ADVOGADO
1502 FLÁVIO EMÍLIO NOGUEIRA JUNQUEIRA VETERINÁRIO
1503 FLÁVIO MARCOS ASVOLINSQUE  ADVOGADO
1504 FLÁVIO TRISTÃO CHARGEL ADVOGADO
1505 FLORENÇO NARDY FILHO MOTORISTA
1506 FLORIANO DE MELLO FIGUEIREDO NETO ADVOGADO
1507 FRANCISCA CARAVELLAS NÃO DECLARADO
1508 FRANCISCA QUERINA DIAS APOSENTADA
1509 FRANCISCA TATYCA NÃO DECLARADO
1510 FRANCISCA ZILMAR DA S. SOMBRA  ENFERMEIRA
1511 FRANCISCO BILOURO  REPRESENTANTE COMERCIAL
1512 FRANCISCO BRAGA PILOTO CIVIL
1513 FRANCISCO CORRÊA SILVA ECONOMISTA
1514 FRANCISCO E C ALVARES PSIQUIATRA
1515 FRANCISCO PEREIRA BORBA CMT DA VARIG
1516 FRANCISCO RENATO WISNEWSKI DO PRADO AERONAUTA PROFESSOR
1517 FRANCISCO RODRIGUES  MÉDICO
1518 FRANCISCO SANDOVAL BARBOSA DA SILVEIRA SERVIDOR PÚBLICO
1519 FRANCISCO SOUZA AGUIAR FOTÓGRAFO
1520 FRANCISCO SOUZA NETTO  APOSENTADO
1521 FRANK WILLIAM MARTINS SILVA NÃO DECLARADO
1522 FRANKLIN CASTRO ADVOGADO
1523 FREDERICO CARNEIRO RÊGO BASTOS BISPO
1524 FREDERICO RIBEIRO DA ROCHA POLICIAL FEDERAL
1525 GABRIEL LIMA EMPRESARIO
1526 GABRIEL RAMOS  ADVOGADO
1527 GABRIEL VIEIRA GONÇALVES FILHO ADVOGADO
1528 GARCIA CRISTÓVÃO NÃO DECLARADO
1529 GEISA CARVALHO DA SILVA PILOTO CIVIL
1530 GELCIMAR CRUZ DA CUNHA NÃO DECLARADO
1531 GELMIRES ARAÚJO MÉDICO
1532 GEOVANI ALMEIDA SANTOS  EMPRESÁRIO
1533 GERALDO ANTÔNIO DE MACEDO MOURA ENGENHEIRO AERONÁUTICO
1534 GERALDO LUIZ MONTEIRO ENGENHEIRO CIVIL
1535 GERALDO SÉRGIO RAMOS PINTO PILOTO CIVIL
1536 GERALDO SOARES DA SILVA ENGENHEIRO MILITAR
1537 GEREMIAS WASHINGTON DO ESPÍRITO SANTO ADVOGADO
1538 GERMANO PACHECO SILVA NETTO CHEFE DE COZINHA
1539 GÉRSON ARSAND NÃO DECLARADO
1540 GETÚLIO MIRANDA SILVA PSICÓLOGO
1541 GETÚLIO SILVA DA SILVA APOSENTADO
1542 GIAN PAOLO DOTH TOR+B1512RES PROFESSOR
1543 GILBERTO CARDOSO NÃO DECLARADO
1544 GILBERTO FERNANDES DOS SANTOS  ENGENHEIRO
1545 GILBERTO IMBROISI OLIVEIRA ADE PROFESSOR
1546 GILBERTO SANTOS AERONAUTA
1547 GILBERTO TREMONTE BANCÁRIO
1548 GILCLÉR NÃO DECLARADO
1549 GILMÁRIO CAMPOS ENGENHEIRO DE GRAVAÇÃO
1550 GILNEI MORAES  EMPRESÁRIO
1551 GILSON DA CONCEIÇÃO SILVEIRA  ADMINISTRADOR
1552 GILVAN FERNANDES MARCELINO ADMINISTRADOR
1553 GINO TARGINO DE SÁ CONSULTOR IMOBILIÁRIO
1554 GIOVANNA CARNEIRO DA SILVA PROFESSORA
1555 GISELE NOLASCO PROPAGANDISTA
1556 GISELLE ROSENWALD AEROVIÁRIA
1557 GIULIANE LOPES SANCHES JOSENDE COELHO PROFESSORA
1558 GLADSTONE NOVAES PEREIRA ENGENHEIRO
1559 GLADYER LINHARES GODEIRO  ADMINISTRADOR
1560 GLAUCIDES GOMES DE BARROS DENTISTA
1561 GLÓRIA CHIESSE  APOSENTADA
1562 GLÓRIA DELIA DE ARAÚJO BESERRA  ADVOGADA
1563 GLÓRIA MARIA VIANA DE ANDRADE MÉDICA E PROFESSORA
1564 GRAÇA ARAUJO VIEIRA NÃO DECLARADO
1565 GRAÇA MARQUES VENDEDORA AUTÔNOMA
1566 GRACE FONSECA VIANA  ADVOGADA
1567 GRACIELA APARECIDA DA CRUZ EMPRESÁRIA
1568 GREYDISON DAMIÃO DA ROCHA AGENTE DE SEGURANÇA
1569 GUILHERME FIRMO DA CUNHA MÉDICO
1570 GUILHERME LEMANSKI ENGENHEIRO CIVIL
1571 GUSTAVO ALBERTO TROMPOWSKY HECK PROFESSOR
1572 GUSTAVO ANTÔNIO GUIMARÃES BERANGER EMPRESÁRIO
1573 GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA MIRANDA ANALISTA DE SISTEMA
1574 GUSTAVO MACHADO BARBOSA ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1575 GUSTAVO ROCHA DE HOLLANDA CAVALCANTI  ADVOGADO
1576 GUSTAVO RODRIGUES PAZZINI PROFESSOR
1577 HAMED FARIAS DE SEABRA ENGENHEIRO
1578 HAMILTON COUTO ECONOMISTA
1579 HAMILTON JOSÉ SILVA  JORNALISTA
1580 HAMINTON LEDA  FUNCIONÁRIO CIVIL
1581 HAROLDO CASTRO ALVES FERNANDES DE MELO ENGENHEIRO
1582 HEDUARDO KENNEDY CARNEIRO COMERCIÁRIO
1583 HEITOR RIBEIRO SILVA ARAÚJO  ESTUDANTE
1584 HELCIO FERREIRA FILHO EMPRESÁRIO
1585 HELDER PARCELLI ALBUQUERQUE BARROS VENDEDOR DE AUTO-PEÇAS
1586 HELENA DE ARRUDA  APOSENTADA
1587 HELENA MÁRCIA BENTO VICENTINI SERVIDORA PÚBLICA
1588 HELENA TSURUYO ONO HIRANO  MÉDICA
1589 HÉLIO AZI CAMPOS  PROCURADOR
1590 HÉLIO DRIEMER ECONOMISTA
1591 HÉLIO PERINI  PRODUTOR RURAL
1592 HÉLIO PIRES DE LOUREIRO JÚNIOR  AERONAUTA
1593 HÉLIO SOUSA RAMOS REPRESENTANTE COMERCIAL
1594 HÉLIO SOUSA RAMOS JÚNIOR OPERADOR DE MÁQUINAS
1595 HÉLIO TADAO NAKATA EMPRESÁRIO
1596 HELMAN MATOS NÃO DECLARADO
1597 HELOISA C CARVALHO  APOSENTADA
1598 HELOISA HELENA DE MEIRA LIMA ÁGUEDA  APOSENTADA
1599 HELOÍSA HELENA FONSECA SANTOS PENSIONISTA
1600 HELOISA RAMOS  MÉDICA
1601 HENRIQUE COUTINHO ADVOGADO
1602 HENRIQUE ILDEBRANDO MAGGESSY MONNERAT APOSENTADO
1603 HERALDO PÓVOAS DE ARRUDA DIPLOMATA
1604 HEYNO EVANGELISTA SOARES DE ARAÚJO FILHO CORONEL DO EXÉRCITO
1605 HILDA GONÇALVES MIRANDA PROFESSORA
1606 HILDA MENEZES DA SILVA  PROFESSORA
1607 HILDEBERTO MÖLLER NÃO DECLARADO
1608 HIROSHI SUZUKI EMPRESÁRIO ENGENHEIRO MECÂNICO EMPRESÁRIO
1609 HOMERO MACHADO DE OLIVEIRA JÚNIOR VIGILANTE
1610 HUGO MACHADO FILHO NÃO DECLARADO
1611 HUGO MACHADO SILVA NÃO DECLARADO
1612 HUGO PERGENTINO MAUA ADVOGADO
1613 HUMBERTO ALVES PACHECO NÃO DECLARADO
1614 HUMBERTO DE LUNA FREIRE FILHO  MÉDICO
1615 HUMBERTO PIRES DA CUNHA PROCURADOR DE JUSTIÇA
1616 HUMBERTO ZENÓBIO PICOLINI EMPRESÁRIO
1617 IAGO SANCHEZ DE OLIVEIRA ESTUDANTE
1618 IARA DIAS SALDANHA  MÉDICA
1619 IDAL KATZ  MÉDICO
1620 IEDA LÚCIA NÃO DECLARADO
1621 IGOR BOGDAN RANGEL EMPRESÁRIO
1622 ILSO SESTARI ECONOMISTA
1623 IMACULADA MUNIZ LIMA SECRETÁRIA
1624 INACIA GUALBERTO DE SOUZA  APOSENTADA
1625 INÁCIO BARBOSA NETO  APOSENTADO
1626 INAJAR ANTÔNIO KUROWSKI PERITO OFICIAL
1627 INÊS KOELLER RODRIGUES VIEIRA PROFESSORA
1628 IONE POZENATO  ADVOGADA
1629 IRACEMA GONÇALVES ALVES   FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS
1630 IRANETE OLIVEIRA DO NASCIMENTO PROFESSORA
1631 IRONILDO JOSE DA SILVA PADRE
1632 ISA AMARAL NÃO DECLARADO
1633 ISAAC PIRES NÃO DECLARADO
1634 ISABEL DA COSTA MARQUES ANALISTA DE SISTEMAS
1635 ISAÍAS JOSÉ DA SILVA  ELETRICISTA
1636 ISAIR TÂMARA  COMISSÁRIA DA VARIG
1637 ISIDORO FERRET ENGENHEIRO
1638 ISMÊNIA MARIA PINTO VILLAR DE QUEIROZ BIBLIOTECÁRIA
1639 ISTER PEREIRA APOSENTADA
1640 ISRAEL JOSÉ DA SILVA  JARDINEIRO
1641 IVALDO FONTES BARBOSA  EMPRESÁRIO
1642 IVAN CERQUEIRA OLIVEIRA ENGENHEIRO
1643 IVAN FERREIRA DE OLIVEIRA MÉDICO
1644 IVAN JATOBÁ ENGENHEIRO ELETRICISTA
1645 IVANILDE JULIANA DA SILVA TECNICA DE ENFERMAGEM
1646 IVANILDO JOSÉ DA SILVA  MOTORISTA
1647 IVONETE DE MENEZES CARDOSO PROFESSORA
1648 IVO COSTA DE LIMA ENGENHEIRO
1649 IVO JOSÉ DA SILVA  JARDINEIRO
1650 IVONILDO DE FREITAS BARBOZA CONTADOR
1651 IZABEL TELES DE SÁ PEDAGOGA
1652 IZIAS MOURA NÃO DECLARADO
1653 JAIME MIRANDA SILVA NÃO DECLARADO
1654 JAIME ROBERTO PANTOJA  PROFESSOR
1655 JAIME RODRIGUES SANCHEZ JÚNIOR VITERINÁRIO
1656 JANE CRISTINA BASTOS ALMEIDA MONTEIRO EMPRESÁRIA
1657 JANE MARY CENY CONSULTORA DE IMAGEM PESSOAL
1658 JANE MATOSO  ESTUDANTE
1659 JANE VASCONCELOS DO LAR
1660 JANETE BEATRIZ DO NASCIMENTO  ADMINISTRADORA DA VARIG
1661 JAQUELINE VALIM NÃO DECLARADO
1662 JAQUIELE SUZY FARIAS CAVALCANTI COSTA ESTUDANTE
1663 JARBAS PASCHOAL BRAZIL APOSENTADO
1664 JEFFERSON DA SILVA COSTA FILHO FUNCIONÁRIO PUBLICO
1665 JEFFERSON FONTES BARBOSA COMERCIÁRIO
1666 JEFFERSON VIANNA BANDEIRA ENGENHEIRO MECÂNICO
1667 JEFFERSON VIEIRA SIMÃO EMPRESÁRIO
1668 JEIEL MACHADO FELICIANO INSPETOR DE SOLDA
1669 JESSICA JOHNSON NÃO DECLARADO
1670 JOANA DARC CRUZ RELAÇÕES PÚBLICAS
1671 JOANA DA FELICIDADE RIBEIRO FAVACHO ENFERMEIRA PESQUISADORA
1672 JOANA PÁDUA PSICOLOGA
1673 JOANIR DOS SANTOS COSTA ECONOMISTA
1674 JOÃO BARBOSA LEITE NETO  SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1675 JOÃO BATISTA DANTAS DE MEDEIROS EMPRESÁRIO
1676 JOÃO BATISTA DE DEUS FILHO PRODUTOR GRÁFICO
1677 JOÃO BATISTA SONEGO FILHO ENGENHEIRO CIVIL
1678 JOÃO BOSCO NÃO DECLARADO
1679 JOÃO CAIUS LOPES MOTORISTA
1680 JOÃO CARLOS NUNES DE MORAES NÃO DECLARADO
1681 JOÃO DE PAULA SILVA NETO NÃO DECLARADO
1682 JOÃO DINIZ NÃO DECLARADO
1683 JOÃO EDILSON BERTOLDO EMPRESÁRIO
1684 JOÃO EDUARDO DAS NEVES MANHÃES ENGENHEIRO FLORESTAL
1685 JOÃO EUDES MAGALHÃES NUNES  PROFESSOR
1686 JOÃO FERNANDES FILHO NÃO DECLARADO
1687 JOÃO FLÁVIO GUIÃO LEITE PILOTO CIVIL
1688 JOÃO INAMORATO NÃO DECLARADO
1689 JOÃO LOPES NÃO DECLARADO
1690 JOÃO LUÍS CARNEIRO VIANNA PRODUTOR RURAL
1691 JOÃO LUIZ GONÇALVES MAIA APOSENTADO
1692 JOÃO LUIZ MARINHO COELHO   GRÁFICO
1693 JOÃO PAULO RODRIGUES DA ROSA COMERCIANTE DE INFORMÁTICA
1694 JOÃO PEIXOTO DE SIQUEIRA ADVOGADO
1695 JOÃO RUBENS DA COSTA CASTRO  ADVOGADO
1696 JOÃO VICENTE DA SILVA EMPRESÁRIO
1697 JOÃO VITOR DE ALMEIDA LIMA RADIALISTA
1698 JOÃO WASHINGTON DE ANDRADE MELO ADVOGADO
1699 JOARAN FONSECA MARQUES BANCÁRIO
1700 JOAQUIM BRANDÃO NETO EMPRESÁRIO
1701 JOEL TADEU SILVA NÃO DECLARADO
1702 JOELLINGTON RAMOS  TÉCNICO SEGURANÇA DO TRABALHO
1703 JOENSEN TEREZINHA LIZZOTT DISPERATI  PROFESSORA
1704 JOFRE DIAS FILHO CONSULTOR DE EMPRESAS
1705 JOÍLSON SOARES DA SILVA ECONOMISTA
1706 JORGE ANSELMO DA COSTA ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1707 JORGE BLOISE ADVOGADO
1708 JORGE CAMARÃO NÃO DECLARADO
1709 JORGE COSTA INDUSTRIAL
1710 JORGE DA SILVEIRA DUMONT POLÍCIA CIVIL
1711 JORGE DIAS ANDRADE NÃO DECLARADO
1712 JORGE FELIPE ADVOGADO
1713 JORGE FRIGOLA PARDO PILOTO CIVIL
1714 JORGE GONÇALVES VARGAS NÃO DECLARADO
1715 JORGE LUIZ BALTAZAR DE JESUS  ENGENHEIRO MECÂNICO
1716 JORGE LUIZ SWINERD ALVIM   ECONOMISTA
1717 JORGE MARANHÃO EMPREENDEDOR SOCIAL
1718 JORGE MEDEIROS PRUDÊNCIO APOSENTADO
1719 JORGE PEDRO EBERIENOS NETO MÉDICO
1720 JORGE PRADELLA NÃO DECLARADO
1721 JORGE RUIZ GOMES TCRF
1722 JORGE STEIN LOPES BANCÁRIO
1723 JOSAIR HENRIQUE DE MIRANDA TELES PECISTA
1724 JOSÉ ALBERTO FERNANDES APOSENTADO
1725 JOSÉ ADELSON DE FREITAS PEREIRA  ADVOGADO
1726 JOSÉ AFONSO BALTAZAR DA SILVEIRA NÃO DECLARADO
1727 JOSÉ ALVES FERREIRA EMPRESÁRIO
1728 JOSÉ ANTÔNIO DE FREITAS NASCISO QUÍMICO
1729 JOSÉ ANTÔNIO PITON DESEMBARGADOR FEDERAL
1730 JOSÉ APARECIDO GODOY SIQUEIRA POLICIAL MILITAR
1731 JOSÉ APARECIDO PAIXÃO  ENGENHEIRO
1732 JOSÉ AUGUSTO CORDEIRO BANCÁRIO
1733 JOSÉ BEZERRA CAVALCANTE FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1734 JOSÉ CARLOS BALOTTIN EMPRESÁRIO
1735 JOSÉ CARLOS BANHOS NÃO DECLARADO
1736 JOSÉ CARLOS DOS SANTOS  EMPRESÁRIO
1737 JOSÉ CARLOS GENU DENTISTA
1738 JOSÉ CARLOS HIRANO MÉDICO
1739 JOSÉ CARLOS MARTINS ENGENHEIRO
1740 JOSÉ CARLOS OLIVEIRA CARVALHO EMPRESÁRIO
1741 JOSÉ CARLOS RIBEIRO DA SILVA PROFESSOR
1742 JOSÉ CARMELO DA SILVA FILHO ADVOGADO
1743 JOSÉ CHAIA  ENGENHEIRO
1744 JOSÉ CLÁUDIO ABREU FRNANDES ODONTÓLOGO
1745 JOSÉ CLÁUDIO RODRIGUES DAL BELLO  ENGENHEIRO
1746 JOSÉ COUTINHO NETO  ENGENHEIRO MECÂNICO E DE PETRÓLEO
1747 JOSÉ DE MIRANDA RIBEIRO ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1748 JOSÉ DE MORAES MIRANDA MÉDICO
1749 JOSÉ DE RIBEIRO  NÃO DECLARADO
1750 JOSÉ DJALMA CAJADO DA FONSECA EMPRESÁRIO
1751 JOSÉ DOMINGOS TRINTA ALLEN ENGENHEIRO DE PETRÓLEO
1752 JOSÉ DONATO FREITAS RAMOS APOSENTADO
1753 JOSÉ EDUARDO ALMEIDA ROSA PILOTO CIVIL
1754 JOSÉ FERNANDO DEPIREUX BRASIL SERVIDOR PÚBLICO
1755 JOSÉ GERALDO AGUIAR APOSENTADO
1756 JOSÉ GERALDO DE CARVALHO  AUDITOR FISCAL
1757 JOSÉ HAMILTON GONDIM SILVA ECONOMISTA
1758 JOSÉ HENRIQUE DE MACEDO AERONAUTA
1759 JOSÉ HENRIQUE VIANA NÃO DECLARADO
1760 JOSÉ HUMBERTO PORTEIRO INDUSTRIAL
1761 JOSÉ IRINEU PIACADORI NÃO DECLARADO
1762 JOSÉ LUCAS FREIRE DA SILVA PROFESSOR
1763 JOSÉ LUIZ DE SOUZA MENEZES ENGENHEIRO DE SISTEMAS
1764 JOSÉ LUIZ PORTELA GOMES ENGENHEIRO
1765 JOSÉ LUIZ TELES ZACCA  CORRETOR DE IMÓVEIS
1766 JOSÉ MACIEL DE SOUZA TÉCNICO TEXTIL
1767 JOSÉ MARCUS FRÓES TAVARES DE ALMEIDA EMPRESÁRIO
1768 JOSÉ MARIA SALGADO VIEIRA NETO PAISAGISTA
1769 JOSÉ MÁRIO NETTO SOARES PROFESSOR E DENTISTA
1770 JOSÉ MAURO RUIZ BATISTA MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO
1771 JOSÉ NICODEMOS SAMPAIO DE ANDRADE ADMINISTRADOR
1772 JOSÉ PACHECO RIBEIRO NETO MÉDICO
1773 JOSÉ PAULO CARDOSO BOMBEIRO
1774 JOSÉ PAULO DE RESENDE  COMISSÁRIO DA VARIG
1775 JOSÉ PAULO PARANHOS  PILOTO CIVIL
1776 JOSÉ PEDRO SEIDL DA SILVA AERONAUTA
1777 JOSÉ RENATO BAHIA DE OLIVEIRA ENGENHEIRO
1778 JOSE RICARDO CICONE ECONOMISTA
1779 JOSÉ RICARDO SILVA PRUDÊNCIO  SERVIDOR PÚBLICO
1780 JOSÉ ROBERTO BIAZON  ECONOMISTA
1781 JOSÉ ROBERTO DE ANDRADE E PAULA EMPRESÁRIO
1782 JOSE ROBERTO FOSCHI JR  CMTE DA VARIG
1783 JOSÉ ROBERTO LANZARO ADVOGADO
1784 JOSÉ SAROBA JÚNIOR CONSULTOR
1785 JOSÉ SOLANO D’OLIVEIRA DE AZEVEDO GUEDES  PRODUTOR DE EVENTOS
1786 JOSÉ VALMIR INÁCIO DA SILVA MECÂNICO
1787 JOSÉ VALMIR SOARES DE SOUSA SERVIDOR PÚBLICO
1788 JOSÉ WILTON ROCHA JÚNIOR NÃO DECLARADO
1789 JOSEAN IATAURO EMPRESÁRIO
1790 JOSEANE ROCHA  ESTUDANTE
1791 JOVAN MENDONÇA CAMPOS ENGENHEIRO ELETRICISTA
1792 JULIA MARIA DA SILVA BITTENCOURT LOPES  PROFESSORA
1793 JULIANA LUSTOSA BRAZ PSICÓLOGA
1794 JULIANA MIOTTO SANCHEZ  EMPRESÁRIA
1795 JULIANNA LITOVCHENKO BRAVO  LETRAS
1796 JÚLIO ARSAND CIR DENTISTA
1797 JÚLIO CÉSAR GONÇALVES DE FREITAS ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1798 JÚLIO CÉSAR NAVAS AUDITOR FISCAL
1799 JÚLIO CÉSAR SILVEIRA FÍSICO E INVENTOR
1800 JÚLIO MÁRIO MAIA EMPRESÁRIO
1801 JUNIOR PASSOS NÃO DECLARADO
1802 JUAREZ DIETRICH ADVOGADO
1803 JURANDI BORGES DA SILVA POLÍCIA FEDERAL
1804 JURANDIR RIBEIRO DE SOUZA ANALISTA DE SISTEMAS
1805 JUREMA PACHECO MARQUES  FUNCIONÁRIA PÚBLICA
1806 JUREMA SOBRAL PROFESSORA
1807 JUSSARA NOGUEIRA TERRA BURNIER  MÉDICA
1808 KALIL DE A. CARVALHO NÃO DECLARADO
1809 KARLA SIMONE BELTRÃO VIEIRA DE MELO  BACHAREL EM DIREITO
1810 KARLA VENUSA LIMA VARGAS NUNES  COMISSÁRIA DA VARIG
1811 KELBES MICHIELETTO DA SILVA DENTISTA
1812 LAÉRCIO LACERDA CAVALCANTE METALÚRGICO
1813 LAIS HELENA DE NORONHA FIGUEIREDO MÉDICA
1814 LAREDER JOFRE DIAS EMPRESÁRIO
1815 LAURO LUSTOA VIEIRA APOSENTADO
1816 LÉA MELLO SILVA NÃO DECLARADO
1817 LÉA TERESINHA ANDREONI BARBOZA COMISSÁRIO DA VARIG
1818 LEANDRO SOUZA NÃO DECLARADO
1819 LEANDRO VADALÁ ALMEIDA NÃO DECLARADO
1820 LEDA MARIA SOUZA CALADO  FUNCIONÁRIA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
1821 LEDICE RORIZ PIMENTEL PROFESSORA
1822 LEILA DE FIGUEIREDO MATTOS NÃO DECLARADO
1823 LEILA DE SOUSA ARANHA                            PSICÓLOGA
1824 LEILA MARA NÃO DECLARADO
1825 LENA GOMES ESTUDANTE
1826 LENIRA WANDERLEY APOSENTADA
1827 LÉO CASSIANO MOREIRA REZENDE PILOTO CIVIL
1828 LÉO VIDONDO FRANKEL PILOTO CIVIL
1829 LEOMAR TEIXEIRA GONÇALVES  PILOTO CIVIL
1830 LEONARDO GOLDSBERG  MOTORISTA
1831 LEONARDO JORDÃO DOS SANTOS VETERINÁRIO
1832 LEONARDO HENRIQUE DO NASCIMENTO NÃO DECLARADO
1833 LEONARDO LUIZ CASELLA BANCÁRIO
1834 LEONARDO SILVA RODRIGUES PROFESSOR
1835 LEOPOLDO JOSÉ NUNES DE ALMEIDA PILOTO CIVIL
1836 LEOPOLDO PENTEADO BUTKIEWICZ ADVOGADO
1837 LIANA RUTH BERGSTEIN PROFESSORA
1838 LIANA SOARES NÃO DECLARADO
1839 LIANE PINHEIRO DOS SANTOS  LETRAS
1840 LIBÂNIA SANTOS MARQUES DE SÁ  DENTISTA
1841 LÍCIA GALVÃO RAMALHO  ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
1842 LÍCIA PIRES BASTOS COSTA ECONOMISTA
1843 LIDENBERG BARROS FILHO CAMINHONEIRO
1844 LÍDIA MARIA SANTANA ARQUITETA
1845 LIEGE IRENE DA SILVA CAMPOS PROFESSORA
1846 LILIA DILLON SOARES GARCIA  APOSENTADA
1847 LILIAM SOUZA MENDES PSICÓLOGA
1848 LILIAN MARQUES MONTEIRO CIRCUNAVEGADORA
1849 LILIAN MICHAELSEN MANSUR PROFESSORA
1850 LILIAN WANDERLEY PSICÓLOGA
1851 LILIANA PAES DOS SANTOS  EMPRESÁRIA
1852 LINCOLN DA MOTTA FERREIRA  PROFESSOR
1853 LINDBERG BARROS CAMINHONEIRO
1854 LINDONOR PATRIOTA DO NASCIMENTO JÚNIOR TABELIÃO
1855 LISIANE HOLDEFER PSICÓLOGA
1856 LORISVALDO CÂNDIDO BRANQUINHO JÚNIOR ANALISTA TRIBUTÁRIO
1857 LOUISE MARIA ARAÚJO SANTOS  SERVIDORA PÚBLICA
1858 LOURDES FIGUEIREDO SILVEIRA  PSICÓLOGA
1859 LOURENÇO NARDY FILHO MOTORISTA
1860 LUANA ARRUDA EMPRESÁRIA
1861 LUCELI OLIVEIRA ALEXANDRE CABELEIREIRA
1862 LUCHA AVIANI APOSENTADA
1863 LUCI APARECIDA LACERDA CAVALCANTE NARDY  CONDUTORA ESCOLAR
1864 LÚCIA BECKER REIFSCHNEIDER RIBEIRO  PROFESSORA
1865 LÚCIA MARIA ROLIM GUIMARÃES GUARDIA JORNALISTA
1866 LÚCIA DA CONCEIÇÃO LOPES COMISSÁRIA DA VARIG
1867 LUCIANA CLÁUDIA LEITE FLOSI DOS SANTOS FONOAUDIÓLOGA
1868 LUCIANA DE SOUZA NOGUEIRA NÃO DECLARADO
1869 LUCIANO CARLOS FIORAVANTI NÃO DECLARADO
1870 LUCIANO DORNELAS CAMARA DENTISTA
1871 LUCÍLIA CATHARINA MONTEIRO  DO LAR
1872 LUCIMAR DO ROSÁRIO SOARES  ADVOGADA
1873 LUCINDA RIBEIRO DO COUTO  PROFESSORA
1874 LUDIMILA LOPES  BANCÁRIA
1875 LUÍS FERNANDO DE OLIVEIRA SANCHEZ EMPRESÁRIO
1876 LUÍS FERNANDO GOMES RODRIGUES  PEDREIRO
1877 LUÍS HENRIQUE MOTTA AERONAUTA
1878 LUÍS MANOEL LIMA LEAL   ENGENHEIRO
1879 LUÍS ORLANDO PEREIRA  EMPRESÁRIO
1880 LUÍS SOLANO JORNALISTA
1881 LUIZ ANTÔNIO COLUSSI ADVOGADO
1882 LUIZ ANTÔNIO DIAS PIRES DE MELLO  ENGENHEIRO DE PETRÓLEO
1883 LUIZ ANTÔNIO MATHEUS FIGUEIRA ECONOMISTA
1884 LUIZ AUGUSTO BELEM CORRETOR DE SEGUROS
1885 LUIZ AUGUSTO CEZAR DE ANDRADE  ENGENHEIRO
1886 LUIZ BATISTA APOSENTADO
1887 LUIZ BRANDÃO  ENGENHEIRO CIVIL
1888 LUIZ CARLOS ALMEIDA NÃO DECLARADO
1889 LUIZ CARLOS AUGUSTO MORAES COMISSÁRIO DA VARIG
1890 LUIZ CARLOS C. OLIVEIRA NÃO DECLARADO
1891 LUIZ CARLOS CAMPOS COSTA ENGENHEIRO CIVIL
1892 LUIZ CARLOS DE ARAÚJO RODRIGUES JÚNIOR EMPRESÁRIO
1893 LUIZ CARLOS DE ARRUDA MARTINS  APOSENTADO
1894 LUIZ CARLOS DIAS ENGENHEIRO ELETRICISTA
1895 LUIZ CARLOS MACHADO DE MELO ANALISTA
1896 LUIZ CARLOS TOCALINO MÉDICO
1897 LUIZ CASTRO PILOTO CIVIL
1898 LUIZ CELSO LEMOS ECONOMISTA
1899 LUIZ CLÁUDIO V. CRUZ ENGENHEIRO
1900 LUIZ EDUARDO PEREIRA DE MELO ENGENHEIRO CIVIL
1901 LUIZ FERNANDO DA MOTTA E ALBUQUERQUE COMISSÁRIO DA VARIG
1902 LUIZ FERNANDO PEREIRA E SILVA ECONOMISTA
1903 LUIZ FONSECA BALOONN RELAÇÕES INTERNACIONAIS
1904 LUIZ FRANCISCO ALBRECHT ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1905 LUIZ GERALDO CAIXEIRO ENGENHEIRO
1906 LUIZ GUILHERME CHAGAS MONTEIRO OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
1907 LUIZ GUSTAVO MARIA DE LACERDA  ENGENHEIRO CIVIL
1908 LUIZ GUSTAVO NASCIMENTO DOS SANTOS   MOTORISTA
1909 LUIZ HENRIQUE P. DE ALMEIDA PILOTO CIVIL
1910 LUIZ MAURO MASSAFERA ALVES EMPRESÁRIO INDUSTRIAL
1911 LUIZ PAULO FERREIRA DA CRUZ FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1912 LUIZ MAURO VIANNA CAMARGO ENGENHEIRO ELETRÔNICO
1913 LUIZ RECHTMAN MÉDICO
1914 LUIZ REZENDE NÃO DECLARADO
1915 LUIZ RODOLPHO S. CARIBERINO ENGENHEIRO SUBMARINO
1916 LUIZ SÉRGIO COUTINHO DO AMARAL  ENGENHEIRO CIVIL
1917 LUIZA HELENA AMARAL  DO LAR
1918 LUIZA HELENA FERRANTE DO AMARAL PROFESSORA
1919 LUMAR GONSALVES CANTON APOSENTADO
1920 MAGALY CRISTINA DE ARAÚJO VASCONCELLOS PSICÓLOGA
1921 MAGDA BARROS  ADVOGADA
1922 MAGDA MITSOUKA  EMPRESÁRIA
1923 MAIRA TEIXEIRA SIQUEIRA CORRETORA DE SEGUROS
1924 MAÍSA NOBRE NOGUEIRA CONTADORA
1925 MANOEL BATISTA DE OLIVEIRA NÃO DECLARADO
1926 MANOEL GONÇALVES TORRES FILHO PESQUISADOR DA EMBRAPA
1927 MANOEL NOÉ NUNES ORTIZ  TECNICO EM ELETRONICA
1928 MANOEL PONTE NÃO DECLARADO
1929 MANUEL ALVES NETO ENGENHEIRO
1930 MARÇAL HERVECIO VILLALTA AUTÔNOMO
1931 MARCEL RUBENS JOURDAN  DENTISTA
1932 MARCELA MARSON VILLALTA SECRETÁRIAO
1933 MARCELINO JOSÉ DE ASSIS NÃO DECLARADO
1934 MARCELO DICK NÃO DECLARADO
1935 MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS EMPRESÁRIO
1936 MARCELO MACIEL BORDALO LICENCIATURA EM FÍSICA
1937 MARCELO RENATO MARIN DE PIETRO BANCÁRIO
1938 MARCELO FREIRE CAMINHONEIRO
1939 MARCELO SILVA RODRIGUES CONTADOR
1940 MARCELO TAPARELLI NÃO DECLARADO
1941 MÁRCIA AUGUSTA VEROL FISIOTERAPEUTA
1942 MÁRCIA CARNEIRO DA SILVA  ASSISTENTE SOCIAL
1943 MÁRCIA DE OLIVEIRA SANCHEZ PROTÉTICA
1944 MARCIA GASPARINI GARCIA PROFESSORA
1945 MARCIA MARIA TIERNO  PROFESSORA
1946 MARCIA PEREIRA  VENDEDORA
1947 MARCIA REGINA DE AVELLAR FONSECA PSICÓLOGA
1948 MARCIA SANTANNA NÃO DECLARADO
1949 MÁRCIO AZEVEDO NÃO DECLARADO
1950 MÁRCIO DE ALMEIDA GARCIA ENGENHEIRO
1951 MÁRCIO FLAVIANO DE AZEVEDO NÃO DECLARADO
1952 MÁRCIO HENRIQUE NARCISO SOUSA EMPRESÁRIO
1953 MÁRCIO JOSÉ LOPES DO COUTO EMPRESÁRIO
1954 MÁRCIO JULIÃO ELETROTÉCNICO
1955 MÁRCIO MEIRELES MOTORISTA DE APLICATIVO
1956 MÁRCIO SARTORI PIRES  PROFESSOR
1957 MARCIO TORRES   MOTORISTA
1958 MARCIO VINICIUS DE CARVALHO MESQUITA AYRES  ENGENHEIRO CIVIL
1959 MARCKSON ALMEIDA DE LIMA NÃO DECLARADO
1960 MARCO ANTÔNIO CÂMARA SALVI CORRETOR DE IMÓVEIS
1961 MARCO ANTÔNIO CARELLI MAZZEI  AERONAUTA
1962 MARCO ANTÔNIO CASTRO PINTO  ENGENHEIRO
1963 MARCO ANTÔNIO DA COSTA BRAGA ANALISTA DE SISTEMA
1964 MARCO ANTÔNIO DE C. CAVALCANTE ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1965 MARCO ANTÔNIO DINIZ AZEVEDO DENTISTA
1966 MARCO ANTÔNIO LONGO BARBIRATO NÃO DECLARADO
1967 MARCO ANTÔNIO PARENTES DE CARVALHO PILOTO CIVIL
1968 MARCO ANTÔNIO PEREIRA  AERONAUTA
1969 MARCO ANTÔNIO RIBEIRO FERREIRA APOSENTADO
1970 MARCO ANTÔNIO VEIGA DA CUNHA  PROFESSOR
1971 MARCO ANTÔNIOCAMARGO PROVIN ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1972 MARCO AURÉLIO FERREIRA DOS SANTOS AERONAUTA
1973 MARCO AURÉLIO RODRIGUES REPRESENTANTE COMERCIAL
1974 MARCO AURÉLIO PAES ZIRPOLI  EMPRESARIO
1975 MARCO POLO DA SIVA  PILOTO CIVIL
1976 MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA LICURGTO  TÉCNICO DA INDÚSTRIA DE PETRÓLEO
1977 MARCOS ANTÔNIO LINS  ARTESÃO
1978 MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES PROFESSOR
1979 MARCOS ANTÔNIO VILLALTA METALÚRGICO
1980 MARCOS AURÉLIO ALVES DE SOUZA NÃO DECLARADO
1981 MARCO AURÉLIO RODRIGUES REPRESENTANTE COMERCIAL
1982 MARCOS BATISTA GONÇALVES  AUTÔNOMO
1983 MARCOS CASANOVA STRAUCH  ADVOGADO
1984 MARCOS DE ARAÚJO CARDOSO CONSTRUTOR
1985 MARCOS DE OLIVEIRA REZENDE AEROVIÁRIO
1986 MARCOS FERNANDES SOBRINHO PROFESSOR
1987 MARCOS LUIZ DA COSTA CABRAL PROCURADOR
1988 MARCOS ROCHA ADVOGADO
1989 MARCUS VASCONCELOS ENGENHEIRO CIVIL
1990 MARCUS VINICIUS DE CARVALHO MESQUITA AYRES ENGENHEIRO
1991 MARCUS VINICIUS FERNANDES MARTINHO  POLICIAL CIVIL
1992 MARCOS YI COMERCIÁRIO
1993 MARGARET DE QUEIROZ ASTRÔNOMA
1994 MARIA ALVES OLIVEIRA CORRETORA DE IMÓVEIS
1995 MARIA APARECIDA COSENDEY PERLINGEIRO DO LAR
1996 MARIA APARECIDA TAVARES LEITE COMISSÁRIA
1997 MARIA AUGUSTA DO AMARAL BARROS ADVOGADA
1998 MARIA AURENEIDE DE ALMEIDA  SERVIDORA PÚBLICA
1999 MARIA BERNADETE SPIGARIOL  ADVOGADA
2000 MARIA BEZERRA RIBEIRO  TÉCNICA EM CONTABILIDADE
2001 MARIA CONCEIÇÃO OLIVEIRA SIGNORELLI ADVOGADA
2002 MARIA CRISTIANE YAZEK DENTISTA
2003 MARIA CRISTINA BRANT FURLAN ARQUITETA E URBANISTA
2004 MARIA CRISRINA CORRÊA FERRET BIÓLOGA
2005 MARIA CRISTINA COUTINHO DOS SANTOS LEITE APOSENTADA
2006 MARIA CRISTINA NOGUERAS GONZALES LOMBA HOTELEIRA
2007 MARIA DA CONCEIÇÃO DIAS LIMA  DO LAR
2008 MARIA DA GRAÇA COSTA WANDERLEY  PROFESSORA
2009 MARIA DA PENHA NIEMEYER NÃO DECLARADO
2010 MARIA DÁLIA MUNIZ  ENFERMEIRA
2011 MARIA DAS GRAÇAS CUIDADORA
2012 MARIA DE FÁTIMA ANDRADE DE ARAUJO FUNCIONÁRIA PÚBLICA
2013 MARIA DE FÁTIMA BOGÉA NUNES MÉDICA
2014 MARIA DE FÁTIMA CASTRO ALVES ECONOMISTA
2015 MARIA DE FÁTIMA GAIÃO PROFESSORA
2016 MARIA DE FÁTIMA ZUBIZARRETA BRAGA ESTUDANTE
2017 MARIA DE LOURDES E SILVA LINS  ARTESÃ
2018 MARIA DO AMPARO PEREIRA MESQUITA PEDAGOGA
2019 MARIA DO CARMO DA SILVA CARVALHO PROFESSORA
2020 MARIA DO CARMO RAFFAINER WALKER DE MEDEIRO  COMISSÁRIA DA VARIG
2021 MARIA ELIANE MELLO OLIVEIRA DE CAMPOS MACHADO DO LAR
2022 MARIA HELENA BARBOSA ANDRADE NÃO DECLARADO
2023 MARIA HELENA GURGEL DO AMARAL ARDUINO ADVOGADA
2024 MARIA HELENA ONOFRE NÃO DECLARADO
2025 MARIA HIRANO CONTADORA
2026 MARIA IGNACIA LACLAU PIMENTEL DO LAR
2027 MARIA INÊS NARCISO PEDAGOGA
2028 MARIA IOLANDA T. LIBS  ENFERMEIRA
2029 MARIA JOSÉ DE CASTRO  APOSENTADA
2030 MARIA JOSÉ MACHADO FRANÇA  ARTISTA PLÁSTICA
2031 MARIA LAURA GERMANO PATTO PSICÓLOGA
2032 MARIA LEITE ANTUNES  CONSULTORA DE VENDAS
2033 MARIA LIDUINA DE MORAES ANDRADE ADMINISTRADORA
2034 MARIA LUÍSA LOPES PORTO  PROFESSORA
2035 MARIA LUIZA DE MEDEIROS JÁCOME ANDRADE   NUTRICIONISTA
2036 MARIA MARCELA FAULSTICH ALVES  FONOAUDIÓLOGA
2037 MARIA MARILENE TRINDADE DE OLIVEIRA  ENFERMEIRA
2038 MARIA NAZARETH DE OLIVEIRA SANCHEZ FUNCIONÁRIA PÚBLICA
2039 MARIA OTÍLIA DE OLIVEIRA CORRETORA DE IMÓVEIS
2040 MARIA RAQUEL RAMOS BORGES CORRETORA DE IMÓVEIS
2041 MARIA RIBEIRO POETISA
2042 MARIA SOLANGE RANGEL  AGENTE ADMINISTRATIVA
2043 MARIA SUELY TAVARES  DO LAR
2044 MARIA TERESA GABRISH  DO LAR
2045 MARIA TEREZA MACHADO BARBOSA PROFESSORA
2046 MARIA THREZA MALACHIAS P F LOPES  ARTESÃ
2047 MARIA VICTÓRIA FERREIRA ROLLA APOSENTADA
2048 MARIA ZÉLIA MARTINS VAZ  COMISSÁRIA DA VARIG
2049 MARIA ZULEICA LIENDO DA SILVA GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS
2050 MARIANA OLIVEIRA PORTO BRENELLI MÉDICA
2051 MARIANO MÁRIO DAS NEVES  AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
2052 MARIBERTO DANTAS NÃO DECLARADO
2053 MARILDA DIAS ALVES APOSENTADA
2054 MARILENE DANTAS MÉDICA
2055 MARILENE OLIVEIRA FIGUEIRA  APOSENTADA
2056 MARILENE ZANETTE CASTEGLIONE AEROVIÁRIA
2057 MARÍLIA TESTE COMERCIANTE
2058 MARILIS APARECIDA COUTINHO CAVALCANTE NÃO DECLARADO
2059 MARILUCE BARROS   APOSENTADA
2060 MARILUSE WANDERLEY MORENO BACELAR ADVOGADA
2061 MARIZE CÉLIA DE ARAÚJO PIMENTE SETTA ESPECIALISTA EM ENSINO
2062 MARLENE LOPES CIDRACK DENTISTA
2063 MARLY GOMES NÃO DECLARADO
2064 MARILY SILVA  NÃO DECLARADO
2065 MARINALVA ALBUQUERQUE PENSIONISTA
2066 MARINEIDE DE SOUZA VICTORINO CORRETORA DE IMÓVEIS
2067 MÁRIO CARVALHO R. NETO OPERADOR DE MÁQUINAS
2068 MÁRIO DA CUNHA BARROS AUTÔNOMO
2069 MÁRIO LUÍS BARBOSA CORRÊA  PILOTO CIVIL
2070 MÁRIO RESENDE DE CARVALHO ENGENHEIRO
2071 MÁRIO SÉRGIO DE ANDRADE COUTO ADVOGADO
2072 MARISA LACERDA SEARA NÃO DECLARADO
2073 MARISA MARGONARI DE OLIVEIRA E SOUZA NÃO DECLARADO
2074 MARISE DE OLIVEIRA FIGUEIRA CACAES  EMPRESÁRIA
2075 MARISE MASSENA MISIEC  JORNALISTA
2076 MARITZA CIBEL SANTOS EMPRESÁRIA
2077 MARLENE PEREIRA DOS SANTOS TÉCNICA EM CONTABILIDADE
2078 MARLI ÁVILA CAVALCANTE  PROFESSORA
2079 MARLI DE OLIVEIRA MIRANDA  DO LAR
2080 MARNEY SILVA PIMENTEL ECONOMISTA
2081 MARTA BEAKLINE EMPRESÁRIA
2082 MARTA DUBLAR  APOSENTADA
2083 MARTA QUEIROZ VEIGA ARTISTA PLÁSTICA
2084 MARTHA MARIA  APOSENTADA
2085 MARUSCA FONTES BARBOSA  AERONAUTA
2086 MARYSUNG DE SOUZA  FUNCIONÁRIA DA VARIG
2087 MATHEUS AMORIM  ADVOGADO
2088 MATHEUS FELIPE DIAS ESTUDANTE
2089 MATHEUS FRANCISCO MARQUES DE CASTRO ESTUDANTE
2090 MAURÍCIO NOBRE ENGENHEIRO
2091 MAURI DE CARVALHO NUNES CONSULTOR DE ENGENHARIA
2092 MAURO EDUARDO BARBOSA LEITE FARMACÊUTICO
2093 MAURO JOSÉ HART AERONAUTA
2094 MAVIEL MARTINS DE SOUZA CORRETOR IMOBILIÁRIO
2095 MAURO DE ALBUQUERQUE CAMARGO ECONOMISTA
2096 MAX MACLOUD EMPRESÁRIO
2097 MESSÊNIA CRISTINA MUNHATO ADVOGADA
2098 MIGUEL JOSÉ BERSANO ENGENHEIRO
2099 MIGUEL MENDES DE LACERDA CHAVES  CONSULTOR DE TI
2100 MILTON HIDEKI WATANABE AERONAUTA
2101 MILTON RODBARD DELEGADO DE POLÍCIA
2102 MINORU KOBAYASHI CONTABILISTA
2103 MIRIAM CAVALCANTE  PROFESSORA
2104 MIRIAN MEIRELLES EMPRESÁRIA
2105 MISAIR TÂMARA COMISSÁRIO DA VARIG
2106 MITILENE MELLO NÃO DECLARADO
2107 MOACIR FERNANDO BRINCKER APOSENTADO
2108 MOISÉS SANTOS COMERCIANTE
2109 MÔNICA CURY CANTORA
2110 MÔNICA JOPPERT SECURITÁRIA
2111 MÔNICA MARIA MACHADO DE CARVALHO  ENFERMEIRA
2112 MÔNICA MENKES ARQUITETA
2113 MÔNICA NOLASCO MÉDICA
2114 MÔNICA SCARAMBONE   ADMINISTRADORA
2115 MÔNICA VETILLO  PUBLICITÁRIA
2116 MURILO SANTIAGO  ARQUITETO
2117 MYRTES SANTOS DE SÁ NÃO DECLARADO
2118 NADIA MACHADO DE OLIVEIRA  PSICOLOGA
2119 NADJA MARIA DIAS CAVALCANTI MÉDICA
2120 NADYA REGINA ALCARAZ FERREIRA PSICÓLOGA
2121 NATÁLIA AKEMI FERREIRA  EMPRESÁRIA
2122 NATASHA BECK  MÉDICA
2123 NARARETH ALVES MEDEIROS DO LAR
2124 NÉDER NAGIB ASSAD SALHA EMPRESÁRIO E ECONOMISTA
2125 NEILA SILVEIRA DE OLIVEIRA PROFESSORA
2126 NELCI DE OLIVEIRA PEREZ APOSENTADO
2127 NÉLSON ANTUBES GARCIA  INSS
2128 NÉLSON CHARRET CORRÊA NÃO DECLARADO
2129 NESIO PRADO  PASTOR PROTESTANTE
2130 NEUDA ALEXANDRE CONSULTORA LÍDER CORPORATIVO
2131 NEY MARTINS DE LIMA ENGENHEIRO CIVIL
2132 NILSON COSTA NÃO DECLARADO
2133 NILSON SALLES LOPES  CMT DA VARIG
2134 NILZA SILVEIRA SAMPAIO  DO LAR
2135 NÍVIA EHLE  PROFESSORA
2136 NOELI GENZ MIOTTO ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
2137 NOÉLIA MIRANDA DA SILVA COMERCIANTE
2138 NOÉLIA PAULA DE FRANÇ+B1028A ADVOGADA
2139 NORMA PEREIRA MOREIRA DA SILVA  MÉDICA
2140 NORTON SENG ANTUNES SANTOS ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2141 OCTÁVIO VIDEIRA ENGENHEIRO
2142 ODÉCIO PENA GARCIA APOSENTADO
2143 ODETE ZANETTI LEAL PEDAGOGA
2144 ODINO LUÍS DE OLIVEIRA MORAES ENGENHEIRO MECÂNICO
2145 OLGA CRISTINA SARZEDO PEDAGOGA
2146 OSCAR BRODA JÚNIOR ENGENHEIRO ELETRÔNICO
2147 OSCAR PARREIRA NÃO DECLARADO
2148 OSMAR CORREIA BARBOZA JUNIOR EMPRESARIO
2149 OSMAR FREIRE NÃO DECLARADO
2150 OSMAR GUSTAVO WOHL COELHO PROFESSOR
2151 OSMAR RODRIGUES  AERONAUTA
2152 OSMARILDO TOZATO ADVOGADO
2153 OSVALDIR ALVES DOS SANTOS PROFESSOR
2154 OSVALDO LITOVCHENCO  ENGENHEIRO
2155 OSWALDO RUNHA FILHO MESTRE EM CIÊNCIAS
2156 OSWALDO VICENTE MÉDICO
2157 OTÁVIO GARCIA APOSENTADO
2158 OTÁVIO KRETZCHMANN GRÁFICO
2159 OTHON CHOUIN MONTEIRO JR  ENGENHEIRO ELETRICISTA
2160 OTONIEL ORNILO DE PAIVA AERONAUTA
2161 OTTO JURSA AEROVIÁRIO
2162 PAOLA DIAS ALDEMAN PSICÓLOGA
2163 PATRÍCIA DE ALMEIDA AERONAUTA
2164 PATRÍCIA LOPES DE MEDEIROS ARAÚJO  PROFESSORA
2165 PATRÍCIA NETTO LEÃO  ASSESSORA JURÍDICA
2166 PAULA FERNANDA DENTISTA
2167 PAULA LEMOS DE SOUZA ESTUDANTE
2168 PAULINO ARISTIDES MENEZES NETO ENGENHEIRO E ADVOGADO
2169 PAULO ANTÔNIO DE CASTRO BANCÁRIO
2170 PAULO CÉSAR AMORIM JORGE REPRESENTANTE COMERCIAL
2171 PAULO CÉSAR ARUÚJO LIMA ENGENHEIRO ELETRÔNICO
2172 PAULO CÉSAR BRAGA DE ARAÚJO MÉDICO
2173 PAULO CÉSAR DA ROCHA ANTONY  CMT DA VARIG
2174 PAULO CÉSAR DE ARAÚJO LIMATA ENGENHEIRO ELETRICISTA
2175 PAULO CÉSAR PACHECO NÃO DECLARADO
2176 PAULO CÉSAR PEREIRA NÃO DECLARADO
2177 PAULO CÉSAR PFALTZGRAFF FERREIRA   ENGENHEIRO ELETRICISTA
2178 PAULO CÉSAR PIMENTEL  ENGENHEIRO CIVIL
2179 PAULO CÉSAR REZENDE FAZENDEIRO
2180 PAULO CÉZAR DA COSTA MATTOS RIBEIRO ADVOGADO
2181 PAULO COELHO ADVOGADO
2182 PAULO COSTA EBBESEN NÃO DECLARADO
2183 PAULO DE MOURA HILDEBRAND PILOTO CIVIL
2184 PAULO FELIPE RACHID NOVAES ENGENHEIRO
2185 PAULO FERNANDES MAGALHÃES  ADVOGADO
2186 PAULO FERNANDO DINIZ DE MORAES CHEFE MÁQUINAS MARINHA MERCANTE
2187 PAULO FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA NÃO DECLARADO
2188 PAULO JEREISSATI ARY EMPRESÁRIO
2189 PAULO FONSECA  AUTÔNOMO
2190 PAULO JORGE LOPES CARVALHO RUAS ASSESSOR DE INVESTIMENTOS
2191 PAULO JOSÉ LOPES POLÍCIA MILITAR AM
2192 PAULO LÁZARO LACERDA DE FREITAS MÉDICO E ADVOGADO
2193 PAULO LOURO CAMPANA ADVOGADO
2194 PAULO MELO VIDIGAL NÃO DECLARADO
2195 PAULO MILLEN NÃO DECLARADO
2196 PAULO MIRANDA MARQUES  COMISSÁRIO DA VARIG
2197 PAULO NERY DOS SANTOS REPRESENTANTE COMERCIAL
2198 PAULO PARAGUASSU DE OLIVEIRA ECONOMISTA E EMPRESÁRIO
2199 PAULO ROBERTO CARNEIRO DA ROSA ENGENHEIRO ELETRICISTA
2200 PAULO ROBERTO COELHO MÉDICO
2201 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA APOSENTADO
2202 PAULO ROBERTO FRANZ PINTOR
2203 PAULO ROBERTO ROMÃO COMERCIANTE
2204 PAULO ROBERTO SANTANNA PAIM TECNICO EM ELETRONICA
2205 PAULO RUBENS BRENKE PEREIRA DINIZ ADMINISTRADOR
2206 PAULO RUBENS PINTO FIGUEIRAS EMPRESÁRIO
2207 PAULO SILVA PROMOTOR ATACADISTA
2208 PAULO SILVA FAIA ADVOGADO
2209 PEDRO AURÉLIO DE MATOS GONÇALVES ADVOGADO
2210 PEDRO CAVALCANTE LIMA NÃO DECLARADO
2211 PEDRO DOMINGUES NETO DNTISTA
2212 PEDRO RUSSO EMPRESÁRIO
2213 PEDRO TAVARES FILHO NÃO DECLARADO
2214 PEDRO URSULINO COIMBRA DE CASTROL POLÍCIA FEDERAL
2215 PIETRO CARLO CARDOSO SOARES PROFESSOR
2216 PLINIO BRISOLLA SERENO ENGENHEIRO ELETRÔNICO
2217 PLINIO DEROSSI LOMBA APOSENTADO
2218 PLATÃO BRANDÃO REPRESENTANTE COMERCIAL
2219 PRISCILA BARBOSA PAVONE EMPRESÁRIA
2220 RACHID DAHER NÃO DECLARADO
2221 RAFAEL COHEN AERONAUTA
2222 RAIMUNDO DELVO DE LIMA  PROFESSOR
2223 RAIMUNDO MARCONDES CARVALHO  GEÓLOGO
2224 RAPHAEL GARCIA RODRIGUES ENGENHEIRO CIVIL
2225 RAQUEL ARAUJO ADVOGADA
2226 RAQUEL NAVES BLUMENSCHEINA ARQUITETA
2227 RAQUEL SANTANA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
2228 RECHILIER LIMA DE OLIVEIRA FISIOTERAPEUTA
2229 REGINA APARECIDA BRUNETTI ROSA  PROFESSORA
2230 REGINA BORDALLO MÉDICA
2231 REGINA LÚCIA BURNIER PURETZ ARTISTA PLÁSTICA
2232 REGINA MARIA TARDIN  DO LAR
2233 REGIS JAQUES DE A. CAVALCANTE ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2234 REINALDO FREIRE JAPIASSU ENGENHEIRO CIVIL
2235 REMOR ALVES VOGES AERONAUTA DA VARIG
2236 RENATA CARDOSO GIONGO  ENFERMEIRA
2237 RENATO CÉSAR AMORIM CUNNIGHAN ENGENHEIRO
2238 RENATO DE BARROS COUTO  ENGENHEIRO
2239 RENATO GUTTLER ADMINISTRADOR LOGÍSTICO
2240 RENATO JÚDICE   MÉDICO
2241 RENATO WAKED BARBALHO PROFESSOR
2242 RENAULT LINDEMBERG DOS SANTOS ADMINISTRADOR
2243 RENAUT VIEIRA DE SOUZA PROFESSOR E PASTOR
2244 RENE JOSE VIEIRA NÃO DECLARADO
2245 RENEE WILSON RUSSO FUNCIONÁRIO INSS
2246 REYNALDO DE ARAÚJO SILVA SERVIDOR PÚBLICO
2247 RIAN CARVALHO SILVA VETERINÁRIO
2248 RICARDO ACHCAR COMISSÁRIO DA VARIG
2249 RICARDO COSTA OZOLINS REPRESENTANTE COMERCIAL
2250 RICARDO DE MORAES RAMOS   AERONAUTA
2251 RICARDO DE NORONHA NÃO DECLARADO
2252 RICARDO PASSOS FORMOSO DE MORAES MÉDICO
2253 RICARDO FREIRE FEIXEIRA DA ROCHA ADMINISTRADOR
2254 RICARDO HENRIQUE MACHADO PLAUTO DESIGNER
2255 RICARDO MIRANDA PEREIRA EMPRESÁRIO
2256 RICARDO MOHN PROFESSOR
2257 RICARDO RICART DOS SANTOS ADVOGADO
2258 RICARDO SOARES ADVOGADO
2259 RICARDO SOARES MARTINS TÉCNICO EM ENGENHARIA CIVIL
2260 ROBÉRIO SOUSA RAMOS REPRESENTANTE COMERCIAL
2261 ROBERTA DE OLIVEIRA RIBEIRO  JORNALISTA
2262 ROBERTA DE TINOIS E SILVA  ADVOGADA
2263 ROBERTA L. R. NÁPOLES DE CARVALHO NÃO DECLARADO
2264 ROBERTO ABREU RABELLO DE MELLO  ENGENHEIRO CIVIL E ADVOGADO
2265 ROBERTO ANTÔNIO FIGUEIRA DE MAGALHÃES MÉDICO
2266 ROBERTO BOTURA NÃO DECLARADO
2267 ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA PIMENTA ANALISTA DE SISTEMAS
2268 ROBERTO CUNHA PÓVOA SUPERVISOR DE QUALIDADE
2269 ROBERTO DIECKMANN ENGENHEIRO NAVAL
2270 ROBERTO DE ARAGÃO PERES ENGENHEIRO DE TELECOMUNICAÇÕES
2271 ROBERTO GONÇALVES DA ROCHA ENGENHEIRO
2272 ROBERTO JEFFERSON MONTEIRO FRANCISCO  PRESIDENTE NACIONAL DO PTB
2273 ROBERTO JOSÉ MOLITERNO  ADVOGADO
2274 ROBERTO LUIZ DE SNATANA PIMENTEL ADMINISTRADOR
2275 ROBERTO MADEIRA JÚNIOR PRODU+C772TOR ARTÍSTICO
2276 ROBERTO PINTO MIZIARA  COMISSÁRIO DA VARIG
2277 ROBERTO SEABRA ENGENHEIRO
2278 ROBERTO VELASCO KOPP PROFESSOR
2279 ROBERTO VIDAL ENGENHEIRO
2280 ROBERTO WAGNER CARNEIRO DA SILVA AUTÔNOMO
2281 ROBSON ALVES DO NASCIMENTO  PILOTO CIVIL
2282 ROBSON TITO VIEIRA CANTO OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
2283 ROGÉRIO AMORIM  PROFESSOR
2284 ROGÉRIO DE LIMA GONÇALVES DESIGNER GRÁFICO
2285 ROGÉRIO DE OLIVEIRA LAMARCA MARCENEIRO
2286 ROGÉRIO INDALÉCIO EMPRESÁRIO
2287 ROGÉRIO KAHAN ADVOGADO
2288 ROGÉRIO LAZABY LUBAMBO PILOTO CIVIL
2289 ROGÉRIO OLEGÁRIO DO CARMO EMPRESÁRIO
2290 ROGÉRIO SOUSA RAMOS CONTADOR
2291 ROGÉRIO STELLING ENGENHEIRO ELETRICISTA
2292 ROGERIO VECCHI MÉDICO
2293 ROMEU DE CASTRO JOBIM FILHO ENGENHEIRO
2294 ROMEU RICARDO DA SILVA SERVIDOR PÚBLICO
2295 ROMLAV MAK HADO NÃO DECLARADO
2296 RÔMULO JOSÉ DA SILVA QUEIROZ PROFESSOR
2297 RÔMULO LOPES BASTOS PILOTO CIVIL
2298 RONALD GOMES  PILOTO CIVIL
2299 RONALD VON KOUH  PILOTO CIVIL
2300 RONALDO COELHO PEREIRA  PILOTO CIVIL
2301 RONALDO DE OLIVEIRA ENCARNAÇÃO ENGENHEIRO AGRÔNOMO
2302 RONALDO FREITAS DELEGADO
2303 RONALDO FREITAS DE SOUZA ENGENHEIRO E EMPRESÁRIO
2304 RONALDO PASSOS DELEGADO DE POLÍCIA
2305 RONALDO PEDREIRA AYRES DA MOTTA EMPRESÁRIO
2306 RONALDO PIRES FALCÃO MENDES  REPRESENTANTE COMERCIAL
2307 ROSÂNGELA DE OLIVEIRA SAMPAIO PEDAGOGA
2308 ROOSEVELT GARCIA PRODUTOR RURAL
2309 ROOSEVELT KELLER DOS SANTOS PADILHA  PROFESSOR
2310 ROSA MARIA DE VASSIMON BRANDÃO  FUNCIONÁRIA PÚBLICA
2311 ROSA MARIA MINEIRO DIAS  PROCURADORA
2312 ROSA MARIA SINAI  MÉDICA
2313 ROSÁLIA XAVIER P. FALCAO MENDES PROFESSORA
2314 ROSANA CONCEIÇÃO DE LIMA BAUER  PSICÓLOGA
2315 ROSANA D’ORIO DE ATHAYDE BOHRER  PSICÓLOGA
2316 ROSANE MARIA DE OLIVEIRA FIGUEIRA  PEDAGOGA
2317 ROSÂNGELA ANDRIS  ENGENHEIRA QUÍMICA
2318 ROSANGELA CHAVES DE SOUSA E SILVA APOSENTADA
2319 ROSÂNGELA MARIA FERNANDES DO LAR
2320 ROSÂNGELA SILVA OLIVEIRA  ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
2321 ROSÂNGELA SILVEIRA RUBBIOLI  PROFESSORA
2322 ROSEANE MACEDO  APOSENTADA
2323 ROSEANE VITAL GOBBI PEDAGOGA
2324 ROSEMBERG A. DE MORAES PROFESSOR
2325 ROSENBERG BARROS CAMINHONEIRO
2326 ROSENILDA TEIXEIRA ALFF ADVOGADA
2327 ROSIMARY BATAGLIA PSICÓLOGA
2328 ROSWILDO VILLA GOIS ECONOMISTA
2329 RUBEM LOYO MALTA  APOSENTADO
2330 RUBENS ANTÔNIO CORRÊA EMPRESÁRIO
2331 RUBENS ANTÔNIO OLIVEIRA DE CASTRO  AGENTE DE POLÍCIA
2332 RUBENS DE ABREU IZIQUE JÚNIOR ENGENHEIRO AGRÔNOMO
2333 RUBENS FREITASAGENTE FEDERAL APOSENTADO
2334 RUI BRASAND PINHEIRO  MÉDICO
2335 RUTH HELENA OLIVEIRA DE SOUZA PSICÓLOGA
2336 RUI GUILHERME FIBIGER TEIXEIRA DE OLIVEIRA ECONOMISTA
2337 RUI MURAT DOS REIS ENGENHEIRO
2338 RUY DE SENA PEREIRA ENGENHEIRO
2339 RUY OLIVEIRA   AERONAUTA
2340 RYOJI HONDA FILHO PILOTO CIVIL
2341 SALIM MARGI NÃO DECLARADO
2342 SALVINO BUZI  AERONAUTA
2343 SAMUEL A. BECHTINGER MAC DOWELL ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2344 SAMUEL CORRÊA PEREIRA NÃO DECLARADO
2345 SAMUEL TOLBACH POLÍCIA FEDERAL
2346 SANDRA APARECIDA GONÇALVES MORGADO  DO LAR
2347 SANDRA CRISTINA VALENTE SIBANTO CALDEIRA PROFESSORA
2348 SANDRA LIA MACHADO LEAL  COMISSÁRIA DA VARIG
2349 SANDRA MARIA COCCORESE MELLO DE MENDONÇA PROFESSORA
2350 SANDRA MARIA JORDÃO DOS SANTOS  DENTISTA
2351 SANDRA REGINA SECRON BACELLAR PROFESSORA
2352 SANDRA REGINA SILVA MOREIRA AERONAUTA
2353 SANDRO HENRIQUE BOTELHO VENDEDOR AUTÔNOMO
2354 SANDRO MACHADO PROFESSOR
2355 SANNY MENDES DE OLIVEIRA BARROS  ENGENHEIRA DE ALIMENTOS
2356 SARMENTO JANE MATOSO CMTE DA MARINHA MERCANTE
2357 SCHUBERT LUIZ GUIMARÃES PILOTO CIVIL
2358 SEBASTIÃO AMILTON SOARES  NÃO DECLARADO
2359 SEBASTIÃO CABRAL APOSENTADO
2360 SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA  ADVOGADO
2361 SELMA LADEIRA VANÂNCIO  ADMINISTRAÇÃO
2362 SELMO CRIVOCHEIN NÃO DECLARADO
2363 SÉRGIO ANTÔNIO DOS SANTOS AUTÔNOMO
2364 SÉRGIO ANTÔNIO FALCÃO DE OLIVAES FILHO PILOTO CIVIL
2365 SÉRGIO BASTOS DYTZ ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2366 SÉRGIO BIATO JARDIM ENGENHEIRO QUÍMICO
2367 SÉRGIO BORGES DA COSTA  PILOTO CIVIL
2368 SÉRGIO CHOUIN VAREJÃO ENGENHEIRO MECÂNICO
2369 SÉRGIO FURTADO AERONAUTA
2370 SÉRGIO H PEREIRA NÃO DECLARADO
2371 SÉRGIO LUIZ BERGAMINI MSC PHD
2372 SÉRGIO LUIZ DA COSTA BRAGA  ENGENHEIRO METALÚRGICO
2373 SÉRGIO PAULO ROBERTO  FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS
2374 SÉRGIO PIRES CUNHA CONSULTOR EMPRESARIAL
2375 SÉRGIO RAYMUNDO PAESLER CONTADOR
2376 SÉRGIO RICARDO BARBOZA MÉDICO
2377 SÉRGIO TOLEDO PIZA ANALISTA DE SISTEMA
2378 SÉRGIO ZURAWEL PILOTO CIVIL
2379 SHEILA BORDALO DO LAR
2380 SHIRLEI DE CASTRO  PROFESSORA
2381 SILMA CARDOSO DE SANTA MARIA GEÓGRAFA
2382 SILVANA BORGHELOT CORDEIRO NÃO DECLARADO
2383 SILVANA MARIA LENZI  ADMINISTRADORA
2384 SILVANA VIANA DE OLIVEIRA NÃO DECLARADO
2385 SILVANA TEREZA FURLANETTO BONZANINI PROFESSORA
2386 SÍLVIA CARNEIRO MONTEIRO DE MELLO MAIA  PROFESSORA
2387 SÍLVIA MARIA DE VASCONCELLOS JUNQUEIRA PROFESSORA
2388 SÍLVIO ANTÔNIO NUNES DE OLIVEIRA PROFESSOR
2389 SÍLVIO CORDEIRO NÃO DECLARADO
2390 SÍLVIO DE PASSOS RAMOS CIRCUNAVEGADOR
2391 SÍLVIO GOMES NÃO DECLARADO
2392 SÍLVIO JOSÉ MOREIRA CORRETOR DE IMÓVEIS
2393 SÍLVIO MANOEL TEIXEIRA DE SOUZA AUDITOR FISCAL
2394 SIMONE FRANCO DE GODOI SOLOVIEFF PROFESSORA
2395 SIMONE FROTA ALBUQUERQUE ARQUITETA
2396 SIMONE NEIVA LIPPI  MÉDICA
2397 SIMONE REIS CAETANO  ADVOGADA
2398 SIMONE VICTORELLI V. COSTA ALMEIDA DO LAR
2399 SIMPLÍCIO CARLOS BARBOZA MÉDICO
2400 SINVAL PINHEIRO DE ALMEIDA MOTORISTA
2401 SOAMIR JOSÉ VELOSO LUSTOSA  VIDRACEIRO
2402 SOFIA OMMATI PROFESSORA
2403 SOLANGE MARIA MÔNACO SECRETÁRIA
2404 SÔNIA ABRAM  DO LAR
2405 SÔNIA AMORIM DE PAULA  HISTORIADORA
2406 SÔNIA FREIRE  CAIXA
2407 SÔNIA HASHIMOTO  CABELEIREIRA
2408 SÔNIA MARIA SILVA PETROLLA DE+B1170 OLIVEIRA APOSENTADA
2409 SÔNIA PINHEIRO LINO APOSENTADA
2410 SÔNIA VILELA NÃO DECLARADO
2411 STELIO MARQUES  EMPRESÁRIO
2412 STELIO PIZZOLATTO   ANALISTA DE SISTEMAS
2413 STELLA MARIA FERREIRA DE CASTRO ADVOGADA
2414 SUELI CHAVES PROFESSORA
2415 SUELI DE FÁTIMA BRGES RAMOS PINTO  ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
2416 SUELI GONZAGA SILVEIRA PROFESSORA
2417 SUELI LEAL MANHÃES  PROFESSORA
2418 SUELI NILDA DA SILVA  DO LAR
2419 SUELI TEIXEIRA KOBAYASHI  PEDAGOGA
2420 SUSETTE BRAZOLIM NÃO DECLARADO
2421 SUZANA COSTÓDIO NÃO DECLARADO
2422 SUZANA PADUA PROFESSORA
2423 SYNVAL RUNHA NÃO DECLARADO
2424 SUZANA WEISSHEIMER PEDAGOGA
2425 TACIO ALBUQUERQUE MONTEBELLO ADVOGADO
2426 TÂNIA M D XAVIER   ENGENHEIRA
2427 TÂNIA MARIA AJUZ ISSA ADVOGADA
2428 TÂNIA MARIA RODRIGUES TAVARES PROFESSORA
2429 TARCÍSIO ALVAREZ MARQUES APOSENTADO
2430 TARCÍSIO BEZERRA DANTAS ENGENHEIRO AGRÔNOMO
2431 TEREZA CRISTINA DIAS DE MELO  APOSENTADA
2432 TEREZA NASCIMENTO MOVIMENTO LEVANTA BRASIL
2433 TEREZA NICE VANÂNCIO PROFESSORA
2434 TEREZA ROLAND VILA NOVA  PSICÓLOGA
2435 TEREZINHA NARDY  DO LAR
2436 TEREZINHA ROSA XAVIER   PSICOLOGA
2437 THAIS DE MEDEIROS ROCHA EMPRESÁRIA
2438 THALES DE SOUZA CAMPOS ECONOMISTA
2439 THEO MOREIRA  ADVOGADO
2440 THEREZA PACHECO  MÉDICA
2441 THEREZINHA DE SOUZA VIEIRA NÃO DECLARADO
2442 THIAGO RAMOS  BANCÁRIO
2443 TÔNI IMBROISIO O+B2470LIVEIRA  PROFESSOR
2444 UGO MOHN ENGENHEIRO
2445 VALDECI CHAGAS NÃO DECLARADO
2446 VALDECI CORREIA ENGENHEIRO CIVIL
2447 VALDIR NEVES MAGALHÃES PIRES PILOTO CIVIL
2448 VALÉRIA DOS SANTOS CORDEIRO EXECUTIVA BILINGUE
2449 VALÉRIO ANTÔNIO REZENDE  AERONAUTA DA VARIG
2450 VALKIRIA TERESINHA FRIEDRICH  COMISSÁRIA DA VARIG
2451 VALTER AMBRÓSIO NÃO DECLARADO
2452 VALTER CAMARGO TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÕES
2453 VALTER R. SANTOS FILHO  ENGENHEIRO
2454 VANDERLEI PIMENTA DE LIMA CANTOR GOSPEL
2455 VANESSA ALBUQUERQUE DE MOURA   EMPRESÁRIA
2456 VANESSA FLORO SERVIDORA PÚBLICA
2457 VANESSA HELENA  ARQUITETA
2458 VÂNIA GALVÃO LAZARO CARIDADE EMPRESÁRIA
2459 VÂNIA LÚCIA PINTO FERREIRO  DO LAR
2460 VERA ALICE BATISTA TORRES  APOSENTADA
2461 VERA LÚCIA CHAGS DE SOUZA ENFERMEIRA
2462 VERA LÚCIA DA SILVA  PENSIONISTA
2463 VERA LÚCIA MOREIRA LIMA HOLMES BURITY  BIBLIOTECÁRIA
2464 VERBENA CARVALHO FARMACÊUTICA
2465 VERIATO VIEIRA LOPES  ADVOGADO
2466 VICENTE LEITÃO DA ROCHA NÃO DECLARADO
2467 VICTOR HANCKOCK AERONAUTA
2468 VILMA GARCIA PROFESSORA
2469 VINICIUS SEITI FERREIRA  EMPRESÁRIO
2470 VINIO C+B2482INTRA E OLIVEIRA MÉDICO
2471 VIOLETA MARIA DE PAIVA DO NASCIMENTO  ARTESÃ
2472 VIRGILIO LYRIO BAPTISTA  ANALISTA DE SISTEMAS
2473 VIRGÍNIA MACHADO NÃO DECLARADO
2474 VITAL CÉZAR FURTADO FILHO JORNALISTA
2475 VITOR ALEM ENGENHEIRO
2476 VITOR COSTA DE ALMEIDA DENTISTA
2477 VLADIMIR DUARTE DIAS  ATUÁRIO
2478 WAGNER APARECIDO CARRION GOMES RADIALISTA
2479 WAGNER BERNARDINO DOS PASSOS MECÂNICO DE AERONAVES
2480 WAGNER FERREIRA DA SILVA AUDITOR FISCAL
2481 WAGNER PINTO POLICIAL MILITAR
2482 WAGNER TADEU RODRIGUES ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2483 WALDEMAR MAX JÚNIOR PILOTO CIVIL
2484 WALDIR RUSSO  ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
2485 WALESKA ACHILES BONDARCSUK AERONAUTA
2486 WALMIR ÁLVARES RODRIGUES REPRESENTANTE COMERCIAL
2487 WALMIR BRITO DE SOUZA APOSENTADO
2488 WALMIR ZAGO NÃO DECLARADO
2489 WALTER PASQUALETO FILHO AERONAUTA
2490 WALTER STRAFACCI JÚNIOR ENGENHEIRO CIVIL
2491 WANDA SILVA ARQUITETA
2492 WILSON ANTÔNIO DE SOUZA CORRÊA ADVOGADO
2493 WELSON LADEIRA SENNA NÃO DECLARADO
2494 WANDERLEY RIBAS PARAQUEDISTA CIVIL
2495 WAGNER BARBOSA CUNHA PSICÓLOGO
2496 WERNER LENGLER COMANDANTE DA VARIG
2497 WILLIAM CÉSAR SCATENA NÃO DECLARADO
2498 WILLIAN DE OLIVEIRA NASCIMENTO ENGENHEIRO CIVIL
2499 WILSON ADRIANO CHERIGATO  FUNCIONÁRIO PÚBLICO
2500 WILSON CÂMARA XAVIER TÉCNICO DE MANUTENÇÃO DE AERONAVE
2501 WILSON DE QUEIROZ FILHO ENGENHEIRO CIVIL
2502 WILSON LUIZ CEDOTTI NÃO DECLARADO
2503 WILSON ROBERTO DE MELO EMPRESÁRIO
2504 WOLNEY HELENO MOREIRA  DENTISTA
2505 YOLANDA GARCEZ CHAVES DE SOUZA PSICÓLOGA
2506 YOSHISHIGUE KAWAAI LINUMA EMPRESÁRIO
2507 ZAGALO TEC NÃO DECLARADO
2508 ZELIBERT PAIVA DOS SANTOS JÚNIOR  CONTABILISTA

——-

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Copyright ® 1999-2019 Notibras. Nosso conteúdo jornalístico é complementado pelos serviços da Agência Brasil, Agência Brasília, Agência Distrital, Agência Estadão, Agência UnB, assessorias de imprensa e colaboradores independentes.

Segue a gente