Curta nossa página


Dutch   English   French   German   Italian   Portuguese   Russian   Spanish


Brasil

Militares e civis pró-Bolsonaro gritam ‘basta!’

Mário Camargo

O movimento ‘Guardiões da Nação’ incorporou mais gente em defesa do governo de Jair Bolsonaro. Se no último fim de semana eram 504, agora são 1 mil 613 signatários de um manifesto advertindo o Congresso Nacional e o Supremo Tribunal Federal para que respeitem a independência do Poder Executivo, com sede no Palácio do Planalto.

A iniciativa é do major-brigadeiro Jaime Sanchez. Ao lado dele estão outros militares graduados (tenentes-brigadeiro, almirantes-de-esquadra e generais-de-exército), delegados das polícias federal e civil, oficiais da Polícia Militar, do Corpo de Bombeiros e civis, como engenheiros, aeronautas, advogados, empresários, aposentados.

São 947 civis e 666 militares, homens e mulheres de todos os recantos do Brasil, diz Sanchez, “e cresceremos indefinidamente até a vitória final”, sublinha. Segundo o brigadeiro, o grupo, que não é exclusivo de militares, “retrata fielmente a integração e harmonia existente na sociedade brasileira” além da comunhão “dos interesses na defesa do resgate moral do Brasil”.

O manifesto prega “o anseio da população em restaurar a dignidade dos brasileiros e afastar a ameaça de retorno do velho sistema que colocou o Brasil à beira de um abismo, ameaçando arrastá-lo ao nefasto mundo dos regimes comunistas”.

O texto lembra que “a despeito da presença de pequenos grupos com faixas exigindo a intervenção militar, em meio a manifestações pacíficas realizadas por cidadãos de bem, não se faz necessária essa medida extrema e traumática”.

Os extremismos, segundo o manifesto, são consequência “de um discurso desesperado de um quinhão da sociedade que, impotente, vê cada vez mais distante a esperança cultivada com a eleição de Jair Bolsonaro, de garantir um futuro promissor para seus filhos e netos”.

Porém, advertem Jaime Sanchez e seus correligionários, “o alcance desse objetivo é impedido por um grupo de apátridas do Legislativo e do Judiciário, comprometido com o passado nebuloso e derrotado nas urnas, que conta com o apoio maciço da mídia tradicional privada pelo governo das verbas públicas, de órgãos internacionais dominados pela esquerda e com apoio financeiro de países comunistas”.

O manifesto enfatiza que Bolsoaro e seus ministros , além do alto escalão das Forças Armadas, “já deram cabais demonstrações públicas do repúdio a qualquer ação fora dos limites da Constituição Federal”.

Leia trechos do manifesto dos ‘Guardiões da Pátria’

A escalada da crise social, econômica e política exige correções drásticas nos rumos do País que, assolado por três décadas de desgoverno e degradação institucional, foi impedido de transformar a maior concentração de riquezas naturais do universo, contidas no berço esplêndido que lhe brindou o Criador, em conforto, saúde e prosperidade para seus reais proprietários, um povo cristão, ordeiro e trabalhador, que viu todo o seu esforço esvair-se em privilégios e propinas para uma parcela daqueles a quem cabia defender, incrementar e distribuir essas riquezas.

As medidas que se seguem dependem unicamente de que parlamentares e magistrados, regiamente pagos com o dinheiro do contribuinte, priorizem os interesses nacionais, em vez dos próprios e de seus protegidos.

Todas são reivindicadas com veemência nos debates e nas manifestações pacíficas da sociedade, como forma de eliminar o câncer da corrupção, alicerçar e aplainar definitivamente o caminho para a consecução do destino manifesto do Brasil, enunciado no pavilhão nacional: Ordem e Progresso.

Regras de ouro
1 – Restabelecimento da harmonia entre os Poderes da República, conforme exige a Constituição Federal.

2 – Pronta implantação das reformas estruturais planejadas pelo governo.

3 – Realização imediata de uma reforma política, de forma a viabilizar as demais reformas estruturais, priorizando a redução do número de partidos a um máximo de cinco, redução drástica no número de deputados senadores e a criação de regras efetivas para evitar os desvios e proporcionar o equilíbrio na utilização dos financiamentos de campanha.

4 – A elaboração e aprovação de uma PEC alterando os parâmetros de rejeição de vetos presidenciais de maioria absoluta para maioria qualificada e do prazo de caducidade das Medidas Provisórias, tornando a Constituição Federal mais presidencialista, ao contrário do parlamentarismo branco que impera na condição atual.

5 – Instauração dos processos de impeachment protocolados no Senado Federal contra ministros da Suprema Corte.

6 – Regulamentação do artigo 101 da Constituição Federal, sobre indicação de ministros do STF, com regras expressas e rigorosas de desempenho profissional e conduta.

7 – Limitação dos mandatos dos ministros do STF, a exemplo do Executivo e do Legislativo.

8 – Fixação rígida e sem subterfúgios de um teto salarial e calendário de trabalho idênticos para os três poderes.

9 – Cassação das concessões dos órgãos de comunicação que infringirem a Lei de Segurança Nacional ou não saldarem suas dívidas com o governo na forma da lei.

10 – Aprovação imediata das PEC da prisão após condenação em 2ª instância e do fim do foro privilegiado.

11 – Julgamento sumário dos processos contra políticos denunciados, atualmente engavetados no Supremo Tribunal Federal.

12 – Adequação dos dispositivos da Lei de abuso de autoridade e das 10 ações de combate à corrupção para permitir uma efetiva repressão ao crime organizado.

13 – Reestruturação do Código Penal Brasileiro, visando o endurecimento dos quantitativos e dos critérios para regressão das penas, ampliação da abrangência dos crimes hediondos e restrição extrema dos critérios para a concessão de indultos.

14 – Criação de presídios federais de segurança máxima para crimes hediondos e criminosos de alta periculosidade em áreas remotas e de difícil acesso do País.

A recuperação do Brasil depende diretamente do engajamento patriótico daqueles que receberam por intermédio do voto popular, por concurso ou através de indicação política, a responsabilidade de conduzir a Nação, independentemente de ideologia ou partidos políticos.

Brasil acima de tudo, Deus acima de todos.

Signatários
1 – IVAN MOACYR DA FROTA TENENTE-BRIGADEIRO
2 – TÚLIO CHEREM – GENERAL-DE-EXÉRCITO
3 – JOSÉ AMÉRICO DOS SANTOS – TENENTE-BRIGADEIRO
4 – PAULO ROBERTO RÖHRIG DE BRITTO – TENENTE-BRIGADEIRO
5 – NEIMAR DIEGUEZ BARREIRO – TENENTE-BRIGADEIRO
6 – JOÃO MANOEL SANDIM DE REZENDE – TENENTE-BRIGADEIRO
7 – GILBERTO ANTONIO SABOYA BURNIER – TENENTE-BRIGADEIRO
8 – DIRCEU NORO – TENENTE-BRIGADEIRO
9 – ALVANI ADÃO DA SILVA – TENENTE-BRIGADEIRO
10 – GÉRSON NOGUEIRA MACHADO DE OLIVEIRA – TENENTE-BRIGADEIRO
11 – HÉLIO PAES DE BARROS – TENENTE-BRIGADEIRO
12 – MARCELO UZEDA – VICE-ALMIRANTE
13 – FREDERICO DE QUEIROZ VEIGA – MAJOR-BRIGADEIRO
14 – JOSÉ MARIA DE FARIA – MAJOR-BRIGADEIRO
15 – LUIZ FERNANDO BARBEDO – MAJOR-BRIGADEIRO
16 – NELSON TEIXEIRA PINTO – MAJOR-BRIGADEIRO
17 – VALACIR CHERIEGATE – MAJOR-BRIGADEIRO
18 – JOSÉ ORLANDO BELLON – MAJOR-BRIGADEIRO
19 – IRINEU RODRIGUES NETO – MAJOR BRIGADEIRO
20 – WASHINGTON CARLOS DE CAMPOS MACHADO – MAJOR-BRIGADEIRO
21 – CEZAR NEY BRITTO DE MELLO – MAJOR-BRIGADEIRO
22 – JAIME RODRIGUES SANCHEZ – MAJOR-BRIGADEIRO
23 – ATHENEU F.T. DE AZAMBUJA – MAJOR-BRIGADEIRO
24 – JOSÉ MARIA CUSTÓDIO DE MENDONÇA – MAJOR-BRIGADEIRO
25 – DENIZART LUSTOSA RIBEIRO – MAJOR-BRIGADEIRO
26 – JOSÉ EDUARDO XAVIER – MAJOR-BRIGADEIRO
27 – ALÉSSIO RIBEIRO SOUTO – GENERAL-DE-DIVISÃO
28 – MÁRIO IVAN ARAÚJO BEZERRA – GENERAL-DE-DIVISÃO
29 – ELISEU MENDES BARBOSA – MAJOR-BRIGADEIRO
30 – PEDRO NORIVAL DE ARAÚJO – MAJOR-BRIGADEIRO
31 – EDEN DE OLIVEIRA ASVOLINSQUE – BRIGADEIRO
32 – NELSON VITALLI PAZZINI – BRIGADEIRO
33 – CARLOS GERALDO DOS SANTOS PORTO – BRIGADEIRO
34 – JOSÉ MONTGOMERI MELO REBOUÇAS – BRIGADEIRO
35 – MAXIMINO MENDES DE OLIVEIRA JÚNIOR – BRIGADEIRO
36 – SERGIO LINS DE CASTRO – BRIGADEIRO
37 – AIRTON DUQUE ESTRADA SERAPHIM – BRIGADEIRO
38 – NELSON VITALLI PAZZINI – BRIGADEIRO
39 – DELANO TEIXEIRA MENEZES – BRIGADEIRO
40 – CARLOS JOSÉ RODRIGUES DE ALENCASTRO – BRIGADEIRO
41 – DANIEL DOS SANTOS BIOSA – BRIGADEIRO
42 – JOSÉ MARIA LINS CALHEIROS – BRIGADEIRO
43 – CARLOS EDUARDO COSTA ALMEIDA – BRIGADEIRO
44 – IVO DE ALMEIDA PRADO XAVIER – BRIGADEIRO
45 – LECI O. PERES – BRIGADEIRO
46 – JAYME FERREIRA JÚNIOR – BRIGADEIRO DA AERONÁUTICA
47 – LUIZ CARLOS BAGINSKI FILHO – BRIGADEIRO DA AERONÁUTICA
48 – PAULO CÉSAR DE PAIVA BASTOS – CONTRA-ALMIRANTE
49 – JAYME ALBERTO DE CASTRO PUGA – CONTRA-ALMIRANTE
50 – GILBERTO RIGOBELLO – BRIGADEIRO
51 – JORGE LUIZ MICHELIN – BRIGADEIRO
52 – TEOMAR FONSECA QUÍRICO – BRIGADEIRO
53 – JOSÉ MARIA DOS SANTOS – BRIGADEIRO
54 – JOSÉ ALVES CANDEZ NETO – BRIGADEIRO
55 – ALEMANDER JESUS PEREIRA FILHO – BRIGADEIRO
56 – ROBERTO MONTECHIARI – BRIGADEIRO
57 – PAULO ROBERTO DE CARVALHO FERRO – BRIGADEIRO
58 – RONALDO FRANCISCO KRÜGER MARTINS – BRIGADEIRO
59 – ELIEZER NEGRI – BRIGADEIRO
60 – PAULO FERNANDO DE SANTA CLARA RAMOS – BRIGADEIRO
61 – EMÍLIO FERNANDO DRUMMOND – BRIGADEIRO
62 – GROMORI VASCONCELLOS DE ANDRADE – BRIGADEIRO
63 – CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FAGUNDES – BRIGADEIRO
64 – MÁXIMO BALLATORE HOLLAND – BRIGADEIRO
65 – FERNANDO ANTÔNIO TACCA DE ANDRADE – BRIGADEIRO
66 – CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FAGUNDES – BRIGADEIRO
67 – HÉLIO GONÇALVES – BRIGADEIRO
68 – AMILCAR ANDRADE BASTOS – BRIGADEIRO
69 – MARIO DE OLIVEIRA SEIXAS – GENERAL-DE-BRIGADA
70 – IVAN DA COSTA GARCEZ SOBRINHO – GENERAL-DE-BRIGADA
71 – RIDALTO LÚCIO FERNANDES – GENERAL-DE-BRIGADA
72 – PEDRO FERNANDO MALTA – GENERAL-DE-BRIGADA
73 – FERNANDO ANTONIO B. F. DE ATHAYDE BOHRER – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
74 – CLÁUDIO DA COSTA BRAGA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
75 – SÉRGIO RICARDO FERREIRA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
76 – PAULO DE ALMEIDA PADILHA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
77 – MÁRCIO OTÁVIO AGNESE FILHO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
78 – SIDARTA RIBEIRO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
79 – JOÃO BATISTA CARROÇON – CAPITÃO DE MAR-E-GUERRA
80 – RICARDO SALGADO MORAES – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
81 – ROSEMBERG – CORONEL DA AERONÁUTICA
82 – ALFREDO SEVERO LUZARDO – CORONEL DA AERONAUTICA
83 – AYRTON MARQUES SANTANA – CORONEL DA AERONÁUTICA
84 – MARCO AURÉLIO ANTUNES BEZERRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
85 – OSCAR FRANCO DE SÁ FILHO – CORONEL DA AERONAUTICA
86 – FERNANDO DE MOURA CORREIA – CORONEL DA AERONAUTICA
87 – ANANIAS PEREIRA DA CUNHA NETO – CORONEL DA AERONAUTICA
88 – JOÃO CREMA – CORONEL DA AERONAUITCA
89 – SÉRGIO LUIZ CAMPAGNOLLO – CORONEL DA AERONAUITCA
90 – PAULO CEZAR PEREIRA – CORONEL DA AERONAUTICA
91 – HUGO BARRETO MACEDO – CORONEL DA AERONAUTICA
92 – MILTON BATISTA – CORONEL DA AERONAUTICA
93 – GILBERTO FERREIRA FAZENDA – CORONEL DA AERONAUTICA
94 – JOSÉ MAELSON GADELHA BARBOSA – CORONEL DA AERONÁUTICA
95 – LUIZ FERNANDO REGNIER MARQUES – CORONEL DA AERONÁUTICA
96 – LUIZ FERNANDO PÓVOAS DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
97 – HENRIQUE R. D. FONTENELLE SOBRINHO – CORONEL DA AERONAUTICA
98 – JOSÉ LUIZ VECSIA LUNKES – CORONEL DA AERONÁUTICA
99 – JOSÉ DANILO FRANKLIN DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA
100 – SERGIO DÁRIO DAEMON DE OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
101 – HAROLDO PINHO DE FIGUEIREDO – CORONEL DA AERONÁUTICA
102 – FERNANDO DÁUSTRIA E CARAVELLAS FILHO – CORONEL PMDF
103 – SÉRGIO DUTRA NUNES – CORONEL DDO EXÉRCITO
104 – SIRVAL AUGUSTO ALVES – CORONEL DDO EXÉRCITO
105 – MARCOS TADEU DE PAULA CORRÊA – CORONEL DDO EXÉRCITO
106 – ELSON ROBERTO SABACK CHAVES – CORONEL DDO EXÉRCITO
107 – ARMANDO SIQUARA NEVES – CORONEL DDO EXÉRCITO
108 – JORGE HAMILTON NUNES BERFORD – CORONEL DA AERONAUTICA
109 – UBIRAJARA FERNANDES DA CUNHA – CORONEL DA AERONAUTICA
110 – CELSO MARTINS – CORONEL DA AERONAUTICA
111 – LUIZ CARLOS RODRIGUES – CORONEL DA AERONÁUTICA
112 – VICENTE PAULO PINTO MACHADO – CORONEL DA AERONÁUTICA
113 – FRANCISCO DA COSTA E SILVA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
114 – HERY PAULO DE LIMA E SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
115 – ALBERTO DOS SANTOS ALBUQUERQUE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
116 – SELMAR LIZ DE ALTOMAR – CORONEL DA AERONÁUTICA
117 – JOSÉ AUGUSTO DE FARIA – CORONEL DA AERONÁUTICA
118 – ADNIR ABÍLIO JOAQUIM ARAÚJO – CORONEL DA AERONÁUTICA
119 – MANOEL HENRIQUE DE AMORIM – CORONEL PMRJ
120 – CLEBER GUSTAVO TORRES JORDÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA
121 – FERNANDO NEPOMUCENO CERDEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
122 – CARLOS CASADO LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
123 – JAIRO LÚCIO CAMPOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
124 – SÉRGIO NEI PERLINGEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
125 – SÉRGIO JOÃO GALHARDO – CORONEL DA AERONÁUTICA
126 – MAURÍCIO ANDRADE CORRÊA DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
127 – ALTAIR LEAL – CORONEL DA AERONÁUTICA
128 – MAURO FLÁVIO GOMES BERTO – CORONEL DA AERONÁUTICA
129 – NILVAN DE MOURA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
130 – JOSÉ WALTER DE SOUZA TELLES – CORONEL DA AERONÁUTICA
131 – JORGE SCHIMIDT – CORONEL DA AERONÁUTICA
132 – FERNANDES LIMA – CORONEL PMRJ
133 – JOSÉ MARQUES ELBERT DE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
134 – REMY CARLOS KIRCHNER – CORONEL DA AERONÁUTICA
135 – CLÁUDIO SÉRGIO O. DE BORBA MARANHÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA
136 – AUGUSTO CESAR RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
137 – JOÃO TELLES DE SÁ – CORONEL DA AERONÁUTICA
138 – PAULO CEZAR DOCKORN – CORONEL DA AERONÁUTICA
139 – JOSÉ LUIZ DE ALBERNAZ ROSA – CORONEL DA AERONÁUTICA
140 – RICARDO RODRIGUES AMARES – CORONEL DA AERONÁUTICA
141 – PAULO ROBERTO ALONSO – CORONEL DA AERONÁUTICA
142 – FÁBIO SAHM PAGGIARO – CORONEL DA AERONÁUTICA
143 – HUGO MOURA – CORONEL DA AERONÁUTICA
144 – MARCO DANGUI PINHEIRO – CORONEL DO EXÉRCITO
145 – PIRES RIBEIRO – CORONEL
146 – ANTONIO SOARES FILHO – CORONEL DO EXÉRCITO
147 – LUIZ EDUARDO FRANÇA MARINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
148 – JOSÉ JOEL DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA
149- JOAQUIM ANTONIO QUINTINO TAVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
150 – PAULO TARSO MAGALHÃES GUERRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
151 – HÉLIO ROBERTO BARROS SETTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
152 – RENATO PAIVA LAMOUNIER – CORONEL DA AERONÁUTICA
153 – JOSÉ ALFREDO DE TOLOSA ANDRADE – CORONEL DA AERONÁUTICA
154 – TONY BESSA DA SILVA ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA
155 – DÉCIO FERNANDES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA;
156 – LUIZ CARLOS RODRIGUES CALHEIROS – CORONEL DA AERONÁUTICA
157 – DANIEL DUBANHEVITZ – CORONEL DA AERONÁUTICA
158 – ORLANDO FRISON – CORONEL DA AERONÁUTICA
159 – RONALDO VETORAZZI – CORONEL DA AERONÁUTICA
160 – JORGE TEBICHERANE – CORONEL DA AERONÁUTICA
161 – GERALDO DA FONSECA OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
162 – JORGE ANTONIO DANTAS DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
163 – JOSÉ MÁRIO ALVES DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA
164 – RENATO LUIZ SCARIOT – CORONEL DA AERONÁUTICA
165 – MARCO ANTÔNIO MOLINARI – CORONEL DA AERONÁUTICA
166 – JOSÉ MÁRIO ALVES DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA
167 – PAULO FARIAS DE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
168 – JOSÉ CELSO CUTRIM LAUANDE – CORONEL DA AERONÁUTICA
169 – PAULO CESAR MORAES GUERSON – CORONEL DA AERONÁUTICA
170 – ROBERTO ALTIERI – CORONEL DA AERONÁUTICA
171 – JOMARI TOSCANO DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA
172 – FREI MILTON CAMPOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
173 – ASDRUBAL GONÇALVES TORRES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
174 – EDUARDO ALMEIDA SANTANA – CAPITÃO DE MAR E GUERRA DA MB
175 – JOSÉ CLEUDOMÍLSON DA PAIXÃO – CAPITÃO DE MAR E GUERRA DA MB
176 – HAMILTON FERREIRA AMBROSANO – CORONEL DA AERONÁUTICA
177 – LUÍS GERALDO MATHEUS FIGUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
178 – RENATO COSSATIS FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
179 – ROBERTO CORRÊA BRUDER – CORONEL DA AERONÁUTICA
180 – VICENTE LEÃO DA ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO
181 – SYLVIO MALHEIRO JUNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
182 – JEFERSON PORTO NEVES – CORONEL DA AERONÁUTICA
183 – HENRIQUE R. D. FONTENELLE SOBRINHO – CORONEL DA AERONAUTICA
184 – FRANCISCO WILSON MAIA GUEDES FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
185 – JAIRO OLIVEIRA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
186 – IRAMI DE CARVALHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
187 – PEDRO CELESTINO ÂNGELO DE OLIVEIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
188 – JOSÉ WALTER DOS SANTOS SILVA – CORONEL DA PM
189 – JOSÉ TELES DE SÁ – CORONEL DA AERONÁUTICA
190 – LIDERCIO JANUZZI – CORONEL DA AERONÁUTICA
191 – ALDEMARION COSME SIMAS GONÇALVES – CORONEL DA AERONÁUTICA
192 – ALFREDO RODRIGUES BRAGA MALMESTROM – CORONEL DA AERONÁUTICA
193 – PAULO SÉRGIO OLIVEIRA DA ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO
194 – AJAX AUGUSTO MENDES CORREIA – CORONEL DA AERONÁUTICA
195 – NELSON LUIZ TRINDADE ROCHA – CORONEL DA AERONÁUTICA
196 – MARCELLO PERUZZO SCHWARTZ – CORONEL DA AERONÁUTICA
197 – CLAUDIO CASTRO CERQUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
198 – EVERTON GILHÃO DE PAULA – CORONEL DA AERONÁUTICA
199 – CARLOS ALBERTO RIBEIRO SANCHEZ – CORONEL DA AERONÁUTICA
200 – EBSTER CORREIA DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
201 – CLAUDEMIRO TINOCO AMARAL – CORONEL DA AERONÁUTICA
202 – ÉLCIO EDUÃO FERREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
203 – JOAQUIM DOMINGUES DUARTE – CORONEL DA AERONÁUTICA
204 – JOSÉ DE REZENDE QUEIROZ – CORONEL DA AERONÁUTICA
205 – LOURIVAL VIANNA DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA
206 – RENATO FICHE – CORONEL DA AERONÁUTICA
207 – PAULO MOREIRA GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA
208 – PAULO FERNANDES DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
209 – AMAURY JOSÉ FERNANDES – CORONEL DA AERONÁUTICA
210 – JACINTHO LOZZA – CORONEL DA AERONÁUTICA
211 – JOSÉ ESTÉFANO FERRARESI – CORONEL DA AERONÁUTICA
212 – LUIZ CARLOS SIMÕES VIEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
213 – CARLOS ALBERTO BUENO – CORONEL DA AERONÁUTICA
214 – LUIZ CARLOS DE BRITO – CORONEL DA AERONÁUTICA
215 – LUIS CARLOS DE JESUS ELISEU – CORONEL DA AERONÁUTICA
216 – PAULO ROBERTO SILVA DE AZEVEDO COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
217 – JOSÉ LUIZ PAOLIELLO – CORONEL DA AERONÁUTICA
218 – CARLOS ALBERTO GOMES MIRANDA – CORONEL DA AERONÁUTICA
219 – CARLOS ALBERTO GRASSANI – CORONEL DA AERONÁUTICA
220 – FABIO SANTOS DA ROCHA LOURES – CORONEL DA AERONÁUTICA
221 – MARCOS ANTONIO PEREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
222 – MARCOS MANUEL FURTADO DA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
223 – CLEBER NEVES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
224 – RENÊ DE MORAES LOPES – CORONEL DA AERONÁUTICA
225 – RICARDO GUIDI – CORONEL DA AERONÁUTICA
226 – VANDERLEY COUTO FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
227 – CARLOS HENRIQUE KUHL NOGUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
228 – RINALDO NERY DA HORA – CORONEL DA AERONÁUTICA
229 – CARLOS EDUARDO SILVA BARBEDO – CORONEL DA AERONÁUTICA
230 – WALMOR GREFFE DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
231 – ANTÔNIO VARLOS VIANA VITALI – CORONEL DA AERONÁUTICA
232 – RAUL BARBOSA SOBRINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
233 – LEONARDO CANZI – CORONEL DA AERONÁUTICA
234 – UBIRATAN DIAS JOSE – CORONEL DA AERONÁUTICA
235 – MARCOS OLIVEIRA DE SENNA – CORONEL DA AERONÁUTICA
236 – PAULO ROBERTO PEREIRA DAS NEVES – CORONEL DA AERONÁUTICA
237 – GLEIDSON TAVARES BARBOSA DOS SANTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
238 – EDINEI DE SOUZA NUNES – CORONEL DA AERONÁUTICA
239 – PAULO BERNARDI – CORONEL DA AERONÁUTICA
240 – GARDEN GARCIA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
241 – SÉRGIO LUIZ PAIS RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
242 – NELSON KEIICHIRO URYU – CORONEL DA AERONÁUTICA
243 – PAULO ANTÔNIO MOYA AS CHES – CORONEL DO EXÉRCITO
244 – LUIZ CARLOS CANAAN FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
245 – RUBEN FERNANDO BAPTISTA DA CUNHA – CORONEL DA AERONÁUTICA
246 – DURVAL DE ABRAHÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA
247 – EDGEL VELASCO BARCELLOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
248 – JOSÉ MARIA REIS – CORONEL DA AERONÁUTICA
249 – JÚLIO CÉSAR RIBEIRO MARTINS – CORONEL DA AERONÁUTICA
250 – JOÃO LUIZ DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA
251 – JOÃO ALEXANDRO BRAGA MACIEL VILELA – CORONEL DA AERONÁUTICA
252 – SÉRGIO BOGOSSIAN KHALIL – CORONEL DA AERONÁUTICA
253 – VALDEMAR GOMES DE PAIVA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
254 – JOÃO ARTUR TEIXEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
255 – RICARDO CARDOSO – CORONEL DO EXÉRCITO
256 – ANTONIO FERNANDO MARTIN RUIZ – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
257 – PAULO SERGIO DE OLIVEIRA LISTO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
258 – CARLOS ALBERTO SOARES TELES – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
259 – SEBASTIÃO VIEIRA DE FREITAS FILHO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
260 – ROBSON QUEIROZ MOTA – CORONEL DO EXÉRCITO
261 – FERNANDO JOSÉ DE MATOS OLIVEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
262 – RAUL PEREIRA JÚNIOR – CORONEL DA PM MG
263 – LUCIO GONÇALVES FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
264 – JOSÉ MAURO ROSA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
265 – CELSO FARES – CORONEL DA AERONÁUTICA
266 – CLÓVIS TRAVASSOS EVANGELISTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
267 – FRANCISCO DE ASSIS ABRÃO – CORONEL DO EXÉRCITO
268 – MARCO ANTONIO HERTER BARBOSA – CORONEL DA AERONÁUTICA
269 – PAULO CESAR PEREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
270 – WALTER ROBERTO PEREIRA SCHIEFLER – CORONEL DA AERONÁUTICA
271 – MARCOS KOURY – CORONEL DA AERONÁUTICA
272 – GEORGE VELLOSO GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA
273 – FELIPE ALBERTO BASTOS SIAUDIZIONIS – CORONEL DA AERONÁUTICA
274 – JEFERSON BERNARDINI – CORONEL DA AERONÁUTICA
275 – LUIZ ADÔNIS BATISTA PINHEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
276 – FERNANDO DA CUNHA MACHADO COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
277 – ANDRÉ LUIZ RODOVALHO NASCIMENTO – CORONEL DA AERONÁUTICA
278 – MARCUS ANTONIO ARAÚJO DA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA
279 – RICARDO SANTOS DE OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
280 – JOSÉ LUIZ MOREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
281 – MARCÍLIO DIAS NEVES DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA
282 – ROBERTO ALTIERI – CORONEL DA AERONÁUTICA
283 – SÉRGIO JORGE LADEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
284 – JOÃO BATISTA GÂMBARO – CORONEL DA AERONÁUTICA
285 – ANTONIO RICIERI BIASSUS – CORONEL DA AERONÁUTICA
286 – MARCO ANTONIO SENDIM – CORONEL DA AERONÁUTICA
287 – LUIS MAURO FERREIRA GOMES – CORONEL DA AERONÁUTICA
288 – EDUARDO FERNANDES VAZ – CORONEL DA AERONÁUTICA
289 – SÉRGIO LUIZ WEIDT – CORONEL DA AERONÁUTICA
290 – JOÃO HERMES NOGUEIRA JUNQUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
291 – MURILO BETTAMIO GUIMARÃES – CORONEL DA INFANTARIA
292 – HENRIQUE DOMINGUES – CORONEL DA AERONÁUTICA
293 – ALBERTO DE PAIVA CÔRTES – CORONEL DA AERONÁUTICA
294 – ÁTILA ROBERTO DE CASTRO MIRANDA -– CORONEL DA AERONÁUTICA
294 – MÁRIO JOSÉ DE SANTAN FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
296 – CARLOS ALBERTO DE CASTRO – CORONEL DO EXÉRCITO
297 – CARLOS EDUARDO MACEDO – CORONEL DA AERONAUTICA
298 – MÁRCIO CESAR DOS SANTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
299 – ANTONIO PINHEIRO PINTO SOBRINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
300 – HENRIQUE RODRIGUES VIEIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
301 – PEDRO BITTENCOURT DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA
302 – SÉRGIO ROBERTO DA CUNHA SIQUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
303 – CELSO DE ARAÚJO – CORONEL DA AERONÁUTICA
304 – ROBERTO APRATTO MACIEL – CORONEL DA AERONÁUTICA
305 – RENATO TRISTÃO DE MENEZES – CORONEL DA AERONAUTICA
306 – AFONSO FARIAS DE SOUZA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA
307 – PAULO ADRIANO LUPINACCI – CORONEL DA AERONÁUTICA
308 – SÉRGIO TIERNO – CORONEL DA AERONÁUTICA
309 – OTELO FERREIRA GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA
310 – HAROLD LYRA VERGARA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
311 – MÁRIO CESAR S MOREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
312 – SILVIO MOTA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
313 – EDUARDO PEREIRA BENVEGNU – CORONEL DA AERONÁUTICA
314 – WALDIR ALMEIDA DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
315 – FRANCISCO DE CARVALHO SAMPAIO – CORONEL DA AERONÁUTICA
316 – HIRAM VIDIVICHI – CORONEL DA AERONÁUTICA
317 – LUIZ FERNANDO GUIMARÃES PONDÉ – CORONEL DA AERONÁUTICA
318 – LUIZ CLÁUDIO FERNANDES QUADRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
319 – CLOVIS DA SILVA MORAES – CORONEL DA AERONÁUTICA
320 – LUIZ SÉRGIO DE A. FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
321 – UBIRAJARA DIAS JOSÉ – CORONEL DA AERONÁUTICA
322 – LUIZ FERNANDO BENINCASA CORRÊA – CORONEL DA AERONÁUTICA
323 – ALBERTO FERREIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA
324 – SERGIO ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO
325 – GÉLIO AUGUSTO BARBOSA FREGAPANI – CORONEL DO EXÉRCITO
326 – JOSÉ ALVARO DIAS NUNES – CORONEL DO EXÉRCITO
327 – VALDIR RODRIGUES ALVES – CORONEL DA AERONÁUTICA
328 – JOÃO DE MATOS SUZANO – CORONEL DA AERONAUTICA
329 – MAX MENDES – CORONEL DA AERONÁUTICA
330 – HÉLCIO RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
331 – JOSÉ REGINALDO BASTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
332 – GILSON BATISTA SOARES – CORONEL DA AERONÁUTICA
333 – MARCO ANDRÉ BRAVIM – CORONEL DA AERONÁUTICA
334 – CELSO TAVARES – CORONEL DA AERONÁUTICA
335 – LUIZ FERNANDO BENINCASA CORRÊA – CORONEL DA AERONAUTICA
336 – JOSÉ ALEIXO BARBOSA JUNIOR – CORONEL RR PMPE
337 – JOSÉ PIRES DE SOUZA FILHO – CORONEL PMPE
338 – WAGNER ARAÚJO – CORONEL DA PMDF
339 – FRANCISCO RANILSON DE MACEDO – CORONEL
340 – CARLOS ALBERTO WANDERLEI ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO
341 – CLEON VALENTIM DE SOUZA – CORONEL DO EXÉRCITO
342 – PLÍNIO BOLDO – CORONEL DO EXÉRCITO
343 – ADAIR LUIZ PEREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
344 – ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA – TENENTE-CORONEL
345 – JOSÉ LUIZ KRAEMER – CORONEL DA AERONÁUTICA
346 – HOOSEVELT MALDONADO GAMA – CORONEL DO EXÉRCITO
347 – SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA – CORONEL DO EXÉRCITO
348 – WALDEMAR CRUZ – CORONEL DA AERONAUTICA
349 – ALFREDO TEIXEIRA MOURA – CORONEL DA AERONÁUTICA
350 – JOSÉ MARIA BITTENCOURT LOPES – CORONEL DA AERONÁUTICA
351 – GASTÃO EDUARDO DE FIGUEIREDO – CORONEL DA AERONÁUTICA
352 – JOSÉ MAURILO MACHADO DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA
353 – ROSALVO PIGOZZO SILVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
354 – JOÃO BOSCO MARTINOLLI – CORONEL DA AERONÁUTICA
355 – LUIZ CARLOS DE SOUZA ÁVILA – CORONEL DO EXÉRCITO
356 – WALTER JANDER DE ANDRADE – CORONEL DO EXÉRCITO
357 – EDUARDO BARROS MOREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
358 – MAURICIO DUQUE BICALHO – CORONEL DO EXÉRCITO
359 – CLAUDIO ALBERTO CORBELLI – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
360 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
361 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA
362 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA
363 – HÉLIO IMBROISI OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
364 – JORGE ALEIXO DE OLIVEIRA – CORONEL PMMG
365 – RICARDO BELIONE DE MENEZES – CORONEL PMMG
366 – JOSÉ ROBERTO DE ASSIS – CORONEL PMMG
367 – MILTON MOREIRA CHAVES – CORONEL PMMG
368 – PAULO ROBERO DA SILVA – CORONEL PMMG
369 – JOÃO BOSCO DA COSTA PAZ – CORONEL PMMG
370 – ANTÔNIO CAETANO DE ALMEIDA JÚNIOR – CORONEL PMMG
371 – PAULO CÉSAR TORRES CAMPOS – CORONEL PMMG
372 – JOSÉ GUILHERME DO COUTO – CORONEL PMMG
373 – ROBERTO LUIZ DA ROCHA – CORONEL PMMG
374 – MÁRCIO LOPES PORTO – CORONEL PMMG
375 – AVELINO EUSTÁQUIO DOS SANTOS – CORONEL PMMG
376 – HENRIQUE ELÓI DO NASCIMENTO – CORONEL PMMG
377 – JOSÉ MARIA DA SILVA – CORONEL PMMG
378 – EDUARDO FERREIRA PARATELA – CORONEL PMMG
379 – VALDIR COSTA JÚNIOR – CORONEL PMMG
380 – HERMES BATISTA – CORONEL PMMG
381 – EDSON AUTO DE ANDRADE – CORONEL PMMG
382 – PAULO JAENICK – CORONEL PMMG
383 – JURANDIR MARCOS TEIXEIRA – CORONEL PMMG
384 – AFONSO LUZIA BRAGA – CORONEL PMMG
385 – CÉSAR COELHO PERPÉTUO – CORONEL PMMG
386 – OSVALDO MIRANDA – CORONEL PMMG
387 – FRANCISCO CÉSAR PEREIRA CARDOSO – CORONEL PMMG
388 – LUIZ AMÉRICO MAGELA ORSINI – TENENTE-CORONEL PMMG
389 – MILTON LARES – TENENTE-CORONEL PMMG
390 – WILSON DA SILVA DUARTE – TENENTE-CORONEL PMMG
391 – LUIZ GONZAGA GERMÂNIO – TENENTE-CORONEL PMMG
392 – AILTON LEITE SOARES – TENENTE-CORONEL PMMG
393 – CÉLIO DE SOUZA DIAS – MAJ REF PMMG;
394 – VERIATO VIEIRA LOPES – ADVOGADO E ASP 71 PMMS;
395 – RONALDO PASSOS – DELEGADO DE POLÍCIA APOSENTADO, ASP 71 PMMG;
396 – HÚLIO AZI CAMPOS – PROCURADOR DE JUSTIÇA E ASP 71;
397 – EDSON FIRMINO DE PAULA – PROCURADOR DE JUSTIÇA E ASP 71 DA PMMG.
398 – FRANCISCO PAULO CARVALHO – CORONEL DO EXÉRCITO
399 – JORGE ALBERTO DURGANTE COLPO – CORONEL DO EXÉRCITO
400 – GABRIEL RAIMUNDO MAGNO PINTO – CORONEL DO EXÉRCITO
401 – FLÁVIO ANDRÉ TEIXEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
402 – SÉRGIO LOBO RODRIGUES – CORONEL DO EXÉRCITO
403 – WILSON LUIZ CHAVES MACHADO – CORONEL DO EXÉRCITO
404 – MARCIO FRANCO ALVARENGA – CORONEL DO EXÉRCITO
405 – MAURO SALERA – CORONEL DO EXÉRCITO
406 – LUIS ALBERTO CORDEIRO DIAS – CORONEL DO EXÉRCITO
407 – LUIZ ALFREDO SCHETTINI FIGUEIREDO – CORONEL DO EXÉRCITO
408 – ALUÍSIO DE SOUSA BRAGA JÚNIOR – CORONEL DO EXÉRCITO
409 – HUGO TAMEYASSU ARAKAKI – CORONEL DO EXÉRCITO
410 – PEDRO DE SOUZA CRUZ – CORONEL DO EXÉRCITO
411 – IVALDO CARDOSO CORREIA – CORONEL DO EXÉRCITO
412 – FRANCISCO DE ASSIS E SOUSA – CORONEL DO EXÉRCITO
413 – JOSÉ ROBERTO MARQUES FRAZÃO – CORONEL DO EXÉRCITO
414 – DAVI MENDES SALDANHA – CORONEL DA AERONAUTICA
415 – MAURO LUIZ DIAS RAMOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
416 – HÉLIO IMBROSIO OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
417 – MARCOS NEVES DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA
418 – ALEXANDRE BARCELLOS PRADO – CORONEL DA AERONÁUTICA
419 – ROBERTO PORTICH – CORONEL DO EXÉRCITO
420 – GERSON CHERUBIM DOS SANTOS CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA
421 – TELMO ROBERTO MACHRY – CORONEL DA AERONÁUTICA
422 – ANTÔNIO GUILHERME DE OLIVEIRA CARDOSO – CORONEL DA AERONÁUTICA
423 – ROMULO SILVA NOGUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO
424 – PEDRO BITTENCOURT DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA
425 – ROBERTO FLEURY CURADO – CORONEL DA AERONÁUTICA
426 – ANTÔNIO CARLOS GAY THOMÉ – CORONEL DO EXÉRCITO
427 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
428 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA
429 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA
430 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA
431 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA
432 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA
433 – RUBENS RETUMBA CARNEIRO MONTEIRO – CORONEL DO EXÉRCITO
434- RODOLFO GRAF – CORONEL DO EXÉRCITO
435 – PAULO CAETANO DANTAS – CORONEL DO EXÉRCITO
436 – NELSON LANZA PIRES DE OLIVEIRA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA
437 – ELIAS ROCHA BASTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA
438 – ROBINSON FARINAZZO – CAPITÃO-FRAGATA
439 – JORGE PACHECO SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
440 – EDUARDO VILANOVA CORRÊA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
441 – SALAZAR – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
442 – OSMAR NASCIMENTO AMORIM – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
443 – ALVACIR MACHADO RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
444 – AFONSO CELSO DA SILVA MELLO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
445 – CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA DUQUE – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
446 – EDISON LUIZ DE CALDAS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
447 – GILSON NEVES CAMPIOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
448 – GERALDO ANTÔNIO DA SILVA COSTA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
449 – EDUARDO MONTEIRO PORTAS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
450 – NÉLIO CORRÊA DE FARIA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
451 – VANIA FONSECA SILVA MOREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
452 – ELIANA MARIA MORAES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
453 – ROBERTO SANTOS DE ANDRADE – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
454 – NEI DE FARIAS AUGUSTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
455 – JOSÉ MARIA CARDOSO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
456 – GLAUCO FRANCISCO DE MENEZES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
457 – LAURO HENRIQUE DE LIMA CORPA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
458 – FERNANDO ANTONIO M. MARQUES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
459 – OTTO LEAL DE BRITTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
460 – WALDYR RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
461 – FREDERICO PAULO RAMALHO CHAVES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
462 – MÁRIO ANTÔNIO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
463 – ERNANI BARBOSA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
464 – ANTONIO JOSÉ NUNES DE SOUZA JUNIOR – TENENTE-CORONEL
465 – DORIVAL ANTÔNIO VENDRAMINI – TENENTE-CORONEL
466 – ABDON CARVALHO ANTONY FILHO – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
467 – EDUARDO ALCARAZ – TENENTE-CORONEL
468 – CARLOS EDISON DOS SANTOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
469 – IVAN PONTES LAYDNER – TENENTE-CORONEL
470 – MAURÍCIO VICTOR DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
471 – OSMAR JOSÉ DE BARROS RIBEIRO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
472 – REGINA BENINI MOÉZIA DE LIMA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
473 – STEPHERSON NEUMANN ALVES PEREIRA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
474 – SYLVIO ALBERTO LOPES MADEIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
475 – EVANDRO RIBEIRO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
476 – JOSÉ FRANCISCO RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
477 – RUBENS PEIXOTO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
478 – JOSÉ ROBERTO CORÉ – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
479 – DALMO WILLIAN GARCIA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
480 – GILSON NEVES CAMPOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
481 – MARTEM SARMENTO GARCIA – CAPITÃO-DE-FRAGATA DA MARINHA MERCANTE
482 – JOSÉ ALBERTO TEIXEIRA ARAÚJO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
483 – JOSÉ CARLOS CARDOSO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
484 – LAURO AUGUSTO A. PASTOR ALMEIDA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
485 – LUIZ A. B. F. DE ATHAYDE BOHRER – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
486 – PAULO CESAR FONSECA VIANA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
487 – MARCY DRUMOND B. DE CASTRO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
488 – WILSON MAIA GUEDES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
489 – ERMANO DA SIVA LEÃO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
490 – JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA – CAPITÃO-DE-FRAGATA
491 – LUIZ CHRISTIANO SANT’ANNA GOMES DA SILVA – CAPITÃO-DE-FRAGATA
492 – JOSÉ NELSON RUECKER – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
493 – CEZAR ROBERTO MENEZES BUN – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
494 – BENJAMIN LIMA LAZARI – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
495 – ROBERTO MOREIRA CALÇADA JUNIOR – TENENTE-CORONEL
496 – SAMUEL MENDES CASPIRRO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
497 – PAULO ARSAND NETO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
498 – MARDEN SALDANHA CAMARINHA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
499 – JUSTNO JOSÉ DE SOUZA JÚNIOR – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
500 – GLAUCO FRANCISCO MENEZES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO
501 – MARIA CLOTILDE DE GUSMÃO PITTA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
502 – CESAR WILSON DOS SANTOS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
503 – ROBERTO PEREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
504 – ANTONIO DE SOUZA GOMES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
505 – ANTONIO DONIZETE R. DE LIMA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
506 – SÉRGIO BREVES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
507 – JOÃO MARIA FONSECA – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA
508 – ARCELINO RICARDO ALMEIDA DE OLIVEIRA – TENENTE-CORONEL AVIADOR
509 – AFONSO CELSO DE SILVA MEJJO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
510 – LUIZ ANTONIO LYRA DE MIRANDA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
511 – ROBERTO PEREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
512 – EURO BASÍLICO VIEIRA MAGALHÃES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
513 – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
514 – OSEAS FERNANDES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
515 – LAURO JOSÉ NASCIMENTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
516 – PAULO JOSÉ FONTOURA CAMPOS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA
517 – EDUARDO BORGES STOPATTO – MAJOR DA AERONÁUTICA
518 – JERRY TALVANES – MAJOR DA AERONÁUTICA
519 – JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA – CAPITÃO-DE-CORVETA
520 – ANTONIO HENRIQUE AZEVEDO DE NORONHA – CAPITÃO-DE-CORVETA
521 – GERVASIO BARBOSA ARAÚJO – CAPITÃO-DE-CORVETA
522 – GILSON LEITE DA SILVA MOREIRA – MAJOR DA AERONÁUTICA
523 – PEDRO JOSÉ MORIS – MAJOR DA AERONÁUTICA
224 – MARCO ANTONIO ROCHA – MAJOR DA AERONÁUTICA
525 – CÍCERO ANTONIO – MAJOR DO EXÉRCITO
526 – WILSON SALVIANO DA SILVA – MAJOR DA AERONÁUTICA
527 – AUREO FORTUNA VAZ – MAJOR DA AERONÁUTICA
528 – CELSO ANTONIO TEIXEIRA – MAJOR DA AERONÁUTICA
529 – ATTILIO ALFANO – MAJOR DA AERONÁUTICA
530 – ATILA BRUN – CAPITÃO-DE-CORVETA
531 – JOSÉ ABNER MUNIZ DE LIMA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
532 – LUIZ MARIA DE LACERDA – CAPITÃO DA AERONAUTICA
533 – JOSÉ EUSTÁQUIO DOS SANTOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
534 – PAULO DINIZ REOLON – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
535 – GILMAN DOS SANTOS CAVALCANTE – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
536 – JOSÉ FLAVIO ANTUNES DE VASCONCELOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
537 – IONIO ESTEVES DE MELLO JÚNIOR – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
538 – CLEBER ANTONIO ALVES DOS SANTOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
539 – PAULO ROBERTO DE VASCONCELOS GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
540 – JOSÉ JORGE TEIXEIRA SIQUEIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
541 – ÊNIO RUBENS DE FIGUEIREDO FRAÇA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
542 – IVAN VERON ESI JUNIOR – CAPITÃO-TENENTE
543 – LÚCIO DOS SANTOS GOMES FERREIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
544 – JORGE TEIXEIRA BITTENCOURT – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
545 – CARLOS HENRIQUE RODRIGUES E SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
546 – JORGE MAURÍCIO DA SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
547 – FRANCISCO FERREIRA GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
548 – JAIR CANDIDO DA SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
549 – FRANCISCO JOSÉ DE FREITAS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
550 – ARMANDO MICELLI TEIXEIRA – CAPITÃO DO EXÉRCITO
551 – MARCOS DA SILVA – CAPITÃO DA RESERVA
552 – PAULO ROBERTO URPIA LIMA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
553 – CARMELY MIRANDA TELES GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
554 – LUÍS DE SOUZA VIEIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
555 – JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
556 – CÉSAR RODRIGUES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
557 – LUIZ TITO WALKER DE MEDEIROS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
558 – DONALDO ZAMBON DE MENDONÇA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
559 – RUTH DE ARAÚJO SOARES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
560 – ULYSSES ARONI JUNIOR – CAPITÃO DA AERONÁUTICA
561 – AGNALDO – CAPITÃO DA POLÍCIA MILITAR PMDF
562 – LUIZ CHRISTIANO – COMANDANTE DA MARINHA
563 – CÍCERO AMARAL – TENENTE DO EXÉRCITO
564 – NOEL TRINDADE – TENENTE DO EXÉRCITO
565 – JÚLIO JORDÃO – TENENTE DO EXÉRCITO
566 – CLÁUDIO JOSÉ SPINOLA DE CARVALHO – TENENTE DA AERONÁUTICA
567 – CARLOS ALBERTO TAVEIRA – TENENTE DO EXÉRCITO
568 – PAULO CÉZAR KLOCK DE ALMEIDA – TENENTE DO EXÉRCITO
569 – ROBERTO CERQUEIRA FREIRE – TENENTE DA MARINHA
570 – ENILTON KARSTEN – TENENTE DA RESERVA PM
571 – MARCELLO PAULINO VIEIRA MAZZARO – TENENTE DO EXÉRCITO
572 – LUIZ HENRIQUE PEREIRA DE ALMEIDA – TENENTE DA AERONÁUTICA
573 – MOACIR VARELLA DA SILVA – VETERANO DA AERONÁUTICA
574 – DOMINGOS OCTAVIO MARTIRE – VETERANO DA AERONÁUTICA
575 – SILVIO ENEIAS CORDIA DIAS – VETERANO DA AERONÁUTICA
576 – PAULO DIOCLECY GARCIA VIEIRA – VETERANO DA AERONÁUTICA
577 – MÁRIO INÁCIO DA COSTA FILHO – VETERANO DA AERONÁUTICA
578 – PAULO ROBERTO DA SILVA DESIDÉRIO – VETERANO DA AERONÁUTICA
579 – ANTONIO XAVIER NETO – OFICIAL DO EXÉRCITO
580 – ADÃO AMARO DA SILVEIRA – OFICIAL DO EXÉRCITO
581 – MARCOS MACHADO PINTO – OFICIAL DA AERONÁUTICA
582 – EUSTÁQUIO GUIMARÃES VAZ – BOMBEIRO CIVIL
583 – SIRLEI DEROSSI LOMBA – OFICIAL PMRJ
584 – JORGE PAIVA – OFICIAL DA AERONÁUTICA
585 – CARLOS EDUARDO ZUKOSKI – OFICIAL DA MARINHA MERCANTE
586 – GILMARQUESON PEREIRA DA SILVA – MILITAR DA AERONAUTICA
587 – ANDERSON CAVERZAN DE AGUIAR – TENENTE DA AERONÁUTICA
588 – HEITOR AZUAGA AIRES DA SILVA – TENENTE DA AERONÁUTICA
589 – PAULO ROBERTO SAMPAIO – OFICIAL DE MARINHA MERCANTE ENGENHEIRO
590 – CARLOS MIO NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
591 – LEONEL FONTANA NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
592 – DIVINO BORGES PEREIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
593 – EGÍDIO CORREIA DA FONSECA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
594 – ILDARIO BELARMINO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA E ENGENHEIRO
595 – ANTONIO SILVIO GONÇALVES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
596 – MANOEL MIGUEL DE SOUSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
597 – ARI HEPP – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
598 – ANAELDES GOMES SEPÚLVEDA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
599 – RAIMUNDO NONATO GOMES NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
600 – JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
601 – JOSÉ JONATHAS SOARES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
602 – GERALDO SILVINO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
603 – ORLANDO ALVES DE ABREU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
604 – JOSÉ LUÍS CORDEIRO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
605 – FERNANDA PEREIRA DA SILVA BECK – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
606 – ROSEMARY MENDES DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
607 – MARLENE GEMEINDER F. MONTEIRO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
608 – BEATRIZ DE JESUS SOUZA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
609 – CLEIDE SOARES ROCHA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
610 – SORAYA CORGOSINHO SOARES AMARAL – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
611 – DALVA DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
612 – RICARDO LUIZ CABRAL LOPES – SUBOFICIAL DA AERONAUTICA
613 – JORGE GOMES PALMIERI – SUBOFIACIAL DA MARINHA
614 – ANTONIO HERCULANO DA SILVA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
615 – JOÃO EDUARDO AMARO SANTROVITSCH – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
616 – GOFREDO RIBEIRO DA CUNHA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
617 – DIRCEU BORIN – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
618 – ORLANDO ALVES DE ABREU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
619 – VAGNO CESAR MOLINA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
620 – WAGNER ABDALLA DE SANTANA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
621 – CIRO HENRIQUE SARAIVA DOS SANTOS – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
622 – PAULO CESAR MACHADO VIEIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
623 – JOÃO D’ ANGELO LOPES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
624 – JORGE SEVERIANO PINHEIRO DE ANDRADE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
625 – JOSÉ LUIZ CORDEIRO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
626 – WILLIAM SOARES FREIRE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
627 – LEONEL FONTANA NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
628 – CARLOS ALÉCIO AGOSTINI – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
629 – ZOZIMO LIMA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
630 – RONALDO PROTETOR DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
631 – FERNANDO CÉSAR CALDAS PINTO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
632 – ANTONIO CÉSAR CALDAS PINTO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
633 – FERNANDO DE ASSIS PRADO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
634 – GERALDO CESAR BARBOSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
635 – WANDERSON MEDINA CHAVES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
636 – EDVALDO VALENTE RUZENE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
637 – CLEBER NOGUEIRA DA MOTA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
638 – JORGE JACINTO PEREIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
639 – ANTONIO MOISÉS GOMES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
640 – PEDRO FERREIRA RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
641 – SÉRGIO WILDE AZEVEDO RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
642 – DULCÍDIO C. MESSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
643 – JOSÉ BELAU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
644 – ANDRÉ LUIZ DOS SANTOA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
645 – JOCIMAR GONÇALVES CONCEIÇÃO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
646 – DAVI LAMEIRA FERREIRA DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
647 – AKI LUIZ TADEU SEIDEL BERNARDINA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
648 – JOSÉ CASSIANO DE QUEIROZ RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONAUTICA
649 – HYLAERCIO SOBRAL MAFRA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA
650 – JOSÉ JURGEAITIS – SARGENTO DA AERONÁUTICA
651 – ARLINDO AMARO VIEIRA FILHO – SARGENTO DA AERONÁUTICA
652 – ADEILTON RODRIGUES NOGUEIRA –SARGENTO DA AERONÁUTICA
653 – LAIR PAIVA – SARGENTO DA AERONÁUTICA
654 – SEBASTIÃO AMILTON SOARES TEIXEIRA – SARGENTO DA AERONÁUTICA
655 – WAGNER PEDRO DE OLIVEIRA – SARGENTO
656 – CRISIOMAR JOSÉ BARBOSA – SARGENTO DA AERONÁUTICA
657 – JÚLIO AUGUSTO LIMA DE AZEVEDO – SARGENTO DA AERONÁUTICA
658 – LEILA WIEZEL – SARGENTO DA AERONÁUTICA
659 – ANTÔNIO CLAUDIO VIÇOSO – SARGENTO DA AERONÁUTICA
660 – GUACIR WELLAUSEN – SARGENTO
661 – RUBENS MELCIADES LLANO – SARGENTO DA AERONÁUTICA
662 – RONALDO FERREIRA – CABO DA RESERVA
663 – JOÃO CARLOS NUNES MORAES – SOLDADO DO EXÉRCITO
664 – FAUSTO GIMENES – SOLDADO DA AERONÁUTICA
665 – JAIME SANTIAGO COSTA – SOLDADO
666 – WILLIAM FERNANDO OLIVEIRA DE SOUZA – SOLDADO
667 – CELIA APARECIDA DA PETEAN – COMISSÁRIA DA VARIG
668 – MARIA DO CARMO RAFFAINER WALKER DE MEDEIRO – COMISSÁRIA DA VARIG
669 – VALKIRIA TERESINHA FRIEDRICH – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG
670 – LÚCIA DA CONCEIÇÃO LOPES – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG
671 – BEATRIZ PETRY – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG
672 – SANDRA LIA MACHADO LEAL – COMISSÁRIA DE DORDO DA VARIG
673 – LÉA TERESINHA ANDREONI BARBOZA – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
674 – MARIA ZÉLIA MARTINS VAZ – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
675 – KARLA VENUSA LIMA VARGAS NUNES – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG
676 – JANETE BEATRIZ DO NASCIMENTO – ADMINISTRADORA DA VARIG
677 – ÂNGELA MARIA AREND DE MELO – AERONAUTA E PSICÓLOGA DA VARIG
678 – ANE ELIZABETH HORST – AERONAUTA DA VARIG
679 – ESTER DOS SANTOS – FUNCIONÁRIA DA VARIG
680 – MARIA ZÉLIA MARTINS VAZ – COMISSÁRIA DA VARIG
681 – CARLA VENUZA LIMA VARGA NUNES – CAOMISSÁRIA DA VARIG
682 – DAÍSE MARIA BRAGA SANCHEZ – PROFESSORA
683 – CLÁUDIA DA COSTA BRAGA – AGENTE DE TURISMO
684 – MARIA DE FÁTIMA ZUBIZARRETA BRAGA – UNIVERSITÁRIA
685 – JULIANA MIOTTO SANCHEZ – EMPRESÁRIA
686 – JÚLIA MIOTTO SANCHEZ – UNIVERSITÁRIA
687 – SUZANA WEISSHEIMER – PEDAGOGA
688 – LENA GOMES – ESTUDANTE UNIVERSITÁRIA
689 – NADJA MARIA DIAS CAVALCANTI – MÉDICA
690 – CARMEN SILVA LENZI – PEDAGOGA
691 – DÉBORA SUDÁRIO DA SILVA – PROFESSORA
692 – EULÁLIA AUGUSTA DE LUCENA PINHEIRO LINHARES – BANCÁRIA
693 – MARIA JOSÉ DE CASTRO – APOSENTADA
694 – ADELIMAR SANTOS – PROFESSORA
695 – MARIA ELIANE MELLO OLIVEIRA DE CAMPOS MACHADO – DO LAR
696 – LILIAM SOUZA MENDES – PSICÓLOGA
697 – MÁRCIA CARNEIRO DA SILVA – ASSISTENTE SOCIAL
698 – GIOVANNA CARNEIRO DA SILVA – PROFESSORA
699 – DALVA MACEDO DA SILVA – ARTISTA PLÁSTICA
700 – FLÁVIA MACEDO DA SILVA – GERENTE BANCÁRIA
701 – ÂNGELA BRANDÃO – DESIGNER INTERIORES
702 – LUÍZA HELENA FERRANTE DO AMARAL – PROFESSORA
703 – ROSÁLIA XAVIER P. FALCAO MENDES – PROFESSORA
704 – MARIA DA GRAÇA COSTA WANDERLEY – PROFESSORA
705 – SUELI NILDA DA SILVA – DO LAR
706 – MARTA DUBEUX – APOSENTADA
770 – ENEIDA MEDEIROS CARNAVAL – MÉDICA
708 – ROSA MARIA SINAI – MÉDICA
709 – MARIA APARECIDA COSENDEY PERLINGEIRO – DO LAR
710 – ANGÉLICA ROSA DE BRITO MOYA – ARTISTA PLÁSTICA
711 – GEISA CARVALHO DA SILVA – PILOTO COMERCIAL
712 – ANA ALICE LEAL GARCIA – FUNCIONÁRIA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
713 – MAGDA MITSOUKA – EMPRESÁRIA
714 – SONIA HASHIMOTO – CABELEIREIRA
715 – HELENA TSURUYO ONO HIRANO – MÉDICA
716 – DIOLÁSIA DE LIMA CHERIEGATE – CIRURGIÃ DENTISTA
717 – ODETE ZANETTI LEAL – PEDAGOGA
718 – ANA REGINA DE ANDRADE VASQUE – ADVOGADA
719 – FELICIA MATSUI TASHIRO – EMPRESÁRIA
720 – SUELI TEIXEIRA KOBAYASHI – PEDAGOGA
721 – MARIA HIRANO – CONTADORA
722 – TEREZA NASCIMENTO – MOVIMENTO LEVANTA BRASIL
723 – DANIELA CRISTINE CHERIGATO – ADMINISTRADORA
724 – MARUSCA FONTES BARBOSA – AERONAUTA
725 – MARINEIDE DE SOUZA VICTORINO – CORRETORA DE IMÓVEIS
726 – MARIA MARILENE TRINDADE DE OLIVEIRA – ENFERMEIRA
727 – NATÁLIA AKEMI FERREIRA – EMPRESÁRIA
728 – ADRIANA HIROMI MAKIYAMA FERREIRA – ENGENHEIRA CIVIL
729 – APARECIDA GARCIA RODRIGUES – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
730 – THAIS DE MEDEIROS ROCHA – EMPRESÁRIA
731 – NÍVIA EHLE – PROFESSORA
732 – ÂNGELA PELENZ – ARTISTA PLÁSTICA
733 – LUCÍLIA CATHARINA MONTEIRO – DO LAR
734 – LIANE PINHEIRO DOS SANTOS – LETRAS
735 – JULIANNA LITOVCHENKO BRAVO – LETRAS
736 – ANA ELIZABETH LABANCA – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
737 – ANA CRISTINA SARAIVA – AGENTE SÓCIO EDUCATIVA
738 – ALICE RIE ITO VAKUDA – DIRURGIÃ DENTISTA
739 – GLÓRIA DELIA DE ARAÚJO BESERRA – ADVOGADA
740 – MARIA APARECIDA DA TAVARES LEITE – AERONAUTA
741 – SIMONE FRANCO DE GODOI SOLOVIEFF – PROFESSORA
742 – ANA LÚCIA VIEIRA GRUNE – COMERCIANTE
743 – ELIANE DIAS DA COSTA – ARQUITETA
744 – WALESKA ACHILES BONDARCSUK – AERONAUTA
745 – ANA LUZIA SOARES MAURO – PROFESSORA DE EDUCAÇÃO FÍSICA
746 – ALESSANDRA RAMOS VENOSA – MÉDICA
747 – PRISCILA BARBOSA PAVONE – EMPRESÁRIA
748 – ELIZABETH CORRÊA BARBOSA – EMPRESÁRIA
749 – DÉBORA REQUIÃO CORRÊA – CORRETORA DE IMÓVEIS
750 – MARILENE ZANETTE CASTEGLIONE – AEROVIÁRIA
751 – ALESSANDRA BARBOSA PAVONE – COMERCIÁRIA
752 – SANNY MENDES DE OLIVEIRA BARROS – ENGENHEIRA DE ALIMENTOS
753 – FERNANDA GONÇALVES – ASSISTENTE FINANCEIRA
754 – LIEGE IRENE DA SILVA CAMPOS – PROFESSORA
755 – ELAINE GUIMARÃES – BANCÁRIA
756 – NORMA PEREIRA MOREIRA DA SILVA – MÉDICA
757 – MARLENE PEREIRA DOS SANTOS – TÉCNICA EM CONTABILIDADE
758 – IARA DIAS SALDANHA – MÉDICA
759 – ESTELA PINHEIRO – ARQUITETA
760 – MARIA RIBEIRO – POETISA
761 – ELOÍSA FENTON GARCIA – MÉDICA
762 – ELIANA MARIA CARVALHO CORDEIRO DIAS – PROFESSORA
763 – MARIA BEZERRA RIBEIRO – TÉCNICA EM CONTABILIDADE
764 – ÁUREA MARIA BARBOSA BRAHIM – PROFESSORA
765 – AMMY MORAESTAVARES ALVES – MÉDICA
766 – VÂNIA LÚCIA PINTO FERREIRO – DO LAR
767 – ALCIONE ALVES – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO E MSC ENGENHARIA ELETRÔNICA
768 – MARISE DE OLIVEIRA FIGUEIRA CACAES – EMPRESÁRIA
769 – MARILENE OLIVEIRA FIGUEIRA – APOSENTADA
780 – ROSANE MARIA DE OLIVEIRA FIGUEIRA – PEDAGOGA
781 – DELZA BATISTA – APOSENTADA
782 – VIRGÍNIA MACHADO – DONA DE CASA
783 – CLEIDE JOSEANE CACHOEIRA – APOSENTADA DO FUNASA
784- LÚCIA BECKER REIFSCHNEIDER RIBEIRO – PROFESSORA
785 – JUREMA PACHECO MARQUES – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
786 – MARIA JOSÉ MACHADO FRANÇA – ARTISTA PLÁSTICA
787 – GIULIANE LOPES SANCHES JOSENDE COELHO – PROFESSORA
788 – GLÓRIA CHIESSE – APOSENTADA
789 – ROSÂNGELA ANDRIS – ENGENHEIRA QUÍMICA
790 – JULIANA LUSTOSA BRAZ – PSICÓLOGA
791 – ÂNGELA MARIA BARBOSA – PROFESSORA
792 – SANDRA MARIA COCCORESE MELLO DE MENDONÇA – PROFESSORA
793 – DORA FURTADO OGANDO – PROFESSORA
794 – LICIA GALVÃO RAMALHO – ADMINISTRADORA DE EMPRESA
795 – DULCE DE LA FUENTE GOUVÊA CORRÊA – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
796 – ANA TAÍS DALLAS COSTA RIBAS – BIOMÉDICA
797 – SILVANA MARIA LENZI – ADMINISTRADORA
798 – SELMA LADEIRA VANÂNCIO – ADMINISTRAÇÃO
799 – MIRIAN MEIRELLES – EMPRESÁRIA
800 – VALÉRIA DOS SANTOS CORDEIRO – EXECUTIVA BILINGUE
801 – ROBERTA DE TINOIS E SILVA – ADVOGADA
802 – SONIA AMORIM DE PAULA – HISTORIADORA
803 – CEMARIA NOÉLIA A. ALEXANDRE – MÉDICA
804 – ROSA MARIA DE VASSIMON BRANDÃO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
805 – MARIA LIDUINA DE MORAES ANDRADE – ADMINISTRADORA
806 – ELIANE BASTOS MOREIRA LIMA – PSICÓLOGA
807 – ROSEANE MACEDO – APOSENTADA
808 – VERA LÚCIA DA SILVA – PENSIONISTA
809 – ROSÂNGELA SILVEIRA RUBBIOLI – PROFESSORA
810 – ELIZABETE GARGARELLI – CONTADORA
811 – MARLI DE OLIVEIRA MIRANDA – DO LAR
312 – HELOÍSA HELENA FONSECA SANTOS – PENSIONISTA
813 – FATIMA DOS SANTOS – MÉDICA
814 – MARIA BERNADETE SPIGARIOL – ADVOGADA
815 – SUELI DE FÁTIMA BRGES RAMOS PINTO – ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
816 – LOURDES FIGUEIREDO SILVEIRA – PSICÓLOGA
817 – SUELI LEAL MANHÃES – PROFESSORA
818 – ROSÂNGELA SILVA OLIVEIRA – ADMINISTRADORA DE EMPRESAS
819 – LUDIMILA LOPES – BANCÁRIA
820 – VANESSA FLORO – SERVIDORA PÚBLICA
821 – ELIENE CORREA FROTA – DO LAR
822 – ELIANA FROTA ASVOLINSQUE – ADVOGADA
823 – SIMONE REIS CAETANO – ADVOGADA
824 – MÔNICA CURY – CANTORA
825 – FERNANDA CAMPOS CASADO LIMA – ADVOGADA
826 – MARCIA MARIA TIERNO – PROFESSORA
827 – SANDRA APARECIDA GONÇALVES MORGADO – DO LAR
828 – LUCINDA RIBEIRO DO COUTO – PROFESSOR A
829 – ISMÊNIA MARIA PINTO VILLAR DE QUEIROZ – BIBLIOTECÁRIA
830 – NILZA SILVEIRA SAMPAIO – DO LAR
831 – PATRÍCIA LOPES DE MEDEIROS ARAÚJO – PROFESSORA
832 – ROSANA CONCEIÇÃO DE LIMA BAUER – PSICÓLOGA
833 – ROSENILDA TEIXEIRA ALFF – ADVOGADA
834 – CACILDA RODRIGUES ALVES – APOSENTADA
835 – ANA CECÍLIA DE SANTANA PORTELLA – DENTISTA
836 – NADIA MACHADO DE OLIVEIRA – PSICOLOGA
837 – MÔNICA VETILLO – PUBLICITÁRIA
838 – CLAUDIA DE A. SANTOS NEVES S CALDAS – ENFERMEIRA E PSICOLOGA
839 – MARIA CRISTIANE YAZEK – DENTISTA
840 – LEDICE RORIZ PIMENTEL – PROFESSORA
841 – TEREZA NICE VANÂNCIO – PROFESSORA
842 – MARINALVA ALBUQUERQUE – PENSIONISTA
843 – VANESSA HELENA – ARQUITETA
844 – MARIA DAS GRAÇAS – CUIDADORA
846 – SONIA FARIAS – APOSENTADA
846 – HELENA DE ARRUDA – APOSENTADA
847 – ANA PAULA DOS SANTOS MONTEMEZZO – NUTRICIONISTA
848 – MARILUCE BARROS – APOSENTADA
849 – VERA ALICE BATISTA TORRES – APOSENTADA
850 – RENATA CARDOSO GIONGO – ENFERMEIRA
851 – CLEIA CORDEIRO – PROFESSORA
852 – JUSSARA NOGUEIRA TERRA BURNIER – MÉDICA
853 – ANDRÉA DE SOUSA CRISTÓVÃO ALCAZAR MESEL – DENTISTA.
854 – DEANE SOUZA AGOSTINI – CABELEIREIRA
855 – PAULA FERNANDA – DENTISTA
856 – ELLEN DE QUEIROZ – MÉDICA
857 – HILDA MENEZES DA SILVA – PROFESSORA UNIVERSITÁRIA
858 – MARIA DE FÁTIMA BOGÉA NUNES – MÉDICA
859 – MARCIA GASPARINI GARCIA – PROFESSORA UNIVERSITÁRIA APOSENTADA
860 – KARLA SIMONE BELTRÃO VIEIRA DE MELO – BACHAREL EM DIREITO
861 – APARECIDA SANTANA DA SILVA – TECNICA DE ENFERMAGEM
862 – JANE VASCONCELOS – DO LAR
863 – GRACE FONSECA VIANA – ADVOGADA
864 – IVANILDE JULIANA DA SILVA – TECNICA DE ENFERMAGEM.
865 – JAQUIELE SUZY FARIAS CAVALCANTI COSTA – UNIVERSITÁRIA
866 – MARIA APARECIDA TAVARES LEITE – COMISSÁRIA
867 – MARIA THREZA MALACHIAS P F LOPES – ARTESÃ
868 – INACIA GUALBERTO DE SOUZA- APOSENTADA
869 – EUNICE BRASIL- APOSENTADA
870 – JULIA MARIA DA SILVA BITTENCOURT LOPES – PROFESSORA
871- LILIAN WANDERLEY – PSICÓLOGA
872 – LENIRA WANDERLEY – APOSENTADA
873 – MARIA DE FÁTIMA ANDRADE DE ARAUJO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
874 – CARMEN VIANA BARRETO – PROFESSORA
875 – DEISI MOTTIN – PEDAGOGA
876 – MARTHA MARIA – APOSENTADA
877 – ANA LÚCIA CALDAS – PAISAGISTA
878 – LUANA ARRUDA – EMPRESÁRIA
879 – ELIZABETE DUQUE – NUTRICIONISTA
880 – MARCIA PEREIRA – VENDEDORA
881 – JUSSARA BURNIER – MÉDICA
882 – CLEONICE ARRUDA – APOSENTADA
883 – MARIA IGNACIA LACLAU PIMENTEL -DO LAR.
884 – FÁTIMA MACHADO – SECRETARIA
885 – ANDRÉA CARVALHEIRA – ADVOGADA
886 – MARIA DO AMPARO PEREIRA MESQUITA – PEDAGOGA
887 – ARGENTINA DA SILVA – PROFESSORA
888 – SANDRA MARIA JORDÃO DOS SANTOS
889 – HELOISA RAMOS – MÉDICA
890 – MARIA DE FÁTIMA GAIÃO – PROF-ESSORA
891 – EVANISE LEAL DE ANDRADE VERAS – DELEGADA DA POLÍCIA CIVIL APOSENTADA
892 – MARIA DA GRAÇA COSTA WANDERLEY – PROFESSORA APOSENTADA
893 – LIBÂNIA SANTOS MARQUES DE SÁ – CIRURGIÃ DENTISTA
894 – ELISA DE CASTRO – CITOLOGISTA APOSENTADA
895 – THEREZA PACHECO – MÉDICA
896 – FERNANDA RAMOS – PROFESSORA
897 – MÔNICA MARIA MACHADO DE CARVALHO – ENFERMEIRA
898 – MAGDA BARROS – ADVOGADA
899 – MARISE MASSENA MISIEC – JORNALISTA
900 – MARIA IOLANDA T. LIBS – ENFERMEIRA
901 – MARIA DÁLIA MUNIZ – ENFERMEIRA
902 – IMACULADA MUNIZ LIMA – SECRETÁRIA
903 – MARIA AURENEIDE DE ALMEIDA – SERVIDORA PÚBLICA
904 – MAÍSA NOBRE NOGUEIRA – CONTADORA
905 – MARIA SOLANGE RANGEL – AGENTE ADMINISTRATIVA
906 – FRANCISCA ZILMAR DA S. SOMBRA – ENFERMEIRA
907 – CONCEIÇÃO DE M. T MUNIZ – BIÓLOGA
908 – LUCIMAR DO ROSÁRIO SOARES – ADVOGADA
909 – MARIA DE FÁTIMA CASTRO ALVES – ECONOMISTA
910 – GILNEI MORAES – EMPRESÁRIA
911 – SANDRA REGINA SILVA MOREIRA – AERONAUTA
912 – MARIA TERESA GABRISH – DO LAR
913 – CLEIDE DILMA LAMOUNIER – DO LAR
914 – MARLI ÁVILA CAVALCANTE – PROFESSORA
915 – TEREZINHA NARDY – DO LAR
916 – SÔNIA FREIRE – CAIXA
917 – ALESSANDRA BARBOSA PAVONI – COMERCIÁRIA
918 – ANA LÚCIA VIEIRA GRUNE – COMERCIANTE
919 – LUCI APARECIDA LACERDA CAVALCANTE NARDY – CONDUTORA ESCOLAR
920 – ROSÂNGELA MARIA FERNANDES – DO LAR
921 – SONIA ABRAM – DO LAR
922 – EGILDA PEREIRA = CONDUTORA ESCOLAR
923 – FÁTIMA GONÇALVES – DO LAR
924 – NATASHA BECK – MÉDICA VETERINÁRIA
925 – ELISÂNGELA MARAMALTO – DO LAR
926 – ANA LUIZA CAVALCANTI MIRANDA – CABELEIREIRA
927 – MIRIAM CAVALCANTE – PROFESSORA
928 – MARCELA MARSON VILLALTA – SECRETÁRIAO
929 – ANA MARIA TIBERIO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
930 – MARIA DA CONCEIÇÃO DIAS LIMA – DO LAR.
931 – MAGALY CRISTINA DE ARAÚJO VASCONCELLOS – PSICÓLOGA.
932 – ELAINE BRASIL – COMERCIANTE
933 – MARTA DUBLAR – APOSENTADA
934 – SOFIA OMMATI – PROFESSORA APOSENTADA
935 – MARCIA REGINA DE AVELLAR FONSECA – PSICÓLOGA
936 – REGINA APARECIDA BRUNETTI ROSA – PROFESSORA
937 – JOENSEN TEREZINHA LIZZOTT DISPERATI – PROFESSORA
938 – REGINA BORDALLO – MÉDICA
939 – MARGARET DE QUEIROZ – ASTÔNOMA
940 – ANA MARIA LEITE – MÉDICA
941 – ROBERTA DE OLIVEIRA RIBEIRO – JORNALISTA
942 – CLAUDIA MAGGY FAULSTICH ALVES- MÉDICA
943 – ANA LUIZA MARINHO CARNEIRO – BANCÁRIA
944 – SHIRLEI DE CASTRO – PROFESSORA
945 – RUTH HELENA OLIVEIRA DE SOUZA – PSICÓLOGA
946 – TEREZA ROLAND VILA NOVA – PSICÓLOGA
947 – ÉRIKA MARIA DE SOUSA – CORRETORA VIDA E PREVIDÊNCIA
948 – VIOLETA MARIA DE PAIVA DO NASCIMENTO – ARTESÃ
949 – CAROLINA MENKES REIS – JORNALISTA
950 – TEREZA CRISTINA DIAS DE MELO – APOSENTADA
951 – MONICA MENKES – ARQUITETA
952 – ANA SOUZA – POLICIAL FEDERAL
953 – RAQUEL NAVES BLUMENSCHEIN – ARQUITETA
954 – IONE POZENATO- ADVOGADA
955 – MARIA MARCELA FAULSTICH ALVES FONOAUDIÓLOGA.
956 – CINTIA OLIVEIRA CREMASCO – PSICÓLOGA
957 – SIMONE NEIVA LIPPI – MÉDICA
958 – ANA CRISTINA DINIZ ROCHA – SERVIDORA PÚBLICA
959 – ROSA MARIA MINEIRO DIAS – PROCURADORA FEDERAL
960 – LEILA DE SOUSA ARANHA – PSICÓLOGA.
961 – LOUISE MARIA ARAÚJO SANTOS – SERVIDORA PÚBLICA
962 – JOANA PADUA – PSICOLOGA
963 – SUZANA PADUA – PROFESSORA
964 – STELLA MARIA FERREIRA DE CASTRO – ADVOGADA
965 – LISIANE HOLDEFER – FONOAUDIÓLOGA E PSICÓLOGA
966 – PATRÍCIA NETTO LEÃO – ASSESSORA JURÍDICA
967 – ANE CLÁUDIA DE OLIVEIRA – SERVIDORA PÚBLICA
968 – NEUDA ALEXANDRE – CONSULTORA LÍDER CORPORATIVO
969 – HELOISA HELENA DE MEIRA LIMA AGUEDA – APOSENTADA
970 – ANA ELIZABETH LABANCA – NUTRICIONISTA
971 – NEILA SILVEIRA DE OLIVEIRA – PROFESSORA
972 – LAIS HELENA DE NORONHA FIGUEIREDO – MÉDICA
973 – LEDA MARIA SOUZA CALADO – FUNCIONÁRIA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
974 – MARTHA MARIA – APOSENTADA
975 – SANDRA MARIA JORDÃO DOS SANTOS – DENTISTA
976 – HELOISA C CARVALHO – APOSENTADA
977 – MESSÊNIA CRISTINA MUNHATO – ADVOGADA
978 – LILIA DILLON SOARES GARCIA – APOSENTADA
979 – VERA LÚCIA MOREIRA LIMA HOLMES BURITY – BIBLIOTECÁRIA
980 – ROSANGELA CHAVES DE SOUSA E SILVA – APOSENTADA
981 – ADRIANE COUTINHO – ADMINISTRADORA
982 – ROSANA D’ORIO DE ATHAYDE BOHRER – PSICÓLOGA
983 – MARIA SUELY TAVARES – DO LAR
984 – MARIA LUÍSA LOPES PORTO – PROFESSORA
985 – VILMA GARCIA – PROFESSORA
986 – DANIELA GARCIA RAMOS – ADVOGADA
987 – MARIA DE LOURDES E SILVA LINS – ARTESÃ
988 – MARIA DE FÁTIMA ANDRADE DE ARAUJO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA
989 – CARLA PESSÔA – CONSULTORA DE VENDAS
990 – TANIA MARIA AJUZ ISSA – ADVOGADA
991 – ELAYNE WEYDT – EMPRESÁRIA
992 – CRISTIANE BRASIL FRANCISCO – ADVOGADA E POLÍTICA
993 – CRISTINA COSTA – POLÍTICA
994 – ANA LUZIA SOARES MAURO – PROFESSORA DE EDUCAÇÃO FÍSICA
995 – GRAÇA ARAUJO VIEIRA
996 – MARIA LUISA LOPES
997 – FELÍCIA RUEDELL
998 – SUSETTE BRAZOLIM
999 – LÉA MELLO SILVA
1000 – MARCIA SANTANNA
1001 – LEILA MARA
1002 – LIANA SOARES
1003 – JAQUELINE VALIM
1004 – MARILIS APARECIDA COUTINHO CAVALCANTE
1005 – THEREZINHA DE SOUZA VIEIRA
1006 – DIANA COSTA SAMPAIO
1007 – SÔNIA VILELA
008 – ANDREA KNUST
1009 – LEILA DE FIGUEIREDO MATTOS
1010 – BRUNO DIAS GALEOTTI – CAPITÃO DA AERONÁUTICA E CMT VARIG
1011 – RICARDO ACHCAR – COMISSÁRIO DA VARIG
1012 – WERNER LENGLER – CMT DA VARIG
1013 – NILSON SALLES LOPES – CMT DA VARIG
1014 – ARTHUR CARVALHO GALVÃO – CMT DA VARIG
1015 – CIRO JAIR VARGAS – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
1016 – LUIZ CARLOS AUGUSTO MORAES – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
1017 – ROBERTO PINTO MIZIARA – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
1018 – ISAIR TÂMARA – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG
1019 – PAULO MIRANDA MARQUES – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG
1020 – FRANCISCO PEREIRA BORBA – CMT DA VARIG
1021 – LUIZ FERNANDO DA MOTTA E ALBUQUERQUE – COMISSÁRIO DA VARIG
1022 – PAULO CESAR DA ROCHA ANTONY – CMT DA VARIG
1023 – REMOR ALVES VOGES – AERONAUTA DA VARIG
1024 – JOSÉ PAULO DE RESENDE – COMISSÁRIO DA VARIG
1025 – LUIZ CARLOS AUGUSTO MORAES – COMISSÁRIO DA VARIG
1026 – ROBERTO PINTO MISIARA – COMISSÁRIO DA VARIG
1027 – MISAIR TÂMARA – COMISSÁRIO DA VARIG
1028 – PAULO MIRANDA MARQUES – COMISSÁRIO DA VARIG
1029 – RICARDO ACHCAR – COMISSÁRIO DA VARIG
1030 – DIETER OPPERMANN – CMTE. VARIG
1031 – VALÉRIO ANTONIO REZENDE – AERONAUTA DA VARIG
1032 – JOSE ROBERTO FOSCHI JR – CMTE DA VARIG
1033 – CARLOS ALBERTO MONTEIRO CHANO
1034 – HIROSHI SUZUKI – ENGENHEIRO MECÂNICO EMPRESÁRIO
1035 – RUI BRASAND PINHEIRO – ENTOMOLOGISTA E PARASITOLOGISTA MÉDICO
1036 – WAGNER BERNARDINO DOS PASSOS – MECÂNICO DE AERONAVES
1037 – JOSÉ LUIZ DE SOUSA MENEZES – ENGENHEIRO DE SISTEMAS
1038 – MARCOS BATISTA GONÇALVES – AUTÔNOMO
1039 – FABIO MENEZES PEIXOTO – PINTOR
1040 – GUSTAVO ROCHA DE HOLLANDA CAVALCANTI – ADVOGADO
1041 – GEOVANI ALMEIDA SANTOS – EMPRESÁRIO
1042 – MOISÉS SANTOS – COMERCIANTE
1043 – EDUARDO HENRIQUE NEVES DE CARVALHO – ADMINISTRADOR
1044 – ANTONIO SILVESTRE JUNIOR – APOSENTADO
1045 – JOSÉ PACHECO RIBEIRO NETO – MÉDICO
1046 – CLEYTON FRANCISCO MARQUES DE CASTRO – ELETRICISTA
1047 – MATHEUS FRANCISCO MARQUES DE CASTRO – ESTUDANTE
1048 – THEO MOREIRA – ADVOGADO
1049 – MARCO ANTONIO CASTRO PINTO – ENGENHEIRO
1050 – JAIME ROBERTO PANTOJA – PROFESSOR UNIVERSITARIO
1051 – ANTONIO ROBERTO REBELLO – BANCÁRIO
1052 – ANTÔNIO CARLOS COUTINHO – ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1053 – JOSÉ CHAIA – ENGENHEIRO
1054 – DALTON DIOGO – ADVOGADO
1055 – DERCIO LOPES PINTO – ENGENHEIRO
1056 – ANTONIO SOUZA MARTINS NETO – ENGENHEIRO CIVIL
1057 – JOSÉ ADELSON DE FREITAS PEREIRA – ADVOGADO
1058 – FLAVIO MARCOS ASVOLINSQUE – ADVOGADO
1059 – FERNANDO CALDAS – EMPRESÁRIO
1060 – RUBENS ANTÔNIO OLIVEIRA DE CASTRO – AGENTE DE POLÍCIA
1061 – JOÃO RUBENS DA COSTA CASTRO – ADVOGADO
1062 – GILBERTO SANTOS – AERONAUTA
1063 – DANIVAL DA SILVA CRUZ – PROFISSIONAL AUTÔNOMO
1064 – CARLOS QUIRINO DA SILVA – ELETROTÉCNICO
1065 – LUÍS FERNANDO GOMES RODRIGUES – EMPRESÁRIO
1066 – CRISTIANO OTTOLINE – ENGENHEIRO CIVIL
1067 – PAULO FONSECA – AUTÔNOMO
1068 – LUÍS FERNANDO GOMES RODRIGUES – PEDREIRO
1069 – OSVALDO LITOVCHENCO – ENGENHEIRO
1070 – PAULO CESAR DE ARAÚJO LIMA – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1071 – ANTONIO AUGUSTO FURTADO DA SILVA – COMERCIANTE
1072 – TÔNI IMBROISI ILIVEIRA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
1073 – GILBERTO IMBROISI OLIVEIRA – PROFESSOR DE CONTABILIDADE
1074 – LUIS ORLANDO PEREIRA – EMPRESÁRIO
1075 – JEFFERSON FONTES BARBOSA – COMERCIÁRIO
1076 – IVALDO FONTES BARBOSA – EMPRESÁRIO
1077 – FLORIANO DE MELLO FIGUEIREDO NETO – ADVOGADO
1078 – MARIO LUIS BARBOSA CORRÊA – CMTE DA AVIAÇÃO CIVIL
1079 – RONALD GOMES – CMTE DA LATAM
1080 – LUIZ AUGUSTO CEZAR DE ANDRADE – ENGENHEIRO
1081 – ROGÉRIO KAHAN – ADVOGADO
1082 – WALDIR RUSSO – ADMINISTRADOR DE EMPRESA
1083 – BERNARDETE CASADEI DE OLIVEIRA LOURES – EMPRESÁRIO
1084 – WAGNER FERREIRA DA SILVA – AUDITOR FISCAL
1085 – JOSÉ PAULO DE RESENDE – COMISSÁRIO DA VARIG
1086 – MARYSUNG DE SOUZA – FUNCIONÁRIA DA VARIG
1087 – ALEXANDRE MAGALHÃES SEIXAS – ADVOGADO
1088 – DANIEL VASCONCELOS FILHO – PILOTO CIVIL
1089 – ADALBERTO IMBROISI OLIVEIRA – AUDITOR FISCAL DA RECEITA DO DF
1090 – SÉRGIO CHOUIN VAREJÃO – ENGENHEIRO MECÂNICO
1091 – ROOSEVELT KELLER DOS SANTOS PADILHA – PROFESSOR
1092 – WALDEMAR MAX JÚNIOR – PILOTO DE LINHA AEREA
1093 – ANTONIO CARDOSO FILHO – ENGENHEIRO CIVIL
1094 – LUIZ GUSTAVO MARIA DE LACERDA – ENGENHEIRO CIVIL
1095 – LÁUDIO FARIA GALLO – TECNOLOGO
1096 – HAMINTON LEDA – FUNCIONARIO PUBLICO
1097 – ALLAN CÉSAR MARQUES DE OLIVEIRA MACENA – ADVOGADO
1098 – ROBERTO JEFFERSON MONTEIRO FRANCISCO – PRESIDENTE NACIONAL DO PTB
1099 – MARCOS CASANOVA STRAUCH – ADVOGADO
1100 – MARCOS ANTÔNIO LINS – ARTESÃO
1101 – ROBERTO WAGNER CARNEIRO DA SILVA – AUTÔNOMO
1102 – ALEXANDRE WAGNER CARNEIRO DA SILVA – REPRESENTANTE COMERCIAL
1103 – ROBERTO JOSÉ MOLITERNO – ADVOGADO
1104 – MARCO AURÉLIO PAES ZIRPOLI – EMPRESARIO
1105 – JORGE COSTA – INDUSTRIAL PIAUIENSE
1106 – GINO TARGINO DE SÁ – CONSULTOR IMOBILIÁRIO
1107 – JOSÉ SOLANO D’OLIVEIRA DE AZEVEDO GUEDES – PRODUTOR DE EVENTOS
1108 – HAMILTON JOSÉ SILVA – JORNALISTA
1109 – FREDERICO CARNEIRO RÊGO BASTOS – BISPO
1110 – MARCUS VASCONCELOS – ENGENHEIRO CIVIL
1111 – RENATO WAKED BARBALHO – PROFESSOR
1112 – LUIZ CARLOS DE ARRUDA MARTINS – APOSENTADO
1113 – ROGÉRIO AMORIM – PROFESSOR
1114 – JOSÉ LUIZ TELES ZACCA – CORRETOR DE IMÓVEIS
1115 – SERGIO ANTONIO FALCÃO DE OLIVAES FILHO – PILOTO DE LINHA AÉREA
1116 – JOELLINGTON RAMOS – TÉCNICO SEGURANÇA DO TRABALHO
1117 – RENATO DE BARROS COUTO – ENGENHEIRO
1118 – DIVANILDO COSME QUEIROZ VIEIRA – ADVOGADO
1119 – MARCO ANTÔNIO VEIGA DA CUNHA – PROFESSOR
1120 – MATHEUS AMORIM – ADVOGADO
1121 – ADEMAR CHIES – AERONAUTA
1122 – OSMAR GUSTAVO WOHL COELHO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
1123 – FRANCISCO SOUZA NETTO – APOSENTADO
1124 – PAULO FERNANDES MAGALHÃES – ADVOGADO
1125 – ELIO LUIZ SUZIN ZANETTE – INDUSTRIAL
1126 – JULIO CESAR NAVAS – AUDITOR FISCAL E DELEGADO DA REC. FEDERAL
1127 – GILBERTO FERNANDES DOS SANTOS – ENGENHEIRO
1128 – AEU MARCONE NICOLICH – FARMACÊUTICO E BIOQUÍMICO INDUSTRIAL
1129 – JÚLIO ARSAND CIR – DENTISTA
1130 – GERMANO PACHECO SILVA NETTO – CHEFE DE COZINHA
1131 – GLADYER LINHARES GODEIRO – ADMINISTRADOR
1132 – FERNANDO FERNANDES DE MACÊDO BRITO – ENGENHEIRO CIVIL
1133 – MOISÉS SANTOS – COMERCIANTE
1134 – CARLOS ALBERTO VILELA DE ANDRADE FILHO – ENGENHEIRO
1135 – FRANCISCO RODRIGUES – MÉDICO PSIQUIATRA
1136 – BELMAR AURELIO DE VASCONCELLOS – EMPRESÁRIO
1137 – LEOPOLDO PENTEADO BUTKIEWICZ – ADVOGADO
1138 – EDJAIR SOARES – APOSENTADO
1139 – PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA – APOSENTADO
1140 – LEOMAR TEIXEIRA GONÇALVES – CMT AIRBUS
1141 – CARLOS PERA – AERONAUTA
1142 – VIRGILIO LYRIO BAPTISTA – ANALISTA DE SISTEMAS
1143 – CARLOS ANTONIO ALVARES SOARES RIBEIRO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
1144 – STELIO MARQUES – EMPRESÁRIO
1145 – CARLOS R. FREIRE – ENGENHEIRO MECÂNICO
1146 – OTHON CHOUIN MONTEIRO JR – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1147 – WILSON CAMARA XAVIER – TÉCNICO DE MANUTENÇÃO DE AERONAVE
1148 – FERNANDO JORGE COSTA DE ALMEIDA – ECONOMISTA
1149 – RECHILIER LIMA DE OLIVEIRA – FISIOTERAPEUTA
1150 – JOSÉ COUTINHO NETO – ENGENHEIRO MECÂNICO E DE PETRÓLEO
1151 – CÁSSIO MURILO FERREIRA DA SILVA – AUTÔNOMO
1152 – MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA LICURGTO – TÉCNICO DA INDÚSTRIA DE PETRÓLEO
1153 – HAROLDO CASTRO ALVES FERNANDES DE MELO – ENGENHEIRO
1154 – CLÁUDIO MOTA – ADVOGADO
1155 – MARCUS VINICIUS FERNANDES MARTINHO – POLICIAL CIVIL
1156 – CLAUDIO FRANCISCO MELO CAVALCANTI – ENGENHEIRO CIVIL
1157 – CAIO CESAR PORTELLA – DENTISTA
1158 – PLINIO BRISOLLA SERENO – ENGENHEIRO ELETRÔNICO
1159 – AMIM LASCANE SOBRINHO – ADMINISTRADOR
1160 – CYRO O. CAMARGO NEVES – EMPRESÁRIO
1161 – SILVIO MANOEL TEIXEIRA DE SOUZA – AUDITOR FISCAL
1162 – LUIZ RODOLPHO S. CARIBE – ENGENHEIRO SUBMARINO
1163 – WILSON ROBERTO DE MELO – EMPRESÁRIO E ENGENHEIRO
1164 – HELCIO FERREIRA FILHO – EMPRESÁRIO
1165 – SALVINO BUZI – AERONAUTA
1166 – ANTÔNIO PEREIRA DE SOUXA – POLICIAL CIVIL
1167 – JOSÉ APARECIDO PAIXÃO – ENGENHEIRO
1168 – CARLOS ROBERTO TAVARES – BISPO EVANGÉLICO
1169 – VLADIMIR DUARTE DIAS – ATUÁRIO
1170 – WOLNEY HELENO MOREIRA – CIRURGIÃO DENTISTA
1171 – ARMANDO CESAR MONTELLI – CIRURGIÃO UROLOGISTA
1172 – FERNANDO MARTINS CORRÊA DA SILVA – EMPRESÁRIO
1173 – ALESSANDRO SACHO – ENGENHEIRO
1174 – RAPHAEL GARCIA RODRIGUES – ENGENHEIRO CIVIL
1175 – DAVID ALVES FERREIRA FILHO – EMPRESÁRIO
1176 – VINICIUS SEITI FERREIRA – EMPRESÁRIO
1177 – ATANAGILDO GARCIA RODRIGUES – FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1178 – DARCI SOUZA – DELEGADO DE POLÍCIA
1179 – WILSON ADRIANO CHERIGATO – FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1180 – ANTONIO JOAQUIM CARVALHO GUIMARÃES – EMPRESÁRIO
1181 – CARLOS ROBERTO GALVES GUIMARÃES – FUNCIONÁRIO DO BANCO DO BRASIL
1182 – ANDRÉ GUILHERME BARBOSA CARVALHO – ADVOGADO
1183 – ROGÉRIO KAHN – ADVOGADO
1184 – JOSÉ GERALDO DE CARVALHO – AUDITOR FISCAL
1185 – EDER LUIZ REDÓ – DELEGADO DE POLÍCIA
1186 – JOANIR DOS SANTOS COSTA – ECONOMISTA
1187 – PIETRO CARLO CARDOSO SOARES – PROFESSOR
1188 – SÉRGIO PAULO ROBERTO – FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS
1189 – CARLOMAN OLIVEIRA TERRA – EMPRESÁRIO E PILOTO
1190 – ROBERTO DE ARAGÃO PERES – ENGENHEIRO DE TELECOMUNICAÇÕES
1191 – MARCEL RUBENS JOURDAN – CIRURGIÃO DENTISTA
1192 – JOÃO BARBOSA LEITE NETO – SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1193 – BOLIVAR KOTEZ – PILOTO DE LINHA AÉREA
1194 – HÉLIO PERINI – PRODUTOR RURAL
1195 – NELSON ANTUBES GARCIA – INSS
1196 – JOÃO EUDES MAGALHÃES NUNES – PROFESSOR
1197 – JEFFERSON VIANNA BANDEIRA – ENGENHEIRO MECÂNICO
1198 – MARCOS DE OLIVEIRA REZENDE – AEROVIÁRIO
1199 – JOSÉ CARLOS HIRANO – MÉDICO
1200 – HELIO TADAO NAKATA – EMPRESÁRIO
1201 – MINORU KOBAYASHI – CONTABILISTA
1202 – ANTONIO ARANTES LICIO – ECONOMISTA
1203 – VALTER R. SANTOS FILHO – ENGENHEIROTHIAGO RAMOS – BANCÁRIO
1204 – GABRIEL RAMOS – ADVOGADO
1205 – FABIO BRANDAO – ECONOMISTA
1206 – ALEXANDRE PASQUALINI – MÉDICO
1207 – IDAL KATZ – MÉDICO
1208 – ANTONIO KLEBER ARAUJO – ENGENHEIRO
1209 – EPILOGO DE CAMPOS JR – ADVOGADO
1210 – RICARDO HENRIQUE MACHADO PLAUTO – DESIGNER
1211 – CARLOS EDUARDO MACHADO PLAUTO – ADMINISTRADOR
1212 – AUGUSTO CÉSAR L. MACHADO – ARQUITETO
1213 – INÁCIO BARBOSA NETO – APOSENTADO
1214 – ANTONIO BARBOSA – EMPRESÁRIO
1215 – BRUNO RAMOS – ENGENHEIRO DE PESCA
1216 – LIDENBERG BARROS FILHO – CAMINHONEIRO
1217 – SEBASTIÃO CABRAL – APOSENTADO
1218 – ARISTÓTELES FREIRE – COMERCIANTE
1219 – PAULO ANTÔNIO DE CASTRO – BANCÁRIO APOSENTADO
1220 – WILLIAN DE OLIVEIRA NASCIMENTO – ENGENHEIRO CIVIL
1221 – ALBERTO SIMIONATO – EMPRESÁRIO
1222 – CHARLES ARRUDA- CAMINHONEIRO
1223 – MURILO SANTIAGO – ARQUITETO
1224 – ABRAÃO CARVALHO MOREIRA – REPRESENTANTE COMERCIAL
1225 – ANTÔNIO CARLOS LANCELOTTI – FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1226 – LINDBERG BARROS – CAMINHONEIRO
1227 – LEONARDO GOLDSBERG – MOTORISTA
1228 – IVAN JATOBÁ – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1229 – JÚLIO CÉSAR GONÇALVES DE FREITAS – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1230 – GILSON DA CONCEIÇÃO SILVEIRA – ADMINISTRADOR
1231 – ROSENBERG BARROS CAMINHONEIRO
1232 – ADILSON SANTIAGO – REPRESENTANTE COMERCIAL
1233 – JOSÉ DOMINGOS TRINTA ALLEN – ENGENHEIRO DE PETRÓLEO
1234 – ÁLVARO REIS DELGADO – BACHAREL EM DIREITO
1235 – LUIZ CARLOS CAMPOS COSTA – ENGENHEIRO CIVIL
1236 – JOSÉ LUIZ DE SOUZA MENEZES – ENGENHEIRO DE SISTEMAS
1237 – AUGUSTO CESAR BITTENCOURT PIRES – GEÓLOGO E GEOFÍSICO
1238 – RUBENS FREITAS – AGENTE FEDERAL APOSENTADO
1239 – SÉRGIO RAYMUNDO PAESLER – CONTADOR
1240 – FERNANDO JOSÉ ALEXANDRINO DA SILVA – VENDEDOR
1241 – RUBEM LOYO MALTA – APOSENTADO
1242 – ARTHUR CORREIA – ESTUDANTE
1243 – CRISTIANO GOMES DA SILVA – MOTORISTA
1244 – VALDECI CORREIA – ENGENHEIRO CIVIL
1245 – MARCO ANTÔNIO CÂMARA SALVI – CORRETOR DE IMÓVEIS
1246 – JOSÉ PAULO PARANHOS – PILOTO CIVIL.
1247 – CLIVIO JOSÉ NETO – ADVOGADO.
1248 – ALEX BARROS FREIRE – ENGENHEIRO ELETRICISTA.
1249 – IRONILDO JOSE DA SILVA – PADRE.
1250 – MARIANO MÁRIO DAS NEVES – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
1251 – LUIZ BRANDÃO – ENGENHEIRO CIVIL
1251 – IVO JOSÉ DA SILVA – JARDINEIRO.
1253 – ISAÍAS JOSÉ DA SILVA – ELETRICISTA.
1254 – ISRAEL JOSÉ DA SILVA – JARDINEIRO.
1255 – IVANILDO JOSÉ DA SILVA – MOTORISTA.
1256 – JOSÉ CARLOS DOS SANTOS – EMPRESÁRIO
1257 – RONALDO PIRES FALCÃO MENDES – REPRESENTANTE COMERCIAL
1258 – NESIO PRADO – PASTOR PROTESTANTE
1259 – ALEXANDRE PINHEIRO – PSICÓLOGO
1260 – LUCIANO DORNELAS CAMARA – DENTISTA
1261 – ALBANO CÉSAR PEREIRA MARQUES – ENGENHEIRO CIVIL
1262 – MARCOS LUIZ DA COSTA CABRAL – PROCURADOR
1263 – WILSON DE QUEIROZ FILHO – ENGENHEIRO CIVIL
1264 – SOAMIR JOSÉ VELOSO LUSTOSA – VIDRACEIRO
1265 – LUIZ SÉRGIO COUTINHO DO AMARAL – ENGENHEIRO CIVIL
1266 – RONALDO FREITAS – DELEGADO
1267 – ABEL DOS SANTOS PIRES – PROFESSOR
1268 – TACIO ALBUQUERQUE MONTEBELLO – CONTADOR E ADVOGADO
1269 – VALDIR NEVES MAGALHÃES PIRES – COMANDANTE DEA AVIAÇÃO CIVIL
1270 – JOVAN MENDONÇA CAMPOS -ENGENHEIRO ELETRICISTA
1271 – RICARDO COSTA OZOLINS – REPRESENTANTE COMERCIAL
1272 – EDILBERTO DE SOUZA – PILOTO COMERCIAL
1273 – JAIME RODRIGUES SANCHEZ JÚNIOR – VITERINÁRIO
1274 – LUIZ CARLOS TOCALINO – MÉDICO
1275 – ANTONIO LUIZ TOCALINO WALTER PORTO – MÉDICO
1276 – JOARAN FONSECA MARQUES – BANCÁRIO
1277 – JEFFERSON DA SILVA COSTA FILHO – FUNCIONÁRIO PUBLICO APOSENTADO
1278 – PAULO ROBERTO SANTANNA PAIM – TECNICO EM ELETRONICA
1279 – LUIS FERNANDO GOMES RODRIGUES – EMPRESARIO
1280 – CARLOS QUIRINO DA SILVA – ELETROTECNICO
1281 – SÉRGIO LUIZ DA COSTA BRAGA – ENGENHEIRO METALÚRGICO
1282 – MARCO ANTONIO DA COSTA BRAGA – ANALISTA DE SISTEMA
1283 – AVELINO JOÃO MIOTTO – EMPRESÁRIO
1284 – ANDRÉ DA COSTA BRAGA – ECONOMISTA
1285 – ALEXANDRE LUIZ SABOIA BURNIER – ENGENHEIRO CIVIL
1286 – JOSÉ CLÁUDIO RODRIGUES DAL BELLO – ENGENHEIRO
1287 – REGIS JAQUES DE A. CAVALCANTE – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1289 – ALBANIO JOSÉ GOMES LEAL – EMPRESÁRIO
1290 – ELPIDIO REIS – MSC GEOLOGY AND MINING
1291 – CLÁUDIO BORGES MONTEIRO – PILOTO COMERCIAL
1292 – CLÓVIS RIBEIRO MARQUES – DENTISTA
1293 – CELSO FELIX DE LIMA – EMPRESÁRIO
1294 – EDMAR ASSUNÇÃO E SILVA – AUDITOR FISCAL
1295 – YOSHISHIGUE KAWAAI LINUMA – EMPRESÁRIO
1296 – GILVAN FERNANDES MARCELINO -ADMINISTRADOR
1297 – JOSE RICARDO CICONE – ECONOMISTA
1298 – FRANCISCO BILOURO – REPRESENTANTE COMERCIAL
1299 – ADENILSON LOPEZ DA SILVA – POLÍTICO
1300 – JOSÉ SAROBA JÚNIOR – CONSULTOR
1301 – LEONARDO JORDÃO DOS SANTOS -– MÉDICO VETERINÁRIO
1302 – SÉRGIO RICARDO BARBOZA – MÉDICO
1303 – PAULO CESAR PIMENTEL – ENGENHEIRO CIVIL
1304 – PEDRO URSULINO COIMBRA DE CASTRO – POLÍCIA FEDERAL
1305 – CARLOS EDUARDO MACHADO – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1306 – BENEDITO LIMA CORRÊA – ENGENHEIRO
1307 – CARLOS ALFREDO BARRETO DE SÁ – FUNCIONÁRIO DA ANAC
1308 – EDUARDO BARROSO PRUGNER – APOSENTADO
1309 – EDUARDO GOMES DE SOUZA – MILITAR DO EXÉRCITO
1310 – RENAULT LINDEMBERG DOS SANTOS – ADMINISTRADOR
1311 – NELSON DE LUCA – TENENTE DO EXÉRCITO
1312 – GETÚLIO MIRANDA SILVA – PSICÓLOGO
1313 – MARCOS FERNANDES SOBRINHO – PROFESSOR
1314 – PEDRO AURÉLIO DE MATOS GONÇALVES – ADVOGADO
1315 – CARLOS ALBERTO DOS SANTOS – EMPRESÁRIO
1316 – ROGÉRIO INDALÉCIO – EMPRESÁRIO
1317 – JOSÉ DONATO FREITAS RAMOS – APOSENTADO
1318 – MÁRIO SÉRGIO DE ANDRADE COUTO – ADVOGADO
1319 – JOSÉ PAULO CARDOSO – BOMBEIRO
1320 – MARCELO FREIRE – CAMINHONEIRO
1321 – HENRIQUE COUTINHO – ADVOGADO
1322 – JOÃO PEIXOTO DE SIQUEIRA – ADVOGADO
1323 – LORISVALDO CÂNDIDO BRANQUINHO JÚNIOR – ANALISTA TRIBUTÁRIO
1324 – SAMUEL TOLBACH – POLÍCIA FEDERAL
1325 – RYOJI HONDA FILHO – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA
1326 – ANTONIO WASHINGTON DE ALMEIDA GONDIM – ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1327 – FRANCISCO BRAGA – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA
1328 – MARCO POLO DA SIVA – PILOTO COMERCIAL
1329 – SÉRGIO FURTADO – AERONÁUTA APOSENTADO
1330 – JOÃO BATISTA SONEGO FILHO – BANCÁRIO
1331 – JURANDI BORGES DA SILVA – POLÍCIA FEDERAL
1332 – MARCO ANTONIO PARENTES DE CARVALHO – PILOTO COMERCIAL
1333 – PAULO RUBENS PINTO FIGUEIRAS – EMPRESÁRIO
1334 – ADEGUINAL MARQUES CAMPOS JÚNIOR – ADVOGADO
1335 – EUGÊNIO DOLABELLA VIANA – ECONOMISTA
1336 – ANTONIO CARLOS DIAS NEVES – CIRURGIÃO DENTISTA
1337 – CARLOS ROBERTO SANTANA DIAS – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA
1338 – GERALDO LUIZ MONTEIRO – ENGENHEIRO CIVIL
1339 – RONALDO COELHO PEREIRA – PILOTO COMERCIAL
1340 – OTTO JURSA – AEROVIÁRIO
1341 – BENEDITO VASCONCELOS MENDES – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
1342 – CLÁUDIO HEGGENDORN MONNERAT JÚNIOR – ENGENHEIRO
1343 – CARLOS EDUARDO OLIVEIRA GARCIA – COMERCIANTE
1344 – HELDER PARCELLI ALBUQUERQUE BARROS – VENDEDOR DE AUTO-PEÇAS
1345 – RUI OLIVEIRA – OFICIL DA AERONÁUTICA
1346 – WAGNER APARECIDO CARRION GOMES – RADIALISTA
1347 – LUIZ AUGUSTO BELEM – CORRETOR DE SEGUROS
1348 – ADRIANO MARQUES DA SILVA – CORRETOR DE IMÓVEIS
1349 – JOÃO BATISTA DANTAS DE MEDEIROS – EMPRESÁRIO
1350 – JOSÉ APARECIDO GODOY SIQUEIRA – POLICIAL MILITAR LO
1351 – ODINO LUIS DE OLIVEIRA MORAES – ENGENHEIRO MECÂNICO
1352 – CARLOS EDUARDO PEREIRA LAGRECA – MÉDICO
1353 – RENAUT VIEIRA DE SOUZA – PROFESSOR E PASTOR
1354 – JOÃO BATISTA DANTAS MEDEIROS – ENGENHEIRO CIVIL
1355 – ROBSON ALVES DO NASCIMENTO – PILOTO COMERCIAL
1356 – ROGÉRIO OLEGÁRIO DO CARMO – EMPRESÁRIO
1357 – CONRADO ZAMBRINI FILHO – MÉDICO
1358 – LEONARDO JORDÃO DOS SANTOS – MÉDICO VETERINÁRIO
1359 – ANTONIO JOAQUIM LOPES – APOSENTADO
1360 – ESTÊVÃO LUIZ DE ARAÚJO – APOSENTADO
1361 – OTÁVIO KRETZCHMANN – GRÁFICO
1362 – GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA MIRANDA – ANALISTA DE SISTEMA
1363 – LINDONOR PATRIOTA DO NASCIMENTO JÚNIOR – TABELIÃO
1364 – GERALDO ANTONIO DE MACEDO MOURA – ENGENHEIRO AERONÁUTICO
1365 – ERNANI VIEIRA DE FONTOURA – AERONAUTA
1366 – JOSÉ NICODEMOS SAMPAIO DE ANDRADE – ADMINISTRADOR
1368 – FELIX DANTAS – PROFESSOR
1369 – DAGOBERTO ALBERNAZ GARCIA – POLÍCIA FEDERAL
1370 – GERALDO SOARES DA SILVA – ENGENHEIRO MILITAR
1371 – MAVIEL MARTINS DE SOUZA – CORRETOR IMOBILIÁRIO
1372 – PAULO CÉSAR PEREIRA ALVES – SERVIDOR PÚBLICO
1373 – GERALDO SÉRGIO RAMOS PINTO – PILOTO COMERCIAL
1374 – CEDRICK BOHEM – MÉDICO
1375 – WAGNER TADEU RODRIGUES – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1376 – MARCO ANTONIO DINIZ AZEVEDO – DENTISTA
1377 – CLÁUDIO BARBOZA – ZOOTECNISTA
1378 – CARLOS FERNANDO MOREIRA DA SILA – CONTADOR
1379 – SIMPLÍCIO CARLOS BARBOZA – MÉDICO
1380 – DAMÁSIO LUIS NUNES DA SILVA – ADVOGADO
1381 – JOFRE DIAS FILHO – CONSULTOR DE EMPRESAS
1382 – CARLOS AFFONSO HERMES MACHADO – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1383 – GILMÁRIO CAMPOS – ENGENHEIRO DE GRAVAÇÃO
1384 – MARCOS ANTONIO RODRIGUES – PROFESSOR BIÓLOGO
1385 – ISIDORO FERRET – ENGENHEIRO
1386 – ANTONIO PÁDUA RIBEIRO – ADMINISTRADOR
1387 – PAULO NERY DOS SANTOS – REPRESENTANTE COMERCIAL
1388 – SAMUEL A. BECHTINGER MAC DOWELL – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1389 – ROMEU RICARDO DA SILVA – SERVIDOR PÚBLICO
1390 – IGOR BOGDAN RANGEL – EMPRESÁRIO
1391 – OSMAR GUSTAVO WOHL COELHO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
1392 – EGBERTO BURNIER – ADVOGADO
1393 – LEOPOLDO JOSÉ NUNES DE ALMEIDA – AVIADOR
1394 – PAULO JORGE LOPES CARVALHO RUAS – ASSESSOR DE INVESTIMENTOS
1395 – ROGÉRIO STELLING – ENGENHEIRO ELETRICISTA
1396 – CLÁUDIO GUEDES PEREIRA – ADMINISTRADOR
1397 – ALEXANDRE CÉZAR ZIBENBERG – ADVOGADO
1398 – OSCAR BRODA JÚNIOR – ENGENHEIRO ELETRÔNICO
1399 – BRUNO SALADINI TRAUTVETTER – EMPRESÁRIO
1400 – PAULO JOSÉ LOPES – POLÍCIA MILITAR AM
1401 – SÉRGIO TOLEDO PIZA – ANALISTA DE SISTEMA
1402 – CELSO LUIZ DA SILVA GOMES FILHO – AERONAUTA
1403 – JOSÉ LUIZ PORTELA GOMES – ENGENHEIRO
1404 – ANTONIO PEDRO DA CÔRTE – PILOTODE AERONAVES
1405 – MARCO AURÉLIO FERREIRA DOS SANTOS – AERONAUTA
1406 – BENEDITO JORGE MORGADO – PROFESSOR
1407 – CARLOS ABDALA SAYAD – REPRESENTANTE COMERCIAL
1408 – SÉRGIO PIRES CUNHA – CONSULTOR EMPRESARIAL
1409 – ANDRÉ LUIZ DA COSTA – COMERCIANTE
1410 – ANTONIO LUIZ DA COSTA CAMPOS – PILOTO COMERCIAL
1411 – CARLOS DE ARAÚJO – BANCÁRIO
1412 – IVONILDO DE FREITAS BARBOZA – CONTADOR
1413 – DAN FRNKLIN KJAER – CIRURGIÃO DENTISTA
1414 – VALTER CAMARGO – TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÕES
1415 – WALTER STRAFACCI JÚNIOR – ENGENHEIRO CIVIL
1416 – TARCÍSIO BEZERRA DANTAS – ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1417 – ROOSEVELT GARCIA – PRODUTOR RURAL
1418 – LUIZ FONSECA BALOONN – RELAÇÕES INTERNACIONAIS
1419 – LUIZ RECHTMAN – MÉDICO
1420 – NELCI DE OLIVEIRA PEREZ – APOSENTADO
1421 – FERNANDO JOSÉ DA SILVA FERNANDES – PILOTO COMERCIAL
1422 – NEY MARTINS DE LIMA – ENGENHEIRO CIVIL
1423 – FRANCISCO SOUZA AGUIAR – FOTÓGRAFO
1424 – MILTON HIDEKI WATANABE – AERONAUTA
1425 – PAULO ROBERTO ROMÃO – COMERCIANTE
1426 – EDUARDO ANTONIO CARCAVALLO FILHO – PILOTO DA EMBRAER
1427 – RONALD VON KOUH – PILOTO COMERCIAL
1428 – JOSÉ EDUARDO ALMEIDA ROSA – PILOTO COMERCIAL
1429 – OSVALDIR ALVES DOS SANTOS – PROFESSOR
1430 – ANTONIO JOSÉ FERNANDES COSTA NETO – ADVOGADO
1143 – LUIZ FRANCISCO ALBRECHT – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1432 – PAULO CESAR ARUÚJO LIMA – ENGENHEIRO ELETRÔNICO
1433 – HUMBERTO ZENÓBIO PICOLINI – EMPRESÁRIO
1434 – ANTONIO GONÇALVES ROXO – ENGENHEIRO QUÍMICO
1435 – ROBERTO VELASCO KOPP – PROFESSOR
1436 – ANTONIO HENRIQUE MORAIS DE PAULA
1437 – JOSÉ HAMILTON GONDIM SILVA – ECONOMISTA PHD
1438 – CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES – CONSULTOR
1439 – MARCO ANTONIOCAMARGO PROVIN – ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1440 – ROGÉRIO DE LIMA GONÇALVES – DESIGNER GRÁFICO
1441 – PAULO COELHO – ADVOGADO
1442 – HUMBERTO PIRES DA CUNHA – PROCURADOR DE JUSTIÇA
1443 – LUIZ MAURO VIANNA CAMARGO – ENGENHEIRO ELETRÔNICO
1444 – OSWALDO RUNHA FILHO – MESTRE EM CIÊNCIAS
1445 – ARTHUR FERNANDO LARA ROCHA – EMPRESÁRIO
1446 – MARCO ANTONIO DE C. CAVALCANTE – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1447 – JOSÉ DJALMA CAJADO DA FONSECA – EMPRESÁRIO EM TI
1448 – MOACIR FERNANDO BRINCKER – APOSENTADO
1449 – SANDRO HENRIQUE BOTELHO – VENDEDOR AUTÔNOMO
1450 – CARLOS ALBERTO ROCHA BOURA – ENGENHEIRO MECÂNICO
1451 SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA – ADVOGADO
1452 – CELESTINO SANTOS – CONTADOR
1453 – JORGE FRIGOLA PARDO – PILOTO COMERCIAL
1454 – GETÚLIO SILVA DA SILVA – APOSENTADO
1455 – LARÉDER JOFRE DIAS – EMPRESÁRIO
1456 – GISELLE ROSENWALD – AEROVIÁRIA
1457 – EDIVALDO DOMINGOD DOS SANTOS
1458 – PAULO ROBERTO COELHO – MÉDICO
1459 – LUIZ HENRIQUE P. DE ALMEIDA – COMANDANTE DA AVIAÇÃO COMERCIAL
1460 -JOSÉ MARIA SALGADO VIEIRA NETO – PAISAGISTA
1461 – HERALDO PÓVOAS DE ARRUDA – DIPLOMATA
1462 – EDSON BUSSIKI – MÉDICO
1463 – JOSÉ CARMELO DA SILVA FILHO – ADVOGADO
1464 – FERNANDO NOVAES- ADVOGADO
1465 – PAULO DE MOURA HILDEBRAND – COMANDANTE DE LINHA AÉREA
1466 – JORGE LUIZ BALTAZAR DE JESUS – ENGENHEIRO MECÂNICO
1467 – FLÁVIO TRISTÃO CHARGEL – ADVOGADO
1468 – CARLOS ROBERTO DOS SANTOS CALDEIRA – ADVOGADO
1469 – GUSTAVO ALBERTO TROMPOWSKY HECK – PROFESSOR
1470 – JORGE RUIZ GOMES – TCRF
1471 – JOÃO LUÍS CARNEIRO VIANNA. – PRODUTOR RURAL.
1472 – SÉRGIO ZURAWEL – PILOTO COMERCIAL
1473 – JOSÉ VALMIR SOARES DE SOUSA – SERVIDOR PÚBLICO APOSENTADO.
1474 – EDSON ALONSO LOPES – TRANSPORTADOR
1475 – LUMAR GONSALVES CANTON – APOSENTADO
1476 – JOSÉ AUGUSTO CORDEIRO – BANCÁRIO
1477 – TARCÍSIO ALVAREZ MARQUES – APOSENTADO
1478 – DIÓGENES GUTEMBERG DA CUNHA – COMERCIANTE
1479 – CARLOS ALBERTO PIMENTEL GUIMARÃES – PROFESSOR
1480 – ALBERTO CARNEIRO – SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL
1481 – ALBERTO PASSALACQUA – APOSENTADO
1482 – ROBERTO SEABRA – ENGENHEIRO
1483 – MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS – EMPRESÁRIO
1484 – MARCELO SILVA RODRIGUES – CONTADOR
1485 – LEONARDO SILVA RODRIGUES – PROFESSOR
1486 – MÁRCIO HENRIQUE NARCISO SOUSA – EMPREENDEDOR
1487 – CARLOS ALEXANDRE GOMES – EMPREENDEDOR
1488 – LUIZ ROBERTO P. BARROSO – AGENTE DE POLÍCIA FEDERAL APOSENTADO
1489 – PAULO LOURO CAMPANA – ADVOGADO
1489 – ILSO SESTARI – ECONOMISTA
1490 – RUBENS DE ABREU IZIQUE JÚNIOR – ENGENHEIRO AGRÔNOMO
1491 – MARCOS ROCHA – ADVOGADO E PROFESSOR
1492 – SANDRO MACHADO – PROFESSOR
1493 – PAULO DA SILVA FLORES – POLICIAL CIVIL APOSENTADO
1494 – JOÃO EDUARDO DAS NEVES MANHAES – ENGENHEIRO
1495 – OSWALDO RUNHA FILHO – ECONOMISTA
1496 – EDISON MADRUGA MARTINS – ENGENHEIRO ELETRICISTA DA INFRAERO
1497 – RONALDO PEDREIRA AYRES DA MOTTA – EMPRESÁRIO APOSENTADO
1498 – VICENTE BORGES GUIMARÃES – POLICIAL MILITAR do CE
1499 – JÚLIO MÁRIO MAIA – EMPRESÁRIO
1500 – GLADSTONE NOVAES PEREIRA – ENGENHEIRO
1501 – RICARDO MIRANDA PEREIRA – EMPRESÁRIO
1502 – JOSEAN IATAURO – EMPRESÁRIO
1503 – EDIO-ERNEST KISCHLAT – BIÓLOGO E OCEANÓGRAFO
1504 – CARLOS AUGUSTO JATAHY DUQUE ESTRADA JÚNIOR – ADVOGADO
1505 – MAURO JOSÉ HART – AERONAUTA
1506 – OSMAR RODRIGUES – AERONAUTA
1507 – ANTONIO DE CARVALHO QUINTELLA – ECONOMISTA
1508 – KELBES MICHIELETTO DA SILVA – DENTISTA
1509 – LUÍS HENRIQUE MOTTA – AERONAUTA
1510 – HÉLIO PIRES DE LOUREIRO JÚNIOR – AERONAUTA
1511 – WALTER PASQUALETO FILHO – AERONAUTA
1512 – RAFAEL COHEN – AERONAUTA
1513 – JOSÉ PEDRO SEIDL DA SILVA – AERONAUTA
1514 – LUÍS SOLANO – JORNALISTA
1515 – ANTÔNIO LUIZ TENÓRIO DE ALBUQUERQUE – ECONOMISTA
1516 – LUIZ ANTÔNIO COLUSSI – ADVOGADO
1517 – NORTON SENG ANTUNES SANTOS – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1518 – FERNANDO VIEIRA MACHADO – PSICÓLOGO E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
1519 – OCTÁVIO VIDEIRA – ANALISTA DE SISTEMAS, ENGENHEIRO E PROFESSOR
1520 – ELIO SOUSA RAMOS – REPRESENTANTE COMERCIAL
1521 – ELIO SOUSA RAMOS JÚNIOR – OPERADOR DE MÁQUINAS
1522 – DAVID TEIXEIRA LINS – REPRESENTANTE COMERCIAL
1523 – MÁRIO CARVALHO R. NETO – OPERADOR DE MÁQUINAS
1524 – ROBÉRIO SOUSA RAMOS – REPRESENTANTE COMERCIAL
1525 – ARMÊNIO AUGUSTO ALVES PEIXOTO – ENGENHEIRO DE PRODUÇÃO
1526 – ROGÉRIO SOUSA RAMOS – CONTADOR
1527 – PAULO CESAR REZENDE – FAZENDEIRO
1528 – CARLOS ALBERTO RODRIGUES – FAZENDEIRO
1529 – FLÁVIO AUGUSTO NOGUEIRA NORONHA – ADVOGADO
1530 – FERNANDO SOARES BÁRTOLO – PROFESSOR
1531 – RAIMUNDO DELVO DE LIMA – PROFESSOR
1532 – HUGO PERGENTINO MAUA – ADVOGADO;
1533 – ARIDERVAL CHAVES DE ALMEIDA – COMERCIANTE
1534 – SINVAL PINHEIRO DE ALMEIDA – MOTORISTA
1535 – JOSÉ ROBERTO DE ANDRADE E PAULA – EMPRESÁRIO
1536 – MARIO RESENDE DE CARVALHO – EMPRESÁRIO ENGENHEIRO
1537 – MANUEL ALVES NETO – EMPRESÁRIO ENGENHEIRO
1538 – JOSÉ CARLOS BALOTTIN – EMPRESÁRIO
1539 – ALCIO CARVALHO PORTELA – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
1540 – JOÃO CAIUS LOPES – MOTORISTA
1541 – WAGNER FERREIRA DA SILVA – AUDITOR FISCAL
1542 – RENEE WILSON RUSSO – FUNCIONÁRIO INSS
1543 – RIAN CARVALHO SILVA – MÉDICO VETERINÁRIO
1544 – MARIO LUIS BARBOSA CORRÊA – PILOTO DE LINHA AÉREA
1545 – FLORENÇO NARDY FILHO – MOTORISTA
1546 – HÉLIO PERINI – PRODUTOR RURAL
1547 – RENATO DA SILVA CABRAL – ESTUDANTE DE ENGENHARIA
1548 – LOURENÇO NARDY FILHO – MOTORISTA
1549 – BACICLIVES PASSO JÚNIOR – ADVOGADO
1550 – EDSON LUIZ DAVID CRISTINO – ENGENHEIRO
1551 – BRUNO FEREZIN – DIRETOR TÉCNICO
1552 – DANIEL FIGUEIRA – SEGURANÇA
1553 – LAÉRCIO LACERDA CAVALCANTE – METALÚRGICO
1554 – JOSÉ BEZERRA CAVALCANTE – FUNCIONÁRIO PÚBLICO
1555 – MÁRCIO JOSÉ LOPES DO COUTO – EMPRESÁRIO
1556 – MARCAL HERVECIO VILLALTA – AUTÔNOMO
1557 – CARLOS CÉSAR GOMES – MOTORISTA
1558 – LUCELI OLIVEIRA ALEXANDRE – CABELEIREIRA
1559 – MARCOS ANTÔNIO VILLALTA – METALÚRGICO
1560 – ANTONIO ALVES DE TOLEDO – PROFESSOR
1561 – SILVIO ANTONIO NUNES DE OLIVEIRA – PROFESSOR
1562 – CELSO GATO JÚNIOR – POLICIAL MILITAR DE MG
1563 – CEZAR WERNCK – ENGENHEIRO MECÂNICO E CIVIL
1564 – MARCO ANTONIO CARELLI MAZZEI – AERONAUTTA
1565 – GEREMIAS WASHINGTON DO ESPÍRITO SANTO – ADVOGADO
1566 – PAULO FERNANDO DINIZ DE MORAES – CHEFE MÁQUINAS MARINHA MERCANTE
1567 – SARMENTO JANE MATOSO – CMTE DA MARINHA MERCANTE
1568 – JOÃO INAMORATO
1569 – SEBASTIÃO AMILTON SOARES
1570 – CARLOS SIMAS
1571 – NELSON CHARRET CORRÊA
1572 – CRIVERALDO DE OLIVEIRA BARBOSA
1573 – JOSÉ HENRIQUE VIANA
1574 – OSCAR PARREIRA
1575 – LUCIANO CARLOS FIORAVANTI
1576 – GELCIMAR CRUZ DA CUNHA
1577 – EDUARDO FEIJÓ
1578 – RENE JOSE VIEIRA
1579 – ISAAC PIRES
1580 – LEANDRO VADALÁ ALMEIDA
1581 – JOSÉ DE RIBEIRO
1582 – ANTONIO ROGRIGUES DA SOUZA
1583 – EDSON V. OLIVEIRA
1584 – JORGE PRADELLA
1585 – IZIAS MOURA
1586 – DIOGENES AUGUSTO OTONI ALVES
1587 – ADEMIR EMERICK
1588 – MARCOS AURÉLIO ALVES DE SOUZA
1589 – WILLIAM CESAR SCATENA
1590 – MANOEL PONTE
1591 – ADALGIZO WITZEL MARTINS FERREIRA
1592 – CARLOS HENRIQUE
1593 – SERGIO H PEREIRA
1594 – MITILENE MELLO
1595 – PAULO CESAR PEREIRA
1596 – HELMAN MATOS
1597 – CARLOS AUGUSTO VIANA
1598 – JOEL TADEU SILVA
1599 – JUNIOR PASSOS
1600 – LUIZ CARLOS C. OLIVEIRA
1601 – ROMLAV MAK HADO
1602 – ROBERTO BOTURA
1603 – CESAR ELIAS GOTASKI
1604 – ALMIRO DA CRUZ
1605 – JAIME MIRANDA SILVA
1606 – ADEMIR REZENDE
1607 – PEDRO CAVALCANTE LIMA
1608 – ABRAÃO MATIAS
1609 – CARLOS ALBERTO MONTEIRO CHANO
1610 – RICARDO DE NORONHA
1611 – CARLOS ALBERTO SOUZA
1612 – AMILTON RODRIGUES VARGAS
1613 – EDISON CARLOS DE M SOARES

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Copyright ® 1999-2019 Notibras. Nosso conteúdo jornalístico é complementado pelos serviços da Agência Brasil, Agência Brasília, Agência Distrital, Agência Estadão, Agência UnB, assessorias de imprensa e colaboradores independentes.

Segue a gente